Малоежка

Расслабьтесь. Ваше дело - предложить еду. Будет ребёнок её есть или нет - это его проблемы. Поголодает - в следующий раз сделает вывод (конечно, если поведение родителей последовательно, и ребёнка никто не пытается накормить). А ГВ сворачивайте, с ним труднее корректировать пищевые девиации.
28.09.2018
Не пробовали увеличить интервал между кормлениями и убрать перекусы?
28.09.2018
Перекусов у нас нет вообще. А на счёт увеличения интервалов... не пробовала. Но сын и так грудь просит не чаще, чем раз в два часа. Думаете, ещё увеличить? Он обижается на отказ)) пару раз пробовала, когда просит грудь-предложить ему нормальную еду. Не прокатывает, отворачивается и психует.
28.09.2018
У меня кушала не по требованию,интервал 2 часа был наверно до 3-х месяцев,потом увеличивала,с 7 месяцев точно кушала где то раз в 4 часа,сначала прикорм,потом только грудь если не наедалась)Мне кажется просто часто груди просит и постоянно сытый от этого)
28.09.2018
До 4 часов довожу,тогда съедает каши грамм 250,если не оттягивать,то 2-3 ложки и все((Моя тоже лезет под майку,плачет..не знаю,правильно ли я поступаю,но либо грудь и вообще ничего не ест,либо терпим вместе и потом после еды грудь.
28.09.2018
Раз в два часа??? Неудивительно, что ребёнок не ест.
28.09.2018
Ясно.
28.09.2018
Вы пишите, что пробовали из своей тарелки давать, и на руках. Мне кажется, что только так и надо в вашем случае, причём всегда. Семья кушает, и он обязательно на руках. И так нужно не день или два, а всегда, пока не будет хоть как-то кушать. Мой тоже ничего не хочет никогда, кое-как пару ложек удаётся предложить, если он на руках. Если сам отдельно, то есть не будет никогда! Ещё помогает приём активно его на улице выгулять, без всяких перекусов, а дома сесть кушать маме и он пару ложек просит, потому что голоден реально. Ну, и грудь не сразу, а после еды.
28.09.2018
Да сын у меня на руках постоянно. Когда я сажусь за стол, он всегда залезает ко мне. На своём стуле сидит только если банан или яблоко ест) при этом он может интересоваться содержимым моей тарелки, но только я ему предлагаю попробовать, он тут же отворачивается((
28.09.2018
У меня есть ещё приём : каждый берет ложку и с восхищением рассказывает как ням-ням и очень вкусно. Сын смотрит, иногда смеётся и убегает, но часто заглядывает в ложку и может съесть. А вообще, любимой еды нет, проще всего скормить картошкой из супа или рагу, но тоже под его настроение.
28.09.2018
Ага, у меня дочка старшая рядом сидит и восхищается вкуснотой супа! Сыну просто смешно! Дочь при этом ждёт, когда же я отстану от сына и отдам ей его порцию😅
28.09.2018
Может он у вас просто такой едок. У меня дочь вот не ест мясо ни в каком виде (ну только сосиски, но какое там мясо), может отказаться от ужина, из каш признает только овсянку. После того как закончили ГВ есть лучше она не стала, а то многие (да и я раньше) считают это панацеей, никак не связано, по мне как. Сестра моя до школы ела макароны, чёрный хлеб и вареную колбасу. А муж до сих пор ест ограниченный набор продуктов, остальное ему невкусно.
28.09.2018
Да, я не связываю плохой аппетит с гв. Он и молока не много пьёт. Предложат-хорошо, не предложат-ну и ладно. Не хочу постоянно давать макароны, потому что мне кажется, так он точно ничего другого не станет есть
28.09.2018
В год у нас выросли 4 моляра за 2 недели. Так вот за 1.5 месяца до этого сын перестал есть. Ел только молочку и то оченьььььь мало. Заставляли и кормили как могли. Когда вышли зубы ситуация улучшилась. Но полный отказ от сырых фруктов и овощей. Сейчас опять 2 недели не ел. Появился первый клык. Но и в целом ребенок ест мало. Весит 10.8, рост 84. Худой. Оченьььььь активный. Поэтому могу позволить ему отказаться от 1-2 приёмов еды в день, но 2 раза стараюсь накормить любым способом.
28.09.2018
Может наш вариант. Сейчас ночами стонет, может зубы.
28.09.2018
Да, у сына сейчас лезут зубы активно. Но уже больше двух месяцев плохой аппетит.
28.09.2018
Дочери 1.2 и вот уже месяц толком ничего не ест, она и с рождения не любитель поесть и гв нет. Я даю то, что предполагаю в тарелку, ложку и пусть ест сколько хочет. Хоть ложкой, хоть руками. Заставлять не вижу смысла, так вообще весь интерес к еде пропадет. Так и даю всё подряд, что сами едим, вот вчера рис уминала за обе щеки, это было прям удивительно )))
28.09.2018
Сыну тоже 1.3. Почти всегда ел не очень, за исключением каш и макарон. Последние несколько месяцев ел только каши, макароны, хлеб, смесь. А последние недели 2 пьет только смесь и всё.... Конечно меня это злит немного, но заставить не могу. Жду когда само пройдет.
28.09.2018
Моя малоежка с рождения, кормила сцеженным - т.е. гв не причина, сейчас на смесь переходим. Ест мало и выборочно, одно время может есть мясо, другое бананы и т.д. Домашнюю еду не ест вообще - для нее это игрушка, может только овощи тушеные погрызть, с ложки никак. Едим за общим столом - может попросить еду, чтобы размазать по столику или кинуть собаке. Все только банки или коробки. Иногда накатывает псих, а потом забиваю. За едой приходится давать мелкие игрушки, без них может поесть только если очень голодная и то первые грамм 50 - а потом орет и тычет пальцем пока не дашь. перекусов нет, перерывы между кормлениями по 4 часа.
28.09.2018
Тот же возраст, та же история. Только у нас набор продуктов макароны, хлеб, банан и творог. Не парюсь, если честно. Думаю, причина в гв 🤷‍♀️
27.09.2018
Ох... сколько я плакала, у сына вообще не было пищевого интереса. Чего я только не делала... в итоге помогло только время. сейчас 2.2, до сих пор на ГВ, аппетит есть. не так чтобы просил и сметал все подряд, но уже ест сам, но у меня как выяснилось малыш гурман. 1. сдайте анализы и проверьте гемоглобин(с врачом проконсультируйтесь). из-за низкого гемоглобина бывает нет аппетита. мы поднимали яблоками, с них и начала восстанавливать пищевой интерес и аппетит. 2. зубы могут активно лезть - аппетит низкий 3. не заставляйте, готовьте что любит малыш. обязательно ешьте все вместе, предлагайте пробовать новые блюда. 4. аппетит плохой не из-за ГВ, я бы не стала сворачивать. Мне многие тоже советовали свернуть... а если свернешь, а он так и не будет есть, что тогда? Если маме не мешает и у ребенка еще есть потребность, то отменять не стоит.
27.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестала кушать твердую пищу Не ест((