Помогите понять

Детки в этом возрасте не могут контролировать эмоции. Ближе к 5-ти начинают более-менее. Люди, которые говорят "нервная" на самом деле говорят - мне сложно видеть сильные эмоции, я не справляюсь с напряжением - поэтому им надо как-то быстро заклеймить объект, чтобы перестать на него реагировать. То есть нервные они )))
29.08.2018
Я б с такими бы знакомыми больше не общалась бы))
29.08.2018
Сказать откровенно ,в Республике где живу, таких людей большинство. Минталитет такой.
29.08.2018
Тогда не обращайте внимание, у Вас отличный ребенок)))
30.08.2018
Это ваша знакомая моего малыша не видела...она бы этот зонт больше не брала=)
28.08.2018
😅😅
29.08.2018
Для ребенка 2,5 лет это абсолютно нормальная реакция: до 3-4 лет (до осознания своего тела, вот "Я" , а вот "Мир") Все что окружает ребенка воспринимается им как часть его самого. Вот если бы вам сказали " отдай свою руку" вы бы не истерили??? Для ребенка 2,5 лет это звучит примерно так))). А вот реакция девочки 8 лет , требовала бы ( с моей точки зрения) корректировки со стороны ЕЁ мамы: " Милая, пусть малышка поиграет, давай мы ей разрешим, а пока займемся с тобой...(и дальше предложение чем бы заняться) "...
28.08.2018
В следующий раз спрашивайте можно ли посмотреть именно у хозяина вещи- ребенка. Мама может и разрешила, но не удосужилась у своей дочери выяснить согласна ли она делиться.
28.08.2018
Знакомая, видимо, ребёнка уже большим взяла? Я бы поставила её на место, какого черта она комментирует поведение чужого ребёнка? У вашей совершенно нормальное поведение для своего возраста. А восьмилетка может и подождать, пока мелкая проиграет. Либо не давать тогда вообще. Но если эта ваша знакомая своего ребёнка не может научить ждать, то пусть тогда молчит про других. Деловая такая
28.08.2018
В 2.5 года это нормально. Не всегда понимают в этом возрасте что эта вещь не его. Ваша знакомая забыла что такое маленький ребенок раз позволяет такие выражения. Лучше бы научила дочь свою маленьким уступать
28.08.2018
Ну уступите любому мимо проходящему малышу свой телефон.
28.08.2018
Причем здесь телефон? Я не знаю как у вас, но у нас кругом 8-10 летние дети совершенно невоспитанны, онине знают что такое делится игрушками, стоять в очеркдь на качели и выбрасывать мусор у себя дома а не на площадке.
28.08.2018
Открою страшную тайну, они не обязаны делиться своими игрушками. А телефон тут, как аналог красивого зонтика девочки. Почему она должна делиться своим зонтом, а Вы своим телефоном - нет?
28.08.2018
Не обязаны, согласна, но и жлобами их растить не нужно. В данной ситуации обе мамы должны были своим детям обьяснить. А то, что мать старшей девочки обозвала маленькую девочку нервной это вообще наглость.
28.08.2018
Да, конечно та мама не права. Не нужно так называть ребёнка. Но девочка совершенно не при чём, она тоже ещё ребёнок и реагирует так в силу своего возраста. Тут обе мамы повели себя неправильно.
28.08.2018
Оно-то понятно, что никто никому ничего не должен. Но мы живём в социуме, где установлены какие-то нормы поведения, где принято, что нужно уступать младшим, уважать старших. И этому должны учить родители своих детей. А если мы так рассуждаем, то понятно почему из милых детишек вырастают дегенераты, которые и своих родителей ни во что ставить не будут, так как привыкли что всё в этом мире только для них.
29.08.2018
Куда-то Вас не в ту степь понесло. Имеешь личную собственность - дегенерат? Я понимаю конечно, что раньше в Союзе так народ дрессировали: "Всё вокруг народное, всё вокруг моё." Но те времена давно прошли слава Богу. Вы же не подарите мне Вашу машину? Ну может мне нужнее, может я младше, а младшим нужно уступать! Или наоборот старше, тогда старших же нужно уважать. Личные вещи могут быть и у ребёнка и ребёнок не должен в угоду кому либо отдавать то, что не хочет. Почему не нужно уважать чувства и желания ребёнка? С чего и кому он должен вдруг оказался? И я например объясняю детям, что конечно же жадничать не нужно, ты поделишься, с тобой поделишься и вместе играть бывает веселее. Но иногда дети хотят играть одни, иногда они хотят играть данной конкретной игрушкой. А есть вообще категория игрушек, которые дети вообще никому не дают! Например, любимый мишка. У нас даже дома такие правила, один ребёнок не может никогда и ни при каких обстоятельствах забирать у другого его личную игрушку (этого мишку). А если ребёнок первый взял игрушку и хочет ей играть сам, то он не должен отдавать её другому, просто потому что он младше например. Это просто несправедливо. Но с другой стороны, если один ребёнок очень, очень хочет именно то, чем играет другой, то бывает, что он и получает игрушку от брата/сестры. Так что получается, что детям не чуждо сострадание и они вполне в состоянии делиться и дружить. Только не нужно их насильно к этому принуждать.
29.08.2018
Это вас не туда понесло. Не имею желания даже дочитывать бред, который вы написали.
29.08.2018
Тогда не стоит Вам в принципе участвовать в форумных дискуссиях, если Вы не в состоянии даже предположить, что существуют и другие мнения кроме Вашего. Есть только два мнения: "Ваше и неправильное". И это как раз и есть дурное советское воспитание. Которое, слава тебе Господи, кануло в лету. )))
29.08.2018
Да оставьте уже этот телефон свой😅.
29.08.2018
Карима, Вы действительно не понимаете или притворяетесь?
30.08.2018
По-моему ваш пример про телефон никто тут не понимает
30.08.2018
Вообще-то это не мой пример. ))) Читайте внимательнее. ))) Наталия привела данный пример, а я объяснила, как это понимаю я. Чего тут особенно сложного для понимания - загадка. ))
30.08.2018
Вы не представляет себе, сколько ещё вам будут такого говорить, обрастайте панцырем)) Очевидно, ребёнок нормально реагирует на внезапное изменение решений старшей девочки.
28.08.2018
Я вот честно не встречала ребёнка, у -к-го что-то отняли бы и он спокойно отреагировал. А знакомая ваша просто бестактная, не обращайте внимание
27.08.2018
Да та мама просто забыла, какие дети в 2-3 года))) Все у вас по возрасту. Она не умеет еще словами толком выразить свои чувства, когда не удовлетворяют сильное желание ( а это в данный момент важнее всего для нее), вот сразу в недовольный крик переходит. Кто-то кусается и дерется. Кто-то на землю падает. Все норма. На самотек не пускать, разговаривать, сказки, сценки на эти темы, все пройдет, повзрослеет. А вот в 8 лет дети обычно понимают, что не надо дразнить малышей, они часто взрослые и снисходительные к маленьким. У нас многие детки этого возраста, например, спокойно с качелей слезают, чтобы уступить малышу, хотя их и не просят уступать. Сами так хотят))) И игрушку отнимать не будут, если дали. Понимаю, что не все такие, но той маме лучше на своего ребенка посмотреть, чем другим нелестные оценки давать.
27.08.2018
Спасибо большое🌹Я вот тоже подумала ..девочка в 8 л должна как-то понимать ,что раз разрешили не надо сразу забирать.Недавно был случай.. выходили с магазина с дочей ..шли три девочки лет 10ти ,у каждой был шарик. Моя просто посмотрела сказала какие шарики красивые и идем дальше общаемся на другую тему. Так одна девочка вернулась и подарила доче )было очень приятно. Хотя она и не хотела его .у нас комната вся в шарах после праздника))
27.08.2018
Да, это приятно))) Нам тоже иногда какие-то мелочи дарят просто так))) А есть еще среди больших дети, которым прям в удовольствие поиграть, рассмешить и порадовать милого малыша. У меня сестра такая была, кстати, воспитателем стала потом)))
27.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень нужен совет Сын толкается 2,3 года