Дико плачущий ребёнок у соседей

У нас в России были такие соседи через стену в спальне. Мои ложились в 21-22, а у них девочка раньше 12 ночи не укладывалась. Соответственно мои просыпается в 8 утра, а она ещё спит. Вести себя тихо в силу возраста не получается, ни у нас, ни у них. Договорились, что они не бегают в своей спальне после 22, а мы с устра. Ну и понятно учим детей вести себя потише. Попробуйте поговорить с соседями подробнее, объясните, что понимаете, что малыш маленький и не может тихо себя вести, но и ваши дети не могут спать. Может они пойдут на компромисс. А нет, так идите к участковому.
12.08.2018
Спасибо постараемся т к не хочу идти к участковому
12.08.2018
Но это сложно, стиль жизни такой, она с ребёнком может приехать в 12 ночи домой и до 2 он у них скачет
12.08.2018
Да, конечно, непросто. У нас такие же были, у них такой уклад жизни. Они так и говорили "мы все поздние, когда мешаем вам, звоните". Так у них ещё и старший школьник, в первую смену, я вообще не представляю, как он высыпался у них, но это уже дело хозяйское.
12.08.2018
Ответ руководителю с большим стажем маме Тимы.К сожалению,не смогла дать ответ сразу под ее письмом.Я не путаю котлеты с мухами,тем более у меня котлеты с мясом,а не с мухами,не знаю как у вас,но я как-то насторожилась.Я смотрела на ситуацию с разных сторон и хотела,чтобы все посмотрели на это все не так предвзято и только со стороны мам,у которых дети ведут себя соответственно. Занимайтесь со своими детьми,уделяйте им время,общайтесь и относитесь к другим,к их просьбам также бережно как к своей "хрустальной вазе".А то скоро и у нас будем извиняться перед насильником за то что вашу дочь изнасиловали и она виновата в том,что шла в короткой юбке.Я считаю,граждане цивилизованный страны должны внимать просьбам окружающих,если они культурно и тактично попросили не мешать детям спать в 1-3 часа ночи и не нужно их просить с тремя прихлопами и двумя притопами.А если родители быдловатые,то поможет только в таком случае война и нужно привлекать органы и опеки и полицию.Мало ли что там вскроется еще в той семье! Не нужно мне рассказывать сказки,что в цивилизованной стране нельзя добиться порядка и уважения.Я,кстати,тоже руководитель с большим стажем,это чтобы вам корона не приросла совсем на то место,где у людей мозг.
03.08.2018
Хочу вас поддержать и посочувствовать. Наверно только в полицию можно обратиться с жалобой на шум. Если бы ребенок был болен или это было редко, это один разговор. А если родителям пофиг на соседей, это другое дело. Я бы отправила мужа ночью спросить все ли в порядке (когда их ребенок орет). Если все в порядке, то пригрозила бы полицией.
03.08.2018
Вы знаете я уже второй день сплю спокойно:) боюсь сглазить. Может моя соседка одна из тех кто комментирует мой пост:)
03.08.2018
Вы знаете,здесь эта молодая мама столкнулась просто с хамоватыми родителями,здесь дело не в ребенке абсолютно.И судя по комментариям это довольно распространенная практика в РФ.Просто она молодая мама и о ужас! без году неделя проживающая там и соизволившая высказать свое недовольство.Я думаю,если бы под ними жил старый дед или женщина пожилая,они ходили бы по струночке.Просто пожилые более последовательны в отстаивании своих прав,им хватает и время и желание,писать и звонить они могут.И молодые родители задумаются,смею вас уверить.
02.08.2018
Особенно мне нравится совет через одного беруши для своих детей и только потому ,что я кто-то не может организовать режим дня своему непослушному ребенку? Не спит до часу,сели в машину и повезли своего неугомонного в парк и пусть вместе с вами визжит и прыгает.Не знаю,за своих детей порву,если мой ребенок не высыпается из-за недостаточного внимания тех родителей к своему ребенку,извините! Может быть им нужно потратиться на психолога,может специалист поможет разобраться в том,что взрослые тетки и дядьки разводят руками и говорят,что наш ребенок не управляем.А чтобы ускорить процесс,написала бы заявление в опеку.В Германии,если у вас намечается какой-то шум,гостиницу снимают для соседей,а у нас привыкли прикрываться детьми.Я с соседями в нейтральных отношениях,ни к кому не лезу,но когда сосед слушал Агузарову до трех ночи через колонки,вызывала полицию.Вы знаете,помогло.Сейчас у него ребенок родился,может попробовать Агузарову в три ночи?
02.08.2018
В заявлении в опеку бы что писали?)))) Вот правда мне интересно))) У нас все так любят Германии всякие приводить в пример - очень это улыбает)))
02.08.2018
да,иногда полезно посмотреть как в других странах заботятся о правах других граждан,а не только о себе.А так получается,что там "младенец" двухлетний,а у этой молодой женщины кто!Их на минуточку трое младенцев.Я бы нашла что написать,у меня дочь старшая юрист,работает в голландской юридической компании.Нашли бы слова,которые заставили поднять жопу представителей органов опеки.И не удивилась бы,что в ту семью будет приходить психолог раз в неделю,оплачиваемый этой "беспомощной" мамой.
02.08.2018
Вы не сравнивайте органы опеки в германии и у нас. Если бы столкнулись, вы бы поняли, что нашим ооп пофигу на то, что вы тут пишете.
02.08.2018
а вы пробовали? когда толпа пьяной молодежи бросают бутылки и орут под окнами,многие надевают беруши,включают громко телевизор и делают вид,что они ничего не замечают,я вызываю полицию,не боюсь,называю свою фамилию квартиру и приезжает полиция,разбирается с дебоширами.наступает тишина и покой. Я много лет живу на земле и знаю,что и полиции и опекунским органам не все равно.А соседям бывает все равно и дети за стенкой у нерадивой матери могут умереть от голода и людей убивают в подъезде,а все сидят как мышки и плохо становится на улице,а большинство равнодушно бегут мимо.
03.08.2018
При чем здесь пьяная молодежь?🤣🤣🤣 вы всех мух с котлетами перемешали... я тоже вызывала полицию, когда мои соседи пили и дралисьв 3 часа ночи и дети их кричали в это время. И полиция приехала. В 6 утра. Когда соседи уже спать легли. И да, после этого случая потише стало. Через некоторое время мы выехали с этой квартиры.но мне бы в голову не пришло писать заявление в опеку или полицию если бы ночью шумел ребёнок. Какой толк от этого? Я бы скорее к соседям зашла и попросила вести себя тише. Когда мне было 1-2 года мы жили в квартире, я утром просыпалась, надевала сандали (а в 1982 году сандалики были серьезные) и топала по квартире. А соседка снизу в это время приходила с ночной смены и очень хотела спать. А я топаю... А ей не спится... она пришла и попросила мою маму что то сделать чтобы я не топала. Без сандаликов ходить я отказывалась. Родители сняли ковры со стен🤣🤣🤣 и постелили их в той комнате, под которой спала эта соседка. Вопрос закрылся. Всегда есть возможность найти компромисс. Просто у автора видимо нет дипломатических способностей и ей проще накатать пост на бб, чем самой решить эту проблему путем переговоров. Договориться можно Всегда!!! Поверьте мне, как руководителю со стажем. Всегда! Найти компромисс, угрозы, уступки.... Но выход есть всегда. Другое дело, когда ты не хочешь искать этот компромисс и решать проблему, а просто ноешь... А про ооп открою вам секрет - органы опеки и попечительства. В нашей стране они не занимаются помощью в воспитании детей, они занимаются выявлением неблагополучных, контролем их, изъятием детей, устройством в семьи, организацией детского отдыха и труда, имущественными правами детей и т.д,. Пока ребенку не угрожает ничего в физическом смысле - У него есть где спать, что есть, одеть, родители трезвы, не бьют его, не лишают его собственности - эта семья никому не интересна. Во сколько ложится спать ребёнок и нравится ли это или нет соседям - это их не касается.
03.08.2018
А надо сколько раз попросить? Миллион, чтоб поняли и предприняли какие то действия? Какая уж тут дипломатия, когда с первого раза не понимают
03.08.2018
Просить по разному можно.
03.08.2018
Нормально их попросили
03.08.2018
Я вот тоже в недоумении от комментариев, ваших соседей защищают те кто видимо сам этим грешит. Если у них проблемный ребенок то это их проблемы, а не как не ваши. Все имеют право на отдых после 23, и объяснить это ребенку и есть воспитание, то что укладывают поздно для меня это вообще не понятно, но это их дело пусть хоть совсем не спят главное тихо. У меня такие же соседи только у них 3е детей 2е из них уже ходят в школу начинают укладываться в 12 в 1 ночи иногда позже с криками с истерикой, в том числе и маминой, однажды даже дверь снесли так они играют. Их детская как раз над нашей спальней, пишу соседу, а он мне говорит, сейчас пойду успокою я просто в соседней комнате мне не слышно, да КАК может быть не слышно такой ор и грохот, пару дней спокойно потом опять. Я даже не представляю как они их в школу утром поднимают, хотя нет я слышу со скандалом и ревом. Что тут посоветуешь, к сожалению вряд ли они что, то поменяют, была бы совесть такой ситуации не было бы, да и терпения тоже не хватает знаю сама.
01.08.2018
Было бы желание занять ребенка,пусть мама поднимет свой зад и почитает ребенку книгу в час ночи.если на то пошло.Так понимаю мама потом полдня спит? Папа чадо забрасывает в сад,а мама отдыхает?
02.08.2018
Посоветуйте книгу Паевская Валентина там она рассказывает последствия такого отношения к проблеме сна ребенка с точки зрения созревания мозга у малышей! Нейропсихолог со стажем.
31.07.2018
А я укладываю детей в 19, в 20 часов они всегда спят уже. И я регулярно получаю сообщения от соседей снизу, что мои дети мешают засыпать их ребенку. Соседи молодые и мы в хороших отношениях с ними, но я никак не могу понять суть их претензий, и что я могу сделать, чтобы они были счастливы. Вы недовольны вполне по делу. Мы все разные и что одним норма, другим мешает - и это нормально, и лучше написать тут пост, чем ходить и капать на мозг соседям регулярно (как делают мои соседи). Держитесь, ребенок подрастет и его режим изменится в лубом случае.
31.07.2018
Спасибо мы все таки лояльные и в 8 часов не просим детей утихомирить, да и ходить постоянно к ним мне тоже не в кайф, наглости не хватает, иногда жалею что нет такой черты
31.07.2018
Там может неврология или психиатрия у ребенка, и родителям и так непросто. Вам проявить терпение и толерантность. Вот и все. Беруши в уши на крайний случай
30.07.2018
Извините конечно, но я вот тоже не очень понимаю чего Вы хотите. Зачем вообще дитей с рождения к тишине приучать, а потом соседей, мимо проезжающие машины винить в том что Ваше чадо проснулось. У нас соседи 1 раз после 11 сверлили и дочь даже ухом не повела. У меня доча тоже поздно спать ложилась и тоже поорать могла ну что мне ей надо было кляп в рот сунуть чтоб соседи спали? Не понимаю какого решения проблемы Вы ждете.
30.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неадекватные жуткие истерики. Неврология? Психиатрия? Кризис (2,7 человеку). Я в ужасе!