Сутки на поезде с почти трехлеткой. Дорога назад.

Эм... я немного не поняла, Вы чего-то другого ожидали? Совершенно нормальное поведение ребёнка. Это же не кукла.
07.09.2018
Я ожидала отдыха))) и я его не получила. Вернулись домой в субботу, вошли в свое русло. Даже сон наладился у ребенка ТТТТТТТТ.
07.09.2018
Какого отдыха Вы ожидали путешествуя с таким маленьким ребёнком?
08.09.2018
Нну все же блин с рождения ездят по заграницам......у всех такое мимими))) я тоже так хочу))))
08.09.2018
Мы ездили и ездим, и с двумя маленькими детьми тоже. Фоточек тоже много мими, но это не говорит о том, что всё вообще чудесно, беспроблемно, и ни о каком отдыхе для родителей в таких поездках не может быть и речи. ))) Например есть фото катания на кораблике между Германией и Швейцарией, дочери тогда было года два. Ребёнок на палубе одел папины очки, солнце светит, вода блестит, щеки из под очков, ну мимишное мими. ))) И ничего, что она тогда пару очков сломала, временами бузила и вообще почти всё время каталась на нас, сама ходить отказывалась. Но это же за кадром. )))
08.09.2018
Вот это мой опыт и подтверждает. Просто мне нужно было относиться к поездке как к рабочему моменту... но я почему-то понадеялась на отдых. Вот когда к свекрови ехали, я понимала "вск как обычно": свекр, свекровь,, муж на картошке, мед качают, помидоры собирают или еще что, а я с рребенком, просто в другом месте. И легче было. Да и то временами злость, что никто не подумал, что мне бы от ребенка отдохнуть надо....да хоть картошку копать, я никогда не против... но больная свекровь сидеть с ребенком не хочет, ей лучше на огороде убиваться.... Накопилось) По-вашему, с какого возраста путешествовать с ребенком "сносно"?
08.09.2018
C 5-ти лет - это вполне может быть в удовольствие. )) Ребёнок уже многое понимает, без видимой причины уже бузить не станет, всегда можно договориться, в крайнем случае чем-то подкупить. Когда нашей дочери было 5 лет, а сыну 2 года, у нас с мужем всегда была борьба за дочь, если нужно было разделиться, там по магазинам или в поездку я например с удовольствием готова была взять её, но не очень готова была взять сына. )))
08.09.2018
поделюсь и я) мы ездили в марте на поезде. малому было практически 2) без пары недель)) подобрали поезд который трогается в 15 часов. прибытие в 8 утра. все прошло супер) сели. поизучали поезд. побесились, поиграли, поели и спать пора) спали на нижней вальтом. ехали я , мама и малой. покупали купе вернюю и нижнюю, с нами ехали соседи. все ок. обратно аналогично все было. только нам повезло и купе было пустое) конечно поезд фирменный и биотуалеты это сказка) короче мне понравилось. ну а уж 2ъ этажный поезд ребенку тем более. покупали места на втором этаже, там окна ниже - сын сам стоял и спокойно смотрел))
06.09.2018
Мы тоже своё "отъездили": по 40+ часов туда и обратно. С детьми дочка не общалась другими, даи не было "подходящих", всем набранным мною арсеналом занятий активно интересовалась. В целом, дорога прошла удачно. Но на обратном пути выяснилось, что мы подхватили инфекцию с желудочно-кишечным проявлением, и в дороге накрыло дочку.
05.09.2018
Бедная Лида((( как она сейчас? Как вообще отдохнули? Не напишите отдельным постом?)) Очень интересно почитать про походную часть и морскую тоже.
07.09.2018
Сейчас хорошо. Почти нормализовалось всё. Отдельно писать буду обязательно, но позже. Нужно перебрать и фото, и мысли)))
07.09.2018
Видимо не удачно по времени получилось, устала, испугалась... Ездим с ребенком с 1,6 каждый год на юг (ровно сутки). Тяжело очень было только самый первый раз. Он, реально, испугался и не слезал с моих рук ( совсем!!) и спал на мне, и играл, и ел. Обратно же ехали совершенно нормально. Берем всегда только плацкарт, именно потому, что ребенку так интереснее. Окна с двух сторон, другие дети, с которыми можно поиграть и прочее. С туалетом познакомился только в этом году, до этого брали дорожный горшок (в этом тоже брали, но не пригодился). На остановках выходить обязательно, попрыгать, побегать, размяться ,ребенку в замкнутом помещении тяжело. С собой кучу новых мелких игрушек, книжек, пожевать что-то.
05.09.2018
Мы все брали. В купе ей было не скучно и одной. Очень много смотрела в окно. Доорога "туда" прошла удачнее, "обратно" - тяжело((( видно, из-за недосыпа((( И она у нас очень чутко и плохо спит. Не представляю ее сон и ходящих туда-сюда людей в плацкарте((((
05.09.2018
Мы каждые пол года ездим из Крыма в Киев к родителям)) я, дочка, сестра и её дочка) девочки ровесницы. Дорога 3,5 часа на машине, неопределённое количество часов для перехождения границ (обычно 2-3 часа), потом 15 минут на машине до поезда, потом несколько часов ждём поезд т.к. выезжаем всегда с запасом и собственно 12 часов на поезде)) ездили так когда девочкам было 8 месяцев и обратно в 9, в 1,2 и обратно в 1,3, в 1,8 и обратно в 1,9, в 2,2 и обратно в 2,3 и вот в субботу едем наконец-то опять, девочкам по 2,8))) практически всегда дорога проходит отлично (ну разве что были пару раз на границах некоторые нюансы), дети дорогу хорошо переносят, я бы даже сказала любят это дело)) да и в поезде как по мне самая лёгкая часть путешествия, детей даже развлекать толком не надо, в основном они занимаются исследованием поезда)) вот ждать своей очереди на границах посложнее будет)) но в поезде мы действительно выкупаем всё купе, так намного проще и удобнее в этот раз правда предвижу некоторые трудности: поезд наш теперь не в 8, а в 11)) а камера хранения на вокзале работает до 8)))) я прям вижу как мы бродим со всеми чемоданами 3 часа)) но ничего, прорвёмся)
05.09.2018
Здорово! Когда вдвоем с сестричкой, то веселее))))
05.09.2018
Мы ездили в полупустом плацкарте сутки и обратно с двумя детьми 7 мес. и 3 года, потом ездили полтора суток и обратно с двумя 1 год и 3,5, в этом году в купе я с тремя ехала одна, 14 лет, 4,5, 2 года. Тоже туда и обратно. Вообще никаких проблем)))) Один раз только в духоте было тяжко. Теперь только с кондиционерами. И купе, конечно, лучше.
05.09.2018
Мы ездим и в купе (целое не выкрали никогда) и в плацкарте, но 8-9 часов. Сутки бы не поехала бы с ребенком. Тогда уж самолёт.
05.09.2018
До архангельска лететь 2 часа, но... нам от него ехать три часа по ОЧЕНЬ плохой дороге!это не асфальт и не бетон...
05.09.2018
Мы тоже в Архангельск ездили)))
05.09.2018
Вы оттуда родом?) Я из Онеги.
05.09.2018
Я всю жизнь до 30 лет прожила в Архангельске))) Из Онеги тоже есть знакомые, друг племянницы
05.09.2018
Значит, мы землячки))) Я уже 20 лет дома не живу((( даже страшно и странно от этой мысли....
07.09.2018
Землячки))) А я рада, что переехали, мне здесь комфортнее во всех отношениях, а современные средства связи позволяют общение с близкими.
07.09.2018
С ребенком надо однозначно все купе выкупать. Тогда будет легче)))) Намного легче))))
05.09.2018
Будет уроком моему мужу, который хотел плацкарт и не хотел 3 места в купе) на 3 места его еле уговорила.
05.09.2018
Если брать за 90 дней, почти в два раза дешевле. К тому же, в купе верхние полки со скидкой 50%, а низ для ребенка тоже со скидкой большой. Взять еще низ на чужого ребенка и ехать втроем в купе по цене двух билетов.
05.09.2018
Мы почти за 90 и брали. За 86 суток. И за эти четыре дня цена не менялась. И не было скидок на верхние. Вот на 25-е июля нще в мае цена сказка на купе была, ниже чем на плацкарт!! Не смогла своего переубедить... а то еще бы и жару застали))
05.09.2018
Мы на юг брали, потом билет мужа за пару недель до поездки меняли на племяшкин. Т.е. менять нельзя, просто сдаешь билет, и снова это же место выкупаешь, так цена была выше на 40-50%. И на верхние скидка. В Архангельск ездили в феврале, взяли платцкарт, потому что народа мало. ТОлько ночью сели люди, а рано утром уже приехали.
05.09.2018
Чем развлечь девочку 1.2 в самолете Как приучить к автокреслу? Очень надо