Поделка

Добрый вечер 👋 мне кажется участникам чата, это будет интересно 👍 Поделка ко Дню России 🇷🇺 в детский сад Понадобится всего лишь бумага и клей Изображение https://rutube.ru/video/f39c700589e66e04d13ae47862a4e52c/
24.05.2022
Хм...выковыривать желуди-это фу, и вообще весь природный материал-мусор. Ребёнку к нему прикасаться нельзя, пока хлоркрй не промоешь и в духовке не подпечешь?(это уже на основе комментариев) вот мне интересно, вы белоручек растите? На улице они вас в резиновых перчатках ходят? Там же ведь ни к сему прикасаться нельзя! Мало ли какой бомж ручку магазина трогал и мало ли какая собака на скамейке сидела?!
12.10.2018
Мы тоже делаем поделки. Вместе!! Это же не конкурс мам! А чтобы мамы с детьми делали. Я ПОМЫЛА желуди и просушила в духовке. Потом дала ребёнку краски и кисточки., высыпала желуди на поднос. Дочь счастлива раскрасила желуди. Потом мы надули шарик и при помощи клея пива клеили листья на шарик. Получилась ваза (см в инете). Я приклеила шляпки (помытые) к жёлудям при помощи клей-птстолета. С дочкой нарисовали лица на жёлудя. Очень кропотливое задание для ребёнка. Потом складывали в вазу из листьев и считали. Очень даже креативно получилось!
11.10.2018
Ну Вы молодец)) 👍🏻
11.10.2018
Нас в саду просили делать максимально простую поделку ВМЕСТЕ с ребёнком. Я придумала вроде максимально простую, но оказалось, что в тыкву спички трудно втыкаются 😁 Так что помощь ребёнка ограничилась сбором материалов для поделки, а делала она рядышком своего ежа 😁
11.10.2018
😂 надо было зубочистки брать - проверено, втыкаются легче))) Пс) ребёнкин ёж круче!
11.10.2018
Была мысль о зубочистках 🙂 но потом решили, что обойдёмся без острых предметов, все-таки группа 2-3 года, мало ли достанут и тыкнут куда не надо 😁
11.10.2018
Я все даю ребенку, кроме уличного мусора, которым я считаю окурки, всякие драные упаковки и проч. Природные материалы мусором считать? Наоборот, лучше поощрять интерес ребенка, а не гасить. Поделке,действительно, чего-то не хватает... Я бы еще зеленый листочек поменьше к дереву приклеила для цветовой гармонии, правее от середины. А внизу можно ежика из пластилина, в него колючек навтыкать, да хоть от сосны.
10.10.2018
Птичку
10.10.2018
Ой,может из пластилина грибочки налепить?)
10.10.2018
А какой в этом смысл? Купите детские ножницы, клей-карандаш. А уличный мусор - если вы считаете что это мусор - то нафига вы из него поделку-то делаете?
10.10.2018
Да, я считаю, что это мусор. Мне подсказали, я приняла, пришли с гулянки ребенок опять сел клеить) листики кленовые мы с ней много раз собирали, но выковыривать из земли жёлуди и палки всякие не разрешу.
10.10.2018
Ну вы же понимаете, что это странно звучит. Вот я не разрешаю ребенку подбирать мусор. Окурки например или какашки. И никто не уговорит меня делать из них поделки. Потому что это мусор) И его не трогает никто - ни я, ни папа, ни ребенок. А так для ребенка получается что его мама копается в мусоре...И еще и делает поделку из него, и говорит, что это красиво. И все потом восхищаются...😟
10.10.2018
Я уже поняла, что для Вас это звучит странно. Палочки, жёлуди и каштан оскорбились. Вот листики из кучи, которую сгребли набрала, палочки тоже в парке в куче, получается, что копалась в куче мусора. Конечно это тебе не окурки и какашки. Смотреть мне приятно на листики в парке, мне нравится осень, но когда начинаешь копаться и собирать, что- то кроме этих листиков, то у меня такие ассоциации.
10.10.2018
Для меня не странно, что вы считаете это неприемлимым. Это ваше мнение. Для меня странно, что вам самой неприятно в этом копаться - и вы не хотите, чтобы ваш ребенок это трогал - но вы все же копаетесь) Но я тоже сильн прикопалась, просто подумайте чуть-чуть об этом. Ребенку важно понимать правила и ограничения. И если мама запрещает то, что делает сама - ребенок перестает слушаться впоследствии и вообще у него в голове получается бардак.
10.10.2018
Она спала пока я это собирала все, в любом случае, я понимаю о чем Вы говорите)
10.10.2018
Так поделку родителям задали делать или ребенку?). Я помню в садике мама тоже все сама рисовала, клеила, иногда звала папу на помощь. Не знала, что это до сих пор есть).
10.10.2018
Совместно делать было сказано, я не сообразила , как мне ее задействовать.
10.10.2018
В младшей группе задействовала сынов сборе матерьял ( листики , жёлуди и тд)
10.10.2018
Как минимум собрать все это добро вместе на улице. Ну и листики, палочки тоже ребёнок вполне может положить туда куда мама покажет. И набрать на улице побольше всего, после основной поделки отдать остатки на растерзания и создание собственного произведения. Ну и клей карандаш и пва, с ними малыш вполне справится.
10.10.2018
Ну клей пва она хотела выпить или вылить, так что нет, а все остальное да, в след.раз буде все вместе собирать и клеить)))
10.10.2018
Подать, подержать, прижать ладошкой, чтоб деталька приклеилась, размять пластилин, помулякать кисточкой с клеем... отдать ребёнку ненужные листики... спеть вместе за работой песенку про осень... Даже если ребёнок только 5 минут поучаствует, уже хорошо: дальше будет больше) у вас же ещё совсем кроха.
10.10.2018
🤦‍♀️У меня даже в голове не промелькнуло все, что Вы написали. В след.году не оплошаю)))
10.10.2018
Аххаха) Новый год скоро, так что долго ждать не придётся)))
10.10.2018
Я спросила у воспитателей честно, поделка нужна от мамы или от ребенка. Мне честно ответили скорее от мамы с легкой помощью ребенка. Потому что нас рисунок вот например попросили нарисовать. Я сразу же сказала что мой только абстракцию может. если дам осеннюю гамму то осенняя абстракция будет:) Но такое не прокатит, нужна красота:((( А мы можем, кружок из пластилина скатать, колбаску... и абстракцию. Аптликацию всю клеем измазывает /заливает. Ну блин какая поделка в три года, при условии что и выглядеть должна достойно? Старший конечно уже 70% все делает самостоятельно.
11.10.2018
Чегонить красного киньте - рябинку, листик.. чтобы яркое пятнышко. и пусть это красное ребенок выберет
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В сад после 2 недельного перерыва 2 года и детский сад. Слезы