Воображение.

У меня дочка тоже в хлебцах отгрызает дырку, типа это коляска, и говорит, мам, садись😀 я туда пальцы сажаю, так и катаемся😀 Еще из всяких ленточек и например, полотенца, у нас получается собака, надо с ней гулять и отводить в туалет😀 Недавно еще играли, поставила самокат боком, типа это машина с рулем, все, говорит, мам поехали на другую площадку. Рисунки тоже все интересные, с людьми в основном. В общем, воображение работает😀
05.08.2018
Это очень здорово!))) Меня очень радует такое в детях. Сын не скажу, что рисует хорошо, обычно для своего возраста, а вот сочиняет истории и сказки на ходу, как по-писаному. Да с таким выражением, разными голосами. Песни сочиняет, правда, забывает сразу)) Он уже на сцене в ДК с микрофоном стихи рассказывал. И в группе своей (где самый младший, кстати) первое место в конкурсе чтецов стихов занял)) Так что, воображение поощряйте))) Есть творческая жилка, креативность и во взрослой жизни всегда пригодится!
05.08.2018
Моя дочь тоже как только начала рисовать - приблизительно в 1,5 года, почти сразу начала жестами или по наводящим вопросам объяснять что это у неё там нарисовано. Часто, когда мы читали, брала у меня из рук книгу, ставила перед собой и объясняла, что сейчас будет вот эту иллюстрацию срисовывать.
05.08.2018
Удивительно!
05.08.2018
я думала это замещение предметов)) дочка в 1 и 11 брала треугольную щепку и летала как самолетик)) или брала точилку для карандашей и "катала" как машинку. В два "ела" и "пила" из пустых кружек, меня понарошку кормила. А сейчас в 2 и 2 играем с ней как мы в детстве, делаем с ней из спичек и цветочков куколки)) она спать укладывает, лапухами укрывает.
05.08.2018
Это очень хороший признак, когда ребенок умеет видеть в привычных предметах что-то другое. Это больше говорит о хорошем развитии, чем знание алфавита и столиц мира))) Мой сын благодаря развитому воображению очень хорошо умеет играть сам, и завлечь детей. А в раннем детстве это самое важное, по-моему, в развитии ребенка.
05.08.2018
Запинки в 3.2 Детский забег на СПб полумарафоне «Северная столица»