1.3 года изменилось отношение к маме

У нас тоже был такой же период, но почти в 2,5. И связано это было с отлучением от груди. И это хорошо. Мне было, по-матерински, конечно, больно ) Но я понимала, что сыну нужно утешение, т.к. грудь у нас была неимоверным счастьем ) и это было здорово, что для сына этим утешением был именно папа. Потом прошло время. Папу сейчас так же любит и даже ему в этом признаётся. Меня говорит, что не любит, но мы засыпаем с ним в обнимку, щёчка к щёчке ) Какая уж там не любовь ) Если что-то у него случается идёт к нам обоим (сначала ко мне, потом к папе, и так по очереди, потом все вместе уже обнимаемся) и это очень хорошо, что оба родителя могут поддержать и успокоить. Возможно, ваш период тоже связан с какими-то подобными переживаниями у ребёнка. Главное, Вы не меняйте своего отношения к нему, оставайтесь такой же любящей и ласковой. Всё будет хорошо, вот увидите.
18.06.2018
Вам не о чем волноваться. Моя дочь тоже холерик, у неё всё по настроению. Иногда мама бесит, а папа - хороший, иногда наоборот)) Сейчас какой-то период, когда одну из бабушек вообще не признаёт, хотя именно её видит чаще, чем другую. Я думаю, это пройдёт.
18.06.2018
В 1,3 такая же ситуация возникла, но я это списывала на то, что отлучила его от груди. После этого папа в приоритете, мне не дает себя успокаивать, отталкивает. Только папа за дверь, бежит к двери и может пол часа стоять плакать из-за того что папа ушел. Вообщем, жду когда этот период пройдет, а то как-то обидно.
18.06.2018
Еще 500 раз изменятся его предпочтения кто желеет а кто играет. Вас все равно никто не заменит никогда
17.06.2018
Ой не переживайте, у нас примерно так и было, сейчас 2.1 вообще без мамы никак, видимо возраст такой, с папой хорошо, только чтобы еще мама рядом была. Куда бы не пошли, маму из виду не теряет😁в туалет нормально не сходить бывает)))
17.06.2018
Фигня.... не забивайте себе голову. Я только радуюсь, если ребёнок такого возраста хоть на какое-то время перестаёт висеть на мне.
17.06.2018
Вы накручиваете
17.06.2018
Связь никуда не денется. Радуйтесь,что ещё есть кто-то кроме вас,кому он доверяет.
17.06.2018
Все дело в вашем присутствии. детки быстро переключаются. Когда вы перестанете отлучаться и кормление, сон, переодевания, игры малыша опять станут проходить с вами, то и отношения вернутся.
17.06.2018
Пройдёт со временем. Моей три года. В два стала больше с папой общаться я ревновала. Сейчас все вернулось на круги своя. Приоритет мне. Даже если папа рядом.
17.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разница в возрасте у детей. Как не сойти с ума?