7 лет

Ребенок малоежка

и у меня малоежка. при чем старшая точно такая же была и сейчас заставить поесть очень сложно. Стараюсь почаще давать бутылочку, ночью тоже кормимся. Кстати, ночью он может за 1 раз выпить всю смесь, а днем делит на 2-3 раза. Попейте элькар. Капельки для аппетита. Нам участковый прописывал. по 5 капель 3 раза в день с водичкой в ложке
23.12.2016
Та же история- грудь не любит, только на сон, но прикорм ест не плохо- грамм 500съедает в сутки+ ГВ на сон+кашу на грудном молоке ну и воду со шприца грамм 100в сутки. Так это тяжело- постоянно считать граммы, чтоб не худела
09.12.2016
Пробуйте разные продукты и смешивайте, правильно написали. Может, смесью докормить, если молока мало и вес теряет. Худеть совсем неправильно((. Кашу из бутылочки?
06.12.2016
Пузырек, поильник не признает. может несколько глотков воды только, остальное выплевывает,даже сцеженное молоко не пьет из пузырька.
14.01.2017
Старшей дочке 9 лет, а так и не ест толком. Тоже с самого детства, как прикорм пошел. Точнее и не пошел толком. Ничего не кушала. Сейчас ест гречку, макароны, редко лапшу. Ни яйца, ни мясо не ест, ни рыбу, да ничего толком и не ест. Учится хорошо. Спортом занимается. Такая вот малоежка, ничего ей не вкусно. Сыну год, и он ест в разы больше нее. И порции больше! Доедает за сестрой )
05.12.2016
это может из-за зубов так, у нас тоже бывает периодами
05.12.2016
Попробуйте кормить разной пищей, может что то понравится. я тоже долго подбирала , готовила разные сочетания овощей. в итоге выяснила, что дочка не любит цв. капусту , а картошку ест только если ее мало положить и вымочить предварительно часик. и стала делать ей домашний йогурт, пошёл хорошо с фруктами баночными. А из кисломолочки пошла ряженка . но это уже сейчас к 11 месяцам. в 8,5 я подбирала, экспериментировала с едой. тем более зубы пошли. тут вообще ни ложки не впихнуть . мы стали есть под мультик тини лав , а что поделаешь . Ещё моя не любит комочки. И я блендером прям долго мелю , чтоб ничего не осталось , а то прям рвотный рефлекс.
05.12.2016
Пробую все. Моя может брать кусочки с общего стола , мусолит их, но все выплевывает.
14.01.2017
Кормите тем, что ест. Может плохо сосет, потому что там нечего особо высасывать? А если ночью разбудить специально и кормить, тоже не будет? Если не грудь, то попробуйте кашу из бутылки ночью дать. Овощи малокалорийны, чтоб увеличить калорийность попробуйте их с кашей смешивать. Вообще мой, примерно до 10 месяцев тоже плохо ел (но побольше вашего). А потом как прорвало. Стал вес набирать и кушать хорошо.
04.12.2016
бутылка, поильник- это враги. От ложки отворачивается. Сейчас все еще больше усугубилось, всего 100гр овощей с мясом в день и 3 раза грудь. Ночьюбужу каждые 40 мин ( у меня 10 будильников за ночь), 2 раза может выпить по одному приливу(2-3 мин) , в основном рот не открывает,бужу, тормошу, пальцем рот открываю. Жду, когда мою прорвет. Очень устала.
14.01.2017
Нам тоже 8,5 мес. Вообще плохо идет прикорм . Может с утра кашку поесть чуть чуть , в обед овощи с неохотой через раз ( может вообще пару ложек съесть и все), неделю ни ест вообще ни чего только грудь и все , но у нас зубки идут верхние. Предлагала мясо невпячатлило, фруктовые пюре тоже . Зато титя на ура)
04.12.2016
а у меня и грудь не оченьсосет. Сейчас стала помимо сна прикладываться 2-3 раза по 1минутке, для проверки, что мама на месте
14.01.2017
Что делать с лактацией???? Помогите! Ребенок не ест!