Детский сад, истерики

Я считаю рано ему значит. Не все дети и в четыре года хотят идти в сад, как мой например. Я бы с ума сошла, честно. 😦 Оставить на весь день то. Вы же только начинаете ходить. На пару часов, не более. Но конечно, если вам на работу нужно, это другой разговор.
19.09.2018
Мы вот тоже пятый день в садик ходим, остается на три часа. Первые два дня замечательно все было, совсем не плакал, ходил рассказывал, что в садике был. Но после выходных просто ужас был, он не просто плакал, он дико кричал, визжал, выбивал ногами дверь, чтобы выйти из группы, толкал воспитателя! У меня сердце на части разрывалось, просидела у садика два часа и пошла забирать. Захожу - он плачет, такое чувство что проплакал все это время, хотя сказали что нет. Не кушал, меня увидел и аж взахлеб рыдать начал, долго не мог успокоиться. Дома тоже капризный, все ему не так, расстраивает малейшая мелочь... но советуют сильно не растягивать адаптацию, будет только хуже. Сегодня шел в садик более спокойно, поплакал немного.
18.09.2018
Вы и сами все правильно понимаете. Сестра моя называет это "распрямляется пружина" Понимайте, жалейте, помогайте, только не ругайте, учите альтернативным способам сбросить напряжение. Озвучивайте его эмоции и этим учите выражать словами свои чувства
18.09.2018
ну да, надо же ему эмоции и все что накопилось за день выплеснуть. ТОже был такой период. Оставался со слезами, быстро успокаивался, спал хорошо там, после сна не плакал. А вечером выплескивал. Я переживала, думала начать давать успокоительные, говорила в воспитателем. Она сказала что это норма, что спит спокойно и в расслабленной позе и поводов для беспокойства нет. И правда, через месяц-полтора стало меньше уже истерик. Изредка бывает, но не так уже. Обратите внимание на то как спит, поспрашивайте воспитателей.
18.09.2018
Это адаптация. Со временем привыкнет. К примеру моя на третий день уже до 4 оставалась, сейчас второй месяц и полет отличный. А вот у племяшка ходит с апреля-мая и только как неделю остаётся на сон и то истерики(((. Вот и вашему время нужно.
18.09.2018
Спасибо, привыкнет конечно, все рано или поздно привыкают, хочется по быстрее, жалко 😩 очень, но надо(((
18.09.2018
Я может не права, но, мне кажется, слишком рано вы на целый день оставили. Дочка ходит третью неделю. Со второй недели стала обедать, но на сон до сих пор не решаюсь оставить. Может на следующей попробуем. Я считаю она пока не готова, хотя воспитатель говорит об обратном. Но им-то хочется, чтобы все дети побыстрее адаптировались. В вашем случае, может попробовать забирать пораньше. Например, после сна или после полдника. На сон уже если остается, то лучше не «откатывать» - это важный режимный момент. Ну и, как вам ниже написали, после сада минимум стрессов, максимум любви, обнимашек, терпения и снисходительности. У меня дочку тоже после сада штормит. То замкнута, печальна и плаксива, то наоборот носится и хохочет без удержу. В выходные тоже старайтесь не перегружать впечатлениями. Многие хотят вроде бы побаловать и порадовать ребенка и таскают по всевозможным развлечениям, но это еще больше перегружает нервную систему. Лучше спокойный отдых в кругу семьи, прогулки в парке и т д. Телек, гаджеты - по минимуму.
17.09.2018
Больше внимания, меньше принципиальности по пустякам и пораньше спать.
17.09.2018
У нас со старшим так было. Прям в точности его описали. Единственное, не плакал там после сна. Хотя пошли в 3.3, но все равно... Прошло где-то месяца через полтора. И ещё где-то через пару месяцев ребенка совсем подменили. Истерик не стало практически совсем. В общем, я решила, что перевозбуждение от большого количества детей + возраст. Терпения Вам.
17.09.2018
Спасибо! Надеюсь привыкнет со временем.
18.09.2018
Все пройдёт! В детском саду должен быть психолог, поговорите с ним о том, как дома создать благоприятную психоэмоциональную обстановку для ребёнка, проходящего адаптацию
17.09.2018
Это результа адаптации!Сейчас своего вожу на час!!!!погулять после сада дома перед дневным сном обязательно истерика небольшая ,которая четко только в день посещения сада происходит.Длинная адаптация найменее травматична для ребенка .. ...
17.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купание Первая истерика на площадке 1,9