Я уже готова выть!!!!Девочки!Это какой-то трындец!!!Попыталась уложить без груди,ибо после вчерашней осечки с мужем сегодня утром выпила эскапел,в инструкции написано «не кормить грудью 24 часа»,день продержались (на дневной сон уложила в коляске на улице),но вечером на ночной сон начался ад🤦🏻♀️Он метался по кровати,скакал на мне,срывал одежду,срывал пластырь с груди (налепила с целью не кормить),искал грудь как наркоман блин,по другому не скажешь....это че за мания такая?!?Давала бутылки и соски,все выбрасывает (к слову,с пустышками и бутылками это была стопицотая попытка,пустышку не сосал ни дня и бутылки никогда не брал).Пришлось дать грудь,ибо я уже думала,что сейчас с минуты на минуту заявится полиция и органы опеки 🤦🏻♀️Уснул за 5 минут на ней...вот теперь думаю,чем чревато это может быть....со времени приёма эскапела прошло 12 часов приблизительно...да и вообще!!!Мне уже надоело ГВ !!!думала сверну под это дело,ан нет...сколько мне ещё терпеть это 😓😓😓Сыну 1.4
Ненавижу ГВ!!!
Лучший ответ
Чего все на вас накинулись)) Я понимаю прекрасно ваши ощущения, конечно хочется уже отрывать от себя малыша постепенно)
От эскапела ниче не будет, один раз уж точно.
Попробуйте все-таки приучить его к более осмысленному потреблению писчи) Бутылоки, поильники. Кстати, после года уже вполне можно подключать поильники
Спасибо Вам 🙏🏼💐поильники тоже особо не жалует...пьёт только из кружки и из сиси 😬
Кстати, в плане успокоения нам вполне подошла чикковская соска. На сытый желудок правда. Но ночью с ней спит как сладенький и вполне себя чувствует защищенно. Она очень похожа на мамину грудь, и малышу поэтому с ней комфортно. Присмотритесь к серии физио софт.
Во-первых, препарат совместим с гв. Чтоб вы не переживали.

Во-вторых, убирайте кормления постепенно: все дневные, которые не на сон (минимум неделю, лучше две кормить в таком режиме, чтоб ребенок адаптировался). Потом приучайте засыпать без груди (дневной или ночной сон, смотрите по обстоятельствам и поведению ребенка). Ну и потом ночные.
Но, скажу что мой сын стал ужасно спать после завершения гв. Хотя на момент завершения сосал на сон вечером и потом только под утро, в 5-6 часов.
🙈Мы уже не впервой днём без груди,он днём не просит,только на сон,соответственно если днём укладываемся на улице в коляске-сися нам не нужна!
Проходите мимо,я не для упреканий выложила пост,что вы как бабка базарная
Эм... по-моему, как бабка здесь именно вы) Правда глаза колет? Виноваты не в том, что презик порвался, а в том, что попытались решить эту проблему за счет ребенка, и возмущаетесь оттого, что не получилось.
Засчет ребёнка?Вы нормальная вообще?!При чем тут гв и ребёнок 🤦🏻♀️Я в отличии от вас не причитаю ,почему это я бабка?!Видимо дома вы засиделись,займитесь чем нибудь ещё помимо декрета и ГВ!Сразу станете добрее,проверено 😉
И виноваты не мы,а производители резиновых защитных изделий,раз уж на то пошло!
Ну... 1,4 давали, ребёнок иначе не мыслит жизни, а тут сами накосячили, при чём тут ребёнок и чем гв плохое? Совместимость препаратов нужно проверять на е-лактанции, а не в инструкции. То есть вы 12 часов промучили ребёнка зазря, без причин. Чтобы свернуть легко, надо сворачивать постепенно, кормление за кормлением плавно убирать, а не устраивать малышу апокалипсис. Ну и конечно очень жаль, что гв вызывает у вас чувства "ненавижу" и "сколько мне это терпеть", для вашего ребёнка оно значит совсем другое...
Днём мы без груди частенько бывали,почему зря промучали?Часто укладывались до этого в коляске,соответственно сисю не просит ,и так до вечера (до ночного сна)
Зря - потому что препарат разрешён при гв. Вы же сами пишете, что сколько терпеть это гв, как будто там 20 прикладываний за сутки...
Так резко нельзя. Реакция ребёнка понятна и очевидна. Вы кормили его 1.4, всю его жизнь была мама и сися .... а тут хоп и нету....
Кормления убирают постепенно... От недели до месяца на одно. Последнее оставляют на ночной сон. При этом нужно стараться чтобы ребёнок во время вечернего кормления не засыпал, а дремал и доукладывать его уже без груди. Не выходит.. Опять грудь и снова попробовать уложить. Тогда вы подготовите ребёнка к самостоятельному засыпанию.
Мой чуть старше был, но может и у вас прокатит. У меня был период, когда очень болели соски. Это было уже к концу нашего гв и кормила я только по ночам. И в общем, мазала грудь бепантеном. Пару раз сын видел эту процедуру, я ему предлагала грудь с жирно намазанным кремом, просто посмотреть на реакцию)) так он нос воротил. Попробуйте что-то подобное
Может попробовать последовательно зеленку, алоэ, мех, какой-нибудь крем (детский и жирный, и противный сразу)? У меня хватало в окружении тех, кто кормил, но максимум в 1,6 все отлучили и с детьми ок все)
Мне иногда кажется что это не сообщество о воспитании, развитии и тд, а сообщество о грудном вскармливании номер 2. Кто бы не написал пост о ГВ или выразил какие то свои негативные эмоции по поводу ГВ как фанатки тут же налетают. Сорри за оффтоп, не смогла просто промолчать прочитав некоторые комменты.
А муж чкго его не укладывал, понятное дело вас он с грудью идентифицирует.
А вооьде по мне либо до года сворачивать, либо теперь уже кормить пока ребенок сам не начнет от этого уходить. Я сворачивала до года, на не приносит мне никакого удовольствия и после года дети уже нормально ели и грудь была скорее моральной поддержкой.
В 1.4 и мой такой наркоман был. Забила, продолжила кормить.
Насчёт таблетки - не подскажу.
А муж может вечером укладывать ребенка? И что-то конечно резко отучать не стоит это стрес, онставте только ночные кормления. мне например нужно было уехать в 1.7 ребенку на весь день. У меня бабушка сидела и уложила бабушка. Всю ночь проспал и как отключтли .Перешли только на ночьные кормления, но все чаще ребенок спал всю ночь и я даже не перевязывалась, молоко само ушло и я потом убрала и ночные кормления. Все постепенно. Единственное теперь палец засыпая сосет, вот отучаю тоже постепенно.
Так вы сворачивайте постепенно, потихоньку. Так резко конечно драться будет)
Моей тоже 1,4 и тоже гв в самом разгаре. С утра с 6 и до 8 спит только с грудью во рту. Хотя до 6 спит не просыпаясь. Тоже ненавижу это долбанное гв, но, блин, удобно же)) бросила бы, но планируем отпуск и думаю в отпуске наличие гв будет удобным. В общем жду только отпуска, потом все брошу. Главное пару дней перетерпеть
Да вот мне выше девушка написала ,что препарат совместим с ГВ,поэтому покормлю ещё,тем более в августе тоже летим отдыхать...пусть пока сосет 😬
Я вот так с двумя в этом возрасте пыталась свернуть ГВ и та же история что у вас происходила... истерики, аж до заикания и спазмов рук и ног... срывалась, снова давала. Старшего до 2г.2м. докормила, младшего до 3х...))) потом все проще. Сисю зеленкой намазала, сися болит трогать ниизяяя!!!)) И все тихо спокойно и понятно. P.S. (соски, бутылки тоже не брали))))
Ничем не чревато. Эскапел Совместим с гв. Не переживайте. Про отлучение ничего не напишу - сама без понятия как это прекратить🙀
Я с обоими сворачивала до 11 месяцев, пока несмышленыши. В 1.4 уже много дети понимают, гораздо сложнее отлучать, мне кажется. Сил вам!
Спасибо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼Если ещё роду-больше не буду так долго кормить 🤣
Нормальный у вас сын! Не наркоман.... просто им в этом возрасте грудь очень нужна!
Дочку отучала в 1.3, плсле того как она в кровь разгрызла, было очень больно. Мы пол ночи смотрели мультики, я не довала реветь истерикой. Не может уснуть - лежим - смотрим. Давала кашу из пакета жидкую.надо пережить 3 ночи. И главное вам решится и не отступать.
Как я вас понимаю, я, конечно, не ненавижу, но очень хотела бы свернуть. У меня болит поясница, боюсь что это грыжа, так как кормить лежа я так и не научилась. Если соберётесь сворачивать, то ни за что не отступайте-будет еще хуже.
Свернула в 1.8. Очень помог муж - был дома неделю и укладывал спать сам и днем и ночью. Сложно было три ночи, это не простое время, но ребёнок и правда быстро забывает гв
Если мама ненавидит ГВ, то имеет полное право его закончить))) Только не так резко, а то у ребенка шок - мама поломалась))) и не надо никого мучить - ни маму ни ребенка
Оба раза именно в 1,4 у меня была усталость от ГВ... Примерно месяц меня тяготило, потом прошло и нормально кормила дальше. В 1,10 самоотлучились.
Да уж, я вас понимаю, сама мечтаю закончить гв, но как представлю, жесть...
Этот препарат совместим с ГВ.
Совместимость.
Нет риска для грудного вскармливания или младенца.