Отлучение от груди в 1.6

Я лично против резкого отлучения. Лучше постепенно. У моей тоже такой период был, все время на груди, потом отпустило. Наверное потребность в груди у твоей больше. Я сейчас разделяю грудь и сон. Т.е. не даю на груди засыпать. Ложимся,поела,отвернулась,крутится, вертится, я ее глажу, пою песенки колыбельные, иногда она так устает, что засыпает сама. Если нет,опять грудь, опять крутится и так пока не уснет. Иногда прям хорошо засыпает сама. Когда чуть-чуть подрастет и научиться засыпать сама, и будет что-то понимать честно объясню, что ты уже большая, мама устала тебя кормить, ложись спать сама,или мужа попрошу ее уложить, так глядишь и отучимся от груди. Но это пока мои планы 😁неизвестно как еще пойдет, может все будет и не так)))Но я пока еще буду кормить, меня кормление грудью не напрягает, может к осени начну свой план 😄мне кажется полтора года это самый неудачный возраст для отлучения. Надо было или раньше или теперь после двух, у них в этом возрасте слишком большая потребность в груди и маме))) так что корми еще😃вместе по осени отлучим
28.07.2018
у сына был период сиськоманьячества в 1,6 как раз (ощущение, что это у всех детей период такой, может что-то там развивается активно), я перетерпела, потом всё утихло и было опять это маньячество в 2 года, быстро прошло, стал без груди засыпать и в 2,6 сам от груди отказался спокойно.
28.07.2018
Ого, как долго вы кормили! Я не хотела бы так долго.
28.07.2018
У нас такое было где-то в 1,2 или 1,4 не вспомню. Но прошло ща недели 2. Сейчас тоже на сны. Попытайтесь 2 сон спать в коляске на улице.
28.07.2018
Она в жизни не уснет без груди, да ещё и в шуме на улице. Она спит в полной тишине , очень чутко
29.07.2018
Ну тут уже надо выбирать, либо безболезненное завершение ГВ (а это долгий процесс и вот так просто конечно не завершить без слёз) и зато потом нормальный сон у ребёнка, никаких троганий сисек (терпеть не могу это), ребёнок своё получил и успокоился, потребность удовлетворена) Я просто человек ленивый, не представляю себя, укачивающую на руках ребёнка или пляшущего с бубном, чтобы его уложить спать. Дала сиську и всё.)))
29.07.2018
Мне тоже лень укладывать ребенка укачиваниями конечно, но и с ребенком под грудью спать не могу, она очень часто ищет меня и это не сон а издевательство)))
29.07.2018
Понимаю, в полтора года было именно так. Да и есть грудь или нет, это не отменяет того факта, что ребёнок может начать искать Вас. У меня у сына только к 5ти годам нервная система дозрела до беспробудного сна, а до этого 1-3 раза мог проснуться, чтобы попить, или просто меня звал, чтобы полежала рядом. В любом случае, если решили сворачивать, то это минимум полгода займёт (чтобы безболезненно). Постепенно вводите ритуалы перед сном. Например, помылись, почитали книгу, грудь и спать и так закрепляете, потом груди меньше и спать. Ну и так далее
29.07.2018
Мне пришлось резко отлучать в 1,6, в апреле. было так же как у вас, мне уже выть хотелось...ловила меня ещё днём, стоит только присесть. Намазала соски зелёнкой... И как ни странно - бросила) в первый раз как увидела, поттащила меня в ванную мыться, потом с салфеткой влажной прибегала. я ещё говорила - тятя заболела, кака. Доча дула - лечила) но спала с титей в руках, ночью сквозь сон тянулась, но головой мотала и в рот не тянула) и 3 мес я продолжала мазать каждый день, ибо постоянно проверяла - не вылечилась ли титя) сейчас не мажу, но тити так и не дают покоя ей, гладит, целует... Как теперь ее от тити отучить не знаю)
27.07.2018
Мне аж жаль стало вашу лялю, как представлю что она к груди тянется, но боится присосаться)))) я много слышала про зелёнку, и вроде многим помогало . Есть ещё вариант пластырь. Интересно поможет?
28.07.2018
С моей навряд ли помог бы, сдирала бы)
28.07.2018
И ещё вопрос, а как молоко повело себя? Точнее грудь? Не переполнялась, уплотнений не было?
28.07.2018
Грудь сначала одна каменная стала, со слезами подсцеживала до облегчения, потом другая тоже... Где то 1,5 недели сцеживалась понемногу, когда каменные были - больно и трудно сцеживалось, под душем теплым помогало. Потом грудь мягкая стала, перестала сцеживать, хотя временами молоко текло. Даже через 2,5 мес попробовала - молоко было. Есть какой то гель вроде, для уменьшения лактации, помогает, но не пробовала. Воды, чаю мало пила.
28.07.2018
Вот этих каменных грудей я до ужаса боюсь 😫 я с ними вдоволь настрадалась после родов (((( а есть гормональный препарат Достинекс для устранения лактации, интересно можно будет его выпить?
29.07.2018
Опять таки читала, что лучше не прибегать к таким средствам, я побоялась. Ждала, думала,если уж совсем плохо будет, то прибегну. )
29.07.2018
Но обошлось, к моему удивлению, и у Вас все будет отлично)
29.07.2018
Спасибо, очень на это надеюсь)))
29.07.2018
Ребенок засыпает с грудью - просыпается груди нет => усыпал же с ней, куда делась??? не порядок = > надо кричать. Вам надо разделить грудь и сон, и все сразу станет проще, должна уснуть без груди во рту, тогда перестанет искать ночью. Я делала так, заранее говорила, что ты уже взрослый, а взрослые кушают сидя, а не лежа. Садилась на кровати, так чтобы ему было неудобно уснуть, и кормила читая книжку. Как сказку заканчивали читать, выключала свет, продолжала сидеть, а ему предлагала лечь. гладила, рассказывала что утром как проснется дам молока. Насильно не забирала грудь, не говорила что больше не дам, говорила что дам, но утром. Если пытался сидя с грудью уснуть - забирала грудь, он просыпался, брал опять, опять засыпал и так делала пока сам без груди не уснул. Да, первые дни тяжело и может занять много времени, но где то день на 3-4 ребенок уже запомнил, и даже стал быстрее засыпать сам и ночью до самого утра не просил грудь. Отлучение обычно начинают с кормлений, без которых малыш может обойтись, например у меня это были беспорядочные прикладывания в течении дня, как убрала намного легче стало. Или с тех кормлений, которые больше всего напрягают маму, например ночные как у вас. Желательно убирать постепенно, тогда и с грудью проблем меньше и у ребенка не такой стресс. Убрали дневные, закрепили результат неделя-две, начинаете убирать ночные. самые последние убираете самые сложные, у меня это кормление на дневной сон, пока вот не убрала, но меня это сейчас вообще не напрягает, может до самоотлучения дотяну...
27.07.2018
Да, а вот я как раз и боюсь этих сложностей, криков, режим дня будет нарушен, пока буду укладывать на дневной сон, ещё несколько бессонных ночей.... Честно говоря думала забрать грудь сразу, не растягивать процесс.
28.07.2018
Кричать он будет как раз когда резко заберёте, а когда потихоньку то нет. Ребёнок очень много сейчас понимает с ним можно говорить. Но это не быстрый вариант. А если быстро надо, тогда надо потерпеть крики. Но я решила продолжить кормить, когда все неудобные для меня кормления убрала. Удачи вам и терпения!
28.07.2018
Спасибо большое за ответ! И вам всего доброго!
29.07.2018
Всем говорю и вам скажу, если надумали отучать- отучайте, если заднюю дадите будет хуже. Я имею ввиду не надо два дня не давать, а потом сдаться и дать.
27.07.2018
Для меня это самое сложное. Надо попытаться. Спасибо за совет!
28.07.2018
Моя постарше, но сосала очень много. Ночью не каждые полчаса, но 2-3 раза за ночь было, иногда только под утро. Так не хотелось истерик. Я стала заранее говорить, что в некоторых местах у взрослых растут волосы, даже на лице у мужчин, а скоро и у тити вырастут волосы, потому что дочка уже не ляля, а большая. А в один прекрасный день показала с утра в бюстике светлый мех. Дочка отнеслась спокойно, даже поулыбалась. Как ни странно,первая же ночь прошла спокойно, я то готовилась к бессонной. Она просыпалась, говорила титя и тут же добавляла волёси (волосы) и спала дальше. Уже две недели без груди. Я написала пост об этом, кто-то поддержал такой креатив, с юмором отнесся, кто-то резко негативно назвал издевательством над ребенком. У каждого свое мнение, но по-крайней мере, дочка с улыбкой, а не с истерикой отлучилась от груди))) Грудь, кстати, мягкая, никакого дискомфорта
27.07.2018
😂 спасибо, меня посмешила ваша история, оригинально и весело!!! Но опять же, ваша дочь постарше и поняла эту тему с волосиками, а моя боюсь уставится на меня как баран на новые ворота и все)))))
28.07.2018
Возможно. Я не показывала прям грудь с мехом, я показала, как из бюстгалтера мех торчит. Страшный образ волосатой груди отсутствует))) Вы можете попробовать, нет так нет. В полтора года я ее отлуала от многочисленный пустых дневных сосаний, когда она даже во время совместной игры могла па минуту присосаться. Я нарисовала зеленкой глазки, а под соском улыбку, получились две смешные рожицы. Так несколько раз было, она подбегала, проверяла и смеялась, перестала днем просить, а на сон я еще долго давала.
28.07.2018
А вот видите, у вас были беспорядочные кормления в течение дня, а у нас их нет, только на сон. Но спать с ней я не могу, это я просыпаюсь каждый час. Устала
29.07.2018
Понимаю... Пробуйте сначала мягкие средства, не поможет, то просто не давать, даже не спать, может, с ребенком. Конечно, будут слезы, но все пройдет)))
29.07.2018
Для начала вам надо определится все или нет. У меня была одна неудачная попытка завершения. Лактостпзы пошли и я не очень уверена была. И все вернулось. А во второй раз была неприступна...но тогда я уже понимала что ор это чисто манипуляции и спать без груди легко и просто для ребенка.
27.07.2018
А как отлучили во второй раз? Как боролись с приходом молока?
28.07.2018
Сначала я убрала на дневной сон. И неделю оставались ночные. Уже получше стало. Потом подсцеживала руками. Но дня через 2 одной груди и через 3 другой. Ночью подсовавала спящему уже давно ребенку. На третью ночь он и брать уже не хотел. Долго предлагала, и вот прям на следующее утро заметно меньше молока стало. Подсовавала потому что сцедить не могла нормально. У меня вообще с этим проблемы были
28.07.2018
Значит, вы отучали постепенно.... А мне хотелось бы сразу и навсегда завязать с кормлением,(
29.07.2018
29.07.2018
Если ваша грудь справится. То можно и разом. У меня периодически были лактостазы. Но я первый раз наивно полагала, что мало осталось молока и ничего не будет
29.07.2018
Я очень переживала по этому поводу, так как младший на груди был постоянно, соску не признал и бутылку тоже. Ночью спал с соском ворту. в течении дня каждый час подходил. Вот на новый год поехали к родителям в гости. На рождество как раз исполнялось 1.6. Утром рано кормила и рано уходила на день до 18.00. что б и не пахло мной. Осталась ночь. Приехали омой и решила убирать ночь, уже приготовилась к трешу, но ... первую ночь плакал, разговарилав и обьясняла, что нет молока, все закончилось. Предлоожила бутылочку (не взял), кричал минут 15, но это не крик больше громкая жлоба была и уснул через часа проснулся, снова объясняла, плакал. Уснул до утра. На следующую ночь, уснул просто держась за сосок. Проснулся и стал жаловаться, не плача пречитая))) дала бутылочку... взял попил и уснул. На след ночь попил и спокойно уснул. Все... я была в шоке. Думал это на месяц затянется... сисичник же жестки.
27.07.2018
Вам повезло, что легко отделались))) жалко бывает деток при отлучении!
28.07.2018
Да, так и есть. Старший сам откпзался в 8м. Я уже Б бвла. А младший...повезло.
28.07.2018
Если вы на сон/ночью не даёте грудь, и ребенок воспринимает это спокойно, значит готов. Не готового ребенка вы можете отучить только через ор. Рано или поздно сломается и перестанет орать.
27.07.2018
Моя не уснет без груди. Это дело привычки у нее. А как мне быть, ломать или ждать?! Ждать не могу ,устала очень (((
28.07.2018
Это не привычка. Это потребность. Если бы привычка была, дети, будучи с рождения на ГВ, засыпающие на груди, не начинали бы без проблем засыпать без оной. Как быть вам - решать только вам.
28.07.2018
Ваш пока точно не готов, у меня такой же сосунок был, дети с таким отношением к груди готовы обычно после 2-2.5. Я выбрала ждать. Потому что слушать крики по поводу "не дали грудь" желания и сил не было, а хороший сон после отлучения тоже не гарантирован... Хорошая новость: сон наверняка будет становиться крепче и дольше, мне кажется 1-1.5 г самый трудный период в этом плане
27.07.2018
И в итоге во сколько отлучили вы? Моя ошибка в том, что до года не сделала этого ((
28.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ненавижу ГВ!!! Резкое завершение гв