Неадекватные жуткие истерики. Неврология? Психиатрия?

Лучший ответ

У моей дочки тоже характер непростой, врачей боится как огня, заходим просто в кабинет к педиатру уже начинает орать, никакие разговоры не помогают, стала боятся уколов, раньше даже не плакала. И боится чужих людей на улице, которые начинают с нами заговаривать или просто смотрят особенно пожилого возраста. Раньше наоборот была с чужими приветлива, сама заговаривала, когда ей год был. На улице устраивает истерики если увидит игрушки у других и ей не дают. Один раз была истерика жуткая, ей было 1.4, не разрешила ей бегать через автоматич двери торгового центра, там людей было много, ну небезопасно да и как-то неправильно, она закатила такую истерику, я ее на руки, в другой руке коляска, ко мне подошла женщина и помогла дотащить коляску, сказала наверное она у вас на груди, обычно грудные дети так истерят почему-то, и говорит покорми ее на лавочке, по другому она не успокоится, я дала ей грудь и она заснула сразу. С тех пор с ней далеко от дома не ходила. Еще мне эта женщина сказала что у маленьких детей нервная система еще слабая и даже от положительных впечатлений они устают, сказала что контакты с другими людьми и детьми тоже надо пока избегать. Одеваться тоже проблема стала, трусы не дает одеть, сразу визжит, одеваю когда она смотрит что-то увлеченно. В 5 месяцев не давала надеть памперс, орала тоже. Но даже не думала ставить какие-то диагнозы. Мыться кстати любит, но очень часто и подолгу, с ором вытаскиваю с ванны, любит стоять с краном и из лейки лить воду в тазик, пить с крана. Тоже 1.8.
26.07.2018
У вас просто МАЛЕНЬКИЙ ребёнок! Не маугли, не истеричная, не нелюдимая, а просто маленькая, не надо сравнивать со взрослыми, и думать какой взромлой она вырастет, если в 1,8 орёт! 1,8 и взрослый - небо и земля! Моя орала у врачей так, как будто её там убивают. Гв до 1,4 - ходили на приёмы с сиськой во рту, и ещё месяц после отлучения ходили с сиськой во рту, потом сосать разучилась, и каждый раз она ОРАЛА, экг мы перед садом тупо не прошли, узи - спасибо ловкости узистки, каждый приём - жесть, как конец света. В 1,11 мы с ней смогли договориться не плакать и потерпеть у врача, чтобы после приёма пойти в магазин рядом с поликлиникой и купить шарики воздушные. Я офигела, если честно - мы зашли в кабинет, смотрю, а она терпит изо всех сил, чтобы не плакать, врач осматривает, а она тихооонечко так начинает подвывать, напоминаю, что договорились, а она раз и терпит! Не плачет! Вот прям на грани, но держится! Пошли, купили шарики на радостях. И всё, с тех пор, как отшептало, полюбила ходить к врачу! Радостно идёт, говорит мне куда надо сесть, куда она должна сесть, майку поднимает сама, дышать старается, рот открывает. Раз, в феврале, лежали в стационаре, и врач перед нашей выпиской на обходе послушала её и горло смотреть не стала, пошла в смежную палату, так Ника за ней, притащила её за подол халата, показала садиться на стул и горло ей смотреть! Сейчас так вообще период "что это", поход к врачу - супер развлечение, про всё спрашивает, что это, всю кушетку облазит, на мне лазиет, как обезьяна по дереву, ааа. Про мытьё головы - орала до 2,5, нет, ОРАЛА, как будто голову отрываю как минимум, а не мою. И как ни пыталась я договориться, всё равно орала. Подвывать и рыдать начинала с вечера, как предупрежу, что будем голову мыть сегодня. Договорилась единственный раз, в 2,5,чтобы она откинула голову, легла волосами на воду, держалась руками за край ванны, и когда я стала мыть ей волосы, она так же, как тогда терпела изо всех сил, чтобы не разораться. И всё с тех пор любит голову мыть, хохочет, помогает, в зеркало смотрим на 'причёску' во время мытья. А ещё она боялась чужих, до года орала от одного вида, с года до 1,6 с ней нельзя было разговаривать чужим - иначе истерика, после 1,6 попроще стало, но с опаской, ей было не комфортно, к 2,5 мой ребёнок полюбил ВСЁХ, неслась к мимо двора идущим школьникам и кричала "привет, я - Ако" (Вероника), полюбила всех соседей, всех незнакомых, идёт ко всем, обожает гостей и ходить в гости, рыдает если гости уходят. Просто полная и абсолютная противоположность тому, что было год назад! Родилась ер, гипертонуса не было, физическое развитие среднее, прям ни рано, ни поздно, заговорила, я считаю, что в 2,7. В общем, не докапывайтесь до ребёнка - понять и простить, она это перерастёт. 1,8 - совсем малышка, через год будет вообще по другому всё!
26.07.2018
Моей год и 4 и все, как под копирку... спасибо, вдохновили, что это перерастет. Я надеюсь.
26.07.2018
Ерунда все... У меня тоже как резаный на экг орал. Да, 1,8 это маленький ребенок и само собой, что врачи ему не нравятся. И переодеваться и тп - так они до года большинство орут, а мыть голову у меня младший и сейчас не любит. Если не боится детей и людей на площадках, я бы не парилась.
27.07.2018
Ерунды вам понаговорили... Я не знаю такого ребенка, который в возрасте около двух лет ляжет на УЗИ/ЭКО, поздоповалась с врачами, поднимет ручки и будет лежать тихо не двигаясь и дыхание задерживать, когда надо! Мы тоже с дочкой в 1,1 попытались сделать ЭКГ, планово. ОР стоял дикий, сделать его не получилось, сказали смысла нет, результат будет немнформотивен, ребенок должен спокойно лежать и не двигаться, сказали придти, когда подрастет. Сыну даже не пыталась делать. У неврологов вообще не бывает здоровых детей, любят они навыписывать..
26.07.2018
Про врачей считаю нормально. Про все остальное типа мыться, одеваться-не очень. .
26.07.2018
,
26.07.2018
Все стерлось ((( На УЗИ и ЭКГ ребёнка надо держать,мой тоже будет кричать.
26.07.2018
У меня старший такой. Был. Врачей, правда, так сильно не боялся, но вообще очень похоже. В общем, терпения Вам. Стало проще после 3.5....
26.07.2018
А что бы ей не орать, если посещение врача не предвещает для неё ничего хорошего!
26.07.2018
Старший орал так, с каждым годом легче становится, к 4 годам прошли истерики совсем, но из уже мало оставалось, в целом он был и есть адекватный ребенок, но вот не мог он контролиоовать эмоции до 4 х лет, какая то мелочь могла привести к истерике с валяниями, уползантем от меня, в остальное время он просто активный был. Щас ему 7 почти, обычный активный парень , сообразительный очень, упрямый правда , если что в голову взбредет, плешь проест. Вообще я читала что из за гипоксии с ними такое может быть, там что то в мозгу у них, что они не могут себя конроливать, потом этот отдел мозга дозревает, как раз годам к 4-5 и ребенок начинает себя контролировать.
26.07.2018
Вы прям моего ребенка описываете. Орет по любому поводу. Белые халаты чует за километр. Особенно такая реакция после больницы. Педиатр каждый раз в шоке. Дерется, извивается. А сейчас зубы идут, даже конда ест, орет. Чужие люди вообще не должны на метр приближаться, никого не воспринимает, не дай бог в гости кто-то придет и просто на него посмотрит. Даже к детям другим не идет. Я думаю, это со временем пройдет. Просто дети все разные, у кого-то более впечатлительные, у кого-то менее.
26.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лучшая реакция взрослого на детскую истерику. Дико плачущий ребёнок у соседей