Не ест((

Судя по последнему комментарию вашему, оне хочет быть самостоятельной. Ложку в руки, или руками, главное ест сама.
03.10.2018
Руками ест с 7,5 мес, но видимо это не то, а вот ложкой прям пошел процесс)) Может совпадение конечно, посмотрим.
03.10.2018
Старшая начала есть только в 13 лет! Именно лет, до 2 х лет ела один раз в день, хрустики с молоком. В обед яблоко и печеньку, одну! На ужин ряженку 150-200 мл. И так реально до двух лет. Потом могла съесть кусочек курочки, 2-3 ложки пюре картофельного. И с хрустиков перешла на жидкую овсянку. К школе уже можно было впихнуть бутерброд или 4-5 ложек супа. А в 13 лет начала мести абсолютно все, причем резко. Младшая сейчас, год и месяц, тоже ест очень мало, 10 утра -фрукты пол-яблока и банан маленький, 12-13 - смесь, потом сон 16-17 - 50 гр творожка (может отказаться, тогда даю смесь) 20 овощи или макароны с сыром 100-150 гр. И очень редко могу ночью дать смесь. Это при том, что никаких перекусов у нас нет, изредка может съесть четвертинку печеньки. Весит 9 200, рост 74 см.
03.10.2018
явно ваша ситуация связана с психологическиим настроем ребенка ,тем более если раньше ела больше ,стоит обратить внимание на ее состояние может развеселить ее ,побольше погулять ,поиграть в любимые игры .
03.10.2018
сталкивалась лично. оказалось - ферментопатия, не вырабатываются нужные ферменты, нет чувства голода. делали анализы и к педиатру.
03.10.2018
Как анализ называется? Пойдем к платному, наша вообще не бумбум
03.10.2018
мы сдавали кровь клиническую, моча общий и копрограмма.
03.10.2018
А еслипо этим результатам все ок?Дальше тоже копали,узи,гормоны,эндокринолога и гастроэнтеролога..
03.10.2018
Плюсую про комментарий про гемоглобин. Не знаю как- то связано это с приемом Мальтофера ( для поднятия гемоглобина ) или нет, но как начали прием, сын стал маленько кушать мясо, каши по утрам, фрукты и даже детский творожок гр.100. До этого вообще почти ничего не ел
03.10.2018
А у вас гемоглобин низкий был?
03.10.2018
Да. Перед каждой прививкой мы сдавали анализы, гемоглобин все снижался и снижался, но педиатр ничего не назначала, решили наблюдать динамику. К 1 г.перед прививкой КПК еще раз сдали анализ, гемоглобин стал совсем низкий, назначили лечение. Сыну даю капли Мальт. 2 месяца почти, правда анализы повторно еще не сдавали. Не знаю, может это случайность просто, может просто пищевой интерес проснулся и это совпало с началом приема лекарства
03.10.2018
У моей нормальный, но оказывается бывает скрытая форма, надо у врача узнавать
03.10.2018
Мой сидя за столом тоже есть не будет толком. Было время когда кормила его на бегу, может и вашей сидеть не хочется? Попробуйте предлагать еду когда она чем-то занята
03.10.2018
В течение 2х месяцев была такая же ситуация, сын от всего отказывался. Я убрала всю пищу, кормила только детской смесью. Периодически предлагала обычную пишу. И вот только 2 дня назад стал есть кашу по немногу, фрукты. Перерывы большие между приёмами около 6 часов.
03.10.2018
Как думаете почему так? Зубы?
03.10.2018
Не знаю... Он вообще не едок. Возможно и зубы, клык нижний прорезался, но ещё весь не вышел... Может это и беспокоило. Ещё возможно возраст, сейчас много вредничает, всё по своему хочет делать, думает, что большой уже)
03.10.2018
Вредничать они мастерски умеют😁
03.10.2018
Я своему ребёнку испортила пищевой интерес, пихала в него еду по совету врачей, что он должен есть столько... В год рот закрыл на замок. Так что ни в коем случае никогда не заставляйте. Во вторых, проверьте гемоглобин, при низком аппетит плохой, у нас так было. Как начал повышаться , аппетит сразу лучше стал. В третьих, я садилась есть, сажала ребёнка к себе на колени и кормила. Старалась чтобы все ели и Папа и Мама и т.д. Чтобы ребёнок видел. В четвёртых попробуйте утром порезать яблоко и положить в то место где она играет и напоминайте ей что можно это скушать. У нас до сих пор вместо завтрака яблоки и печенье. Зато обед потом хорошо ест. Я много разных блюд пробовала. Что тогда, что то категорически нет. Суп пюре из тыквы может понравится. Ещё попробуйте сварить супчик с вермишелькой, только чтобы не вода, а чтобы курочкой/индейкой/рыбкой пахло. У меня ушёл примерно год, чтобы ребёнок начал есть..,
02.10.2018
У меня экстремальная малоежка, всегда была на нижней границе веса. Очень тяжело это. В возрасте года, как у вас, в принципе вообще прикорм не каждый день ещё удавалось - в основном какой-то один раз грамм 40 чего-нибудь съедала, например овощи пюрированные. Но это больше как лекарство - так можно всё-что угодно в ребёнка было пихнуть. Основная пища тогда была грудь по требованию. Хоть начали прикорм в 5,5 месяцев, интереса к еде не было - ничего сама из нашей тарелки не брала, ни хлеб, ни печенье. Грызла любой предмет, но еды сторонилась. Где-то в год появился интерес к натуральному йогурту, могла иногда (раз в неделю) добровольно и с удовольствием съесть грамм 100 - это было очень много по сравнению с остальным. Первые зубы появились в 15 месяцев! Два нижних зуба. В 16 месяцев начала ходить - и вот тут она начала есть какие-то порции - хотя только с заговариванием зубов, историями, игрушками и тп. Наверное по 100 грамм два раза в день - одно кормление была каша, другое овощи с мясом. Всё только в жидком виде, сильно блендером - иначе не ела вообще. Иногда ела хлеб с маслом, банан. В это же время образовалась большая проблема с запорами - не даром ребёнок от еды отказывался, полгода сидели на лекарстве. Когда стул стал регулярнее, кормить её стало легче. К двум годам дошли до порций 200 г два раза в день (рост 86, вес 11,5) , вес выровнялся до среднего, педиатор похвалил. До сих пор на ночном (три раза за ночь) и дневном ГВ (один-два раза). Две недели назад резкий отказ от того, чтобы её кормили с ложки, всё хочет сама - в результате два дня почти поголодала, и что самое плохое не пила, на третий день перешла на режим еда нон-стоп по маленьким кусочкам. То есть я ставлю тарелку в зоне досягаемости, где лежит на выбор две-три вещи, скажем огурчик, блин с творогом и вареный картофель, она во время игры подходит и постоянно хватает по кусочку. Начала пить из соломинки. Что дальше будет не знаю. Держитесь!
02.10.2018
Ох,ничего себе! Спасибо за вашу историю. Постараюсь успокоится и принять это. Интересно, что большинство малоежек - девочки, совпадение или нет))
03.10.2018
В который раз убеждаюсь, что вес не зависит от количества съедаемого) Мой ребёнок, который молотит все что не приколочено и огромными взрослыми порциями, в два года с таким же ростом весил 10кг 😁
03.10.2018
Тоже была такая проблема, спустя время,я поняла,что правильно сделала,что насильно ребёнка не кормила и не приучила есть под мультики или с игрушками. Просто систематически каждый день предлагала еду,не хочет-не ест. Грудью доедала. Прошло время и аппетит вернулся. Ждите,успокойтесь,ребёнок все равно начнёт есть. Главное-не испортить пищевое поведение.
02.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малоежка Днём не ест, ночью голодный