Войти

Ясли и переживания мамы

Мария
Вероника, 10 лет 10 месяцев Волгоград

Мы пошли в 1,9 в ясли. Первые 2 дня орала в истерике, 30 минут и час соответственно, потом вроде ничего, на на 5й день сама пошла к воспитателю. Но потом вышла с отпуска вторая воспитатель, а первая ушла в отпуск, и началось - по утрам отрывали от меня, успокаивалась быстро, там не плакала, кушала, на горшок ходила, но дома начались истерики по 2-3 раза в день, дошло до психологических запоров. Продлилось это месяц. Ушли на первый больничный, наобнимались, говорила постоянно про сад, что мама на работе тебе на печеньки зарабатывает, и после больничного пошла хорошо, сразу на полный день. Но потом начали болеть просто без конца, за первые 7 месяцев сада переболели 14 раз, при этом ребёнок уже ходил, если можно наши редкие посещения так назвать, в сад с удовольствием, просилась в сад, на прогулке буквально накидывалась на мимо проходящих детей, хотела с ними играть. С сада я её сняла по причине частых болезней на 5 месяцев. Вернулись в сад 2 месяца назад - полёт отличный. В сад бежит, пока не болеет, но мы над этим работаем, причины нашли, посмотрим, как дальше. Я отдала в 1,9, тк выбора не было, на работу я вышла в 1,3 - мы без папы и алиментов. Но сейчас смотрю на своего ребёнка в 2,10, и сравниваю со своим же ребёнком в 1,9 - это просто небо и земля. Нет выбора - что тут скажешь, отдавайте, есть хоть малейшая возможность подождать год - не ввязывайтесь, через год ребёнок станет настолько взрослым в сравнении с тем, какой сейчас. Конечно, все разные, и адаптация у детей по разному проходит. Нам, как видите, не повезло...

0
27.07.2018
Кри-Кри
Полиночка, 24 года 8 месяцевМаруся, 9 лет 9 месяцев Бугульма

Дочь пошла в 1,8 с третьего дня остаётся на сон. Первые две недели утром плакала, с третьей нормально, помахала ручкой и пошла. Вечером дома бывают капризы. В целом все нормально. В группе дети все утром плачут, но недолго, воспитатели успокаивают всех быстро. Есть мальчик, ему было тоже 1,4. Плакал, конечно, больше других, малыш совсем. Но его никто не обижает, наоборот, он всегда на ручках, утром часто вижу, как он на руках у заведующей сидит,"помогает" ей обход территории делать. Сейчас уже и не плачет. Привыкают все.

И на горшок сажают их там, и кормят, кто сам не умеет, и переодевают. Но, конечно, если он сам будет что то умеет, то ещё лучше.

0
29.07.2018
Лерок
Таисия, 9 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 7 месяцев Москва

нам дади ясли в 1.5, но отдавать не решилась, но раз у вас безвыходная ситуация, то куда деваться?я ходила в ясди с 1.10, но мамы все разные, кто-то легче расстается на день с ребенком, кто-то нет)

0
27.07.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А я с 11 мес))

0
27.07.2018
ALEKTO
Мирон, 9 лет 6 месяцевАртём, 4 года 10 месяцев Омск

Мой тоже пошел в 1,4 года, правда, не в ясли, а в частный сад. Тоже очень переживала. Но все прошло хорошо. Освоился полностью за 3 недели. Ребенок сытый, чистый, довольный. Спокойно сам идет к воспитателю на руки утром. Хорошо играет, общается с детками. Дома тоже адекватен. Больше боялись, если честно.

0
27.07.2018
Юля
Мишаня, 9 лет Тула

Интересно послушать тоже. Нам сейчас год, не представляю его в яслях. Все идет в рот и с пола, как пылесос, каждую соринку, кто в яслях это будет контролить. Да и ни горшок, ни ложку не освоили. Может конечно к полутора что-то и изменится.

0
27.07.2018
Анна
Сын, 19 лет 8 месяцевСын, 19 лет 8 месяцевДочь, 10 лет 5 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мои сыновья пошли в 1,2. Адаптировались почти сразу, вначале немного поплакали, но истерик не устраивали.

0
28.07.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю что без вас он там будет нормально, чем меньше ребенок тем меньше он понимает, меня бы волновало и собственно и волнует- как он там будет есть, спать и ходить в туалет.

0
27.07.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 3 месяцаМарина, 9 лет 5 месяцев Псков

Сына в 1 г 3 мес отдада, адаптация была легкая, воспитатель душевная. Надо, значит надо, спокойная мама - спокойный ребенок. И в этом возрасте дети ещё друг друга не задирают.

0
27.07.2018
Как начать есть в саду Дали место в садике

Похожие записи