Про неадекватных родителей

Ох писец, как жалко стало мальчика с машинкой, папа его поломает же, это нормально что в таком возрасте дети отстаивают свое, делиться научатся ведь позже... Тетя на горке да не адекват, не позволительно ругать чужих детей... И вообще когда мать гуляет в компании детей она должна оценивать ситуацию и следить и за своим и за чужими детьми, ибо это дети.....
20.07.2018
У меня есть знакомая, которая у своего ребёнка из рук вырвет конфету и отдаст другому ребёнку, забрать у своего самокат и дать чужому с формулировкой-теперь его очередь. Нужно делиться и пофиг, что ты забираешь у своего. Сына учу делиться/меняться, но если он не хочет, то не нужно, потому что это его личная вещь. А площадки это вообще... не люблю их из-за такой публики
18.07.2018
Оооо, просто не связывайтесь с неадекватом, отходите подальше, как приметили странную мамашу. Площадки такие площадки.. Как поле боя
17.07.2018
так я и не связываюсь, когда ситуация не касается беззащитных детей. А в ситуации с папашей да, мы решили ретироваться с этого места и просто ушли.
17.07.2018
У нас в том году была тоже ситуация. Гуляем на площадке, дочке гдето 1.2 было. Она взяла тоненькую веточку сидит ковыряется ей в песочке. Подходит мальчик лет 2-3 в сопровождении бабушки и мамы. Дочка встает и пытается мальчику что то сказать и поднимает руку с веточкой и в милиметрах эта веточка пролетает мимо подборотка мальчика (я стояла прям вот рядом и не успела среагировать). Тут подлетает бабушка резко дергает мальчика и тот от испуга начинает реветь. А бабушка давай причетать что мы ему очень сильно тыкнули палкой в лицо. И давай его жалеть обнимать целовать. Для меня это был тоже шок. Или бывают такие ситуации. Гуляли с подружкой с дочками возраст так же 1.2-1.3. Дождь прошел, ну и девчушки наши измазали ручки в мокром песочке. Пришла бабушка с мальчиком примерно 1 год. Ну наши девченки к нему пошли, а она его рука обняла и говори: не подходите к нам. Увидев такие ситуации у меня только один вопрос в голове: как они пойдут в садик?
17.07.2018
да так и пойдёт, будут в садах и школах скандалить, если ни дай бог на деточке синяк увидят.
17.07.2018
Я часто встречаю неадекватных родителей(( хоть на площадку не ходи, но доча любит на деток смотреть и качельки.
15.07.2018
В этом случае надо быстрее своих с горки убирать) Девочка тоже не права, но она маленькая! И точно лишнее на нее орать и в спину пинать.
15.07.2018
Вот да, помню если я скатывала Никиту с горки, когда он ещё малышом был, то я бдила, чтобы никто в него не врезался. Вовремя убирала если что и если вдруг кто-то его нечаянно толкнул или ещё что-то случилось и в мыслях не было прибить обидчика, наорать или как-то физически воздействовать
15.07.2018
Да на площадке чего только не бывает. Вот поэтому люблю смотреть только за своим ребёнком, как уж они там своих детей воспитывают, дела мне нет. И да, на горке всегда говорю жди и ещё говорю - съезжай и отходи. Мам неадекватных хватает везде, несмотря на то, что в большинстве своём они адекватные.
15.07.2018
Когда мне было 3 года, мне в спину с горки съехал мальчик и от удара ногами у меня сломалась ключица. Я стою рядом с горкой когда сын на ней катается и если на горке ещё кто-то есть, после спуска сразу хватаю на руки или тяну в сторону чтобы убегал. По теме - наверное страшно видеть на одной площадке со своим ребенком неадекватных родителей, я как-то не замечаю таких моментов если это не касается моего сына и вам советую - нервы дороже. Взрослых вы не перевоспитаете, а себе нервы потрепете.
15.07.2018
Это, видимо, был очень большой мальчик и большая горка, чтобы такую скорость набрать. Я очень долго и упорно воспитывала себя, чтобы воспринимать чужих детей как своих. Потому что это иначе не можешь адекватно реагировать на поступки чужих детей. Например, сидит бабушка с внучкой. Девочка обсыпает песком моего сына. Бабушка, хихикая, журит свою внучку. Сын отходить никуда не хочет, потому что он уже давно сидит на этом месте и построил там гараж для своих машинок, он там играет. Сын раз 10ть просил не обсыпать его песком. На 11 раз он не выдержал и насыпал девочке на ногу кучку песка. Бабушка аж подлетела, начала орать что как так можно, "пойдем от сюда внученька, ту какие-то неадекватные дети, песком сыпятся!" У меня челюсть отвисла...
15.07.2018
Это была обычная горка и обычный мальчик старше меня на год. Просто так сошлись звезды. А зачем вам относиться к чужим детям как своим?
15.07.2018
Очень просто, иначе не можешь адекватно оценивать ситуацию. Своё то говно не пахнет. Я пример выше привела с бабушкой одной (не нашей). Да и зачем закрывать глаза на то, что кто-то обижает чужого ребёнка. И что, что не мой? Он маленький и постоять за себя не может. Почему бы не заступиться? А потом вырастают озлобленные взрослые, которые в сторонке стоят, когда что-то происходит или мимо упавшего человека проходят, не пытаясь выяснить в чем дело и оказать ему помощь.
15.07.2018
Ну слишком это всё расплывчато... для того чтобы вмешаться в ситуацию, когда ребенка кто-то обижает, не нужно относиться к нему как к своему, достаточно иметь просто здравый смысл и любовь к ближнему. Меня удивило именно Ваше желание относиться ко всем детям как к своим, мне кажется, это утопия. Имхо естественно....
15.07.2018
Вы просто слишком дословно приняли эту фразу и немного не в том ключе. Прочитайте пример с бабушкой, чья внучка в течение энного времени обсыпала песком моего сына, он терпеливо просил её так больше не делать, когда его терпелка закончилась и он обсыпал песком ее (и обсыпал немного, просто горку песка на ногу ей), то её бабушка аж взлетела с криками "пойдём от сюда, какие тут неадекватные дети, песком обсыпают!". То есть, своё говно не пахнет получается, взгляд у бабушки затуманен. Её золотце ведь идеально, а остальные дети плохие. Постоянно вижу такое отношение к чужим детям. Сама одно время также относилась (правда держала свои мысли при себе).
15.07.2018
я тоже не пройду мимо ребёнке в беде. считаю, что это нормально. Как к своим можно не относиться, но помочь маленькому созданию, когда ему это необходимо стОит.
16.07.2018
Сначала нужно присмотреться, нет ли где родителей обидчика. Не всем понравится, когда выговаривают их ребенку
16.07.2018
выговаривать ребёнку и помочь ребёнку - это разные понятия
16.07.2018
Не вам писала. Извините.
16.07.2018
А у моего почти трехлетки мальчик пытался отнять игрушку сына. Сыну на тот момент 2,8 мальчику как выяснили 5,10. Мальчик прям выдергивал игрушку очень нагло, но зная своего сына, что он ничего просто так не отдаст, а если к нему еще и силы применять, то мальчику не хило так влетит от него, мы с мужем ничего не делали, сидели наблюдали и честно делали ставки, отстоит сына свое или нет. Когда мальчик не отставал в ход пошли кулаки, и в конечном итоге, мама этого мальчика забирает сына от нашего со словами" пошли от этого неадекватного ребенка" Но мальчик не оставлял свои попытки завладеть нашей игрушкой, и только раз на шестой до мамы дошло, что ее сын первый провацирует инцидент, а так она сидела и эпитеты нашему драчуну раздавала, по типу "фу таким быть" Потом мы даже познакомились, и смеялись, старшие дети играли, а с мелким так и не заладилось:)))
15.07.2018
Мальчик лет 7ми доводил моего 5ти летнего сына. Постоянно ездил и дразнился. Мой сын в обиду себя не даст и за дразнилки может и врезать. Мне не хотелось доводить до драки, я просто хотела спокойно погулять. Я нашла маму мальчика, объяснила ей ситуацию, что если она не угомонит своего ребёнка, то я не буду вмешиваться в конфликт и её ребёнку хорошенько влетит от моего. Я крайне не рекомендую доводить до этого. Мамаша сына своего забрала, но блиииин, мне так жалко этого мальчика стало... она так на него орала((( Я не ожидала, что у неё вот такая реакция будет... Я лучшей подругой в школе в старших классах мы в начале хорошенько подрались))) После драки сразу друзьями стали.
15.07.2018
Ооо у нас тоже с подругой был подобная ситуация, сначала враждовали:)))
15.07.2018
Съезжать в спину другому ребёнку не очень правильно, да. У нас дети смотрят вниз горки и ждут, когда ребёнок отойдёт, он же не 5 минут там сидел, судя по написанному. Все герои у вас в рассказе "хороши".
15.07.2018
Это ребёнок. И то что ребёнок 2-3 лет не заметил, что малыша ещё не убрали - это не является катастрофой. Реакция мамы на это абсолютно неадекватна. Не важно что сделал ребёнок, сравнивать 2-3х летнего малыша и 25-30ти летнего взрослого нельзя. Максимум что можно было сделать - это сказать: "пожалуйста, будь аккуратней, малыш не любит, когда ему по спинке ножками прикасаются"
15.07.2018
Родители ребёнка 2-3 где? Пишу же, в этой ситуации все хороши. Я маму не оправдываю. Но и девочка поступила некрасиво. И её родители странно, оставив её одну.
15.07.2018
Ну как некрасиво она поступила? Она не посмотрела, в силу возраста это нормально. Она не виновата, что мамы рядом не было. Но взрослый человек рядом был и она могла быстро убрать своего малыша, или попросить девочку не съезжать пока они не съедут. У неё то язык и глаза на месте.
15.07.2018
конечно, не правильно. этому должны учить родители. есть дети и 5-6-7 лет, которых не научили дожидаться. А есть ненормальные взрослые, которые учат не дожидаться. как то ходили на большую ледяную горку. Дочь забралась на горку, ледянку пристроила и сидела ждала пока отойдёт малое дитё, которое только что скатилось и тормозило. А сзади, естественно очередь. Две внучки нетерпеливой бабульки. Бабушки начала орать какого хрена моя тупит и надо съезжать, нехрен очередь задерживать. Моя съехала (после ухода маленького), отползает она всегда быстро, слава Богу. Бабушка орёт своим чтобы съезжали. Девочки съехали, одна, вторая и... вообщем съехали не до конца и там именно дорожки ледяные. можно было уйти в сторону, чтобы съезжали другие дети а вторая девочка пошла вдоль дорожки. Ну, то есть если следующий ребёнок такой же не терпеливый как та бабушка ребёнка собьют, и не слабо.бабушка подходит к внучкам и говорит (я то думала что она скажет что нужно отходить в сторону) "вы не ждите этих ... (нехорошее слово), езжайте сразу".
16.07.2018
С ледяной горки у нас постоянно не ждут, только стоишь сверху и контролируешь. Убивает больше всего взрослая женщина с ребёнком на санках, которая не ждала пока дети отойдут...
16.07.2018
в таком случае что мы хотим от детей...
16.07.2018
У нас, кстати, с той горки запрещено кататься на санках, о чём мой сын ей четко сказал. Что с горки на санках нельзя, а можно лишь на снегокате и ледянках. Она как дура только поулыбалась и пошла опять на санках кататься... Я подошла сказала, опять эта улыбка идиота и тишина. В тот момент я предпочла уйти с горки, тем более мы уже накатались и планировали пойти в магаз и домой.
16.07.2018
Васька слушает да ест. Есть категория людей, которая предпочитает казаться идиотами, или они реально такими являются.
16.07.2018
Ну блин, я вот тоже своей говорю о "сдаче", если её бьют, а родители задираки никак не реагируют, ребенок должен уметь себя защищать! А по поводу горки я была в такой же ситуации, тоже девочка лет 4(пухляш) пыталась догнать мою 2х годовалую и стукнуть ногами, я правда не орала, но сказала вежливо девочке :"солнышко, так нельзя, нужно ждать пока ребенок перед тобой сьехавший, встанет с горки, и только потом ехать" И тут... подлетает ко мне маман девчушки с криками что она, мол, сама своего ребёнка воспитает, и я не имела права делать замечание чужому ребенку! И тут меня понесло, в выражениях я не стиснялась, но в сторону мамаши,. Считаю что ребенка как научили/не научили, так он себя и ведет!
14.07.2018
Одно дело в сторонке говорить, что "ударили, ударь в ответ", другое дело бегать за обидчиком со своим ребёнком и кричать: "дай ему сдачи, ударь его!!!" Хотя я своего сына никогда не учила сдачи давать, учился с рождения не драться, а он наоборот был ещё тот драчун, ни секунды покоя, постоянно рядом с ним находилась лет до 4х-5ти. Вот сейчас уже спокойный стал, дорос.
15.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И я про площадки)) Ест песок, мусор и всякую дрянь