Как правильно отучить...

Все пункты были и у нас именно в период с 1.5 до 1.8. Потом все само прошло, раньше в 1.5 бутылку швырял, а в 1.8 начал отдавать мне в руки, кусался, потом раз и перестал! Уверена это этапы развития.
27.10.2018
Дай Бог!!!!!
27.10.2018
Уверена
28.10.2018
Хоть обговорись. На моего младшего это все не работает. На попытки укусить /ударить в ответ получал тоже самое. Как бабушка отшептала .
26.10.2018
Получал и такое в ответ, но без фанатизма. Не действует.
27.10.2018
Вот насчет щипков и прочего, просто в голову внезапно пришло как теория - может ребенок кинестет и ему нужно именно такое, телесное внимание и отдушина? Плюс по возрасту изучает пространство, свою силу и физические данные, вашу реакцию на все это. Тут помимо площадки/гуляний/валяний еще можно позитивного телесного добавить - обнимать его самого с силой, чтобы папа кидал в потолок, подушками дрался, мячик в кольцо учил бросать. Еще всякие залипушки типа бизиборда, шнуровок, пластилинов - короче что нравится по консистенции/материалу и ему приятно в руки брать/вертеть. Можно еще тактильную игрушку-компаньона поискать, типа медведя с приятной шерстью, глазами, с торчащими ушами и носами... короче чтоб тискать интересно и приятно - понаблюдайте, вдруг есть предпочтения.
26.10.2018
Заинтересовали, спасибо.
27.10.2018
На днях только пост написала, наткнулась на клевую статейку здесь же. Почитайте - не пожалеете. Меня, конечно, закидали какашками, что я ужасномать и дело не в кризисе (!), который оказывается вполне соответствует возрасту. Но теперь мне пофиг :) я поняла, что происходит, почему и куда дальше плыть. От себя - мне помогает щас только одно - ныкать и закрывать все опасное, убирать наверх, на замки, куда угодно. Вижу что дочь доросла до шкафа и херней страдает, рассыпает например специи или кастрюлями громи кухонные фасады - шкаф на защелку. Есть и одежные шкафы, тут только собирать обратно все что вытащила, когда-то наиграется. Агрессия у вас похоже от нервов, возбуждения (неспециально короче, никто не учил). У нас из похожего швыряние предметов и махание руками, щипки, толчки. Конечно, вам труднее... Я так делаю если деть пинается, царапается (даже если неспециально) - айай, маме больно, аккуратнее. Если вдруг получается больнее и громче нужного, ребенок пугается, поэтому очень стараюсь контролировать. Но в целом - она явно учится контролировать себя. И еще внезапно глицин помог. Сама пью давно, а вот ребенку по совету невролога. В жизни бы не подумала, что сработает) Вроде как и спать теперь лучше, и днем каплю спокойнее. И еще мамам активных мальчиков, сколько помню из постов, очень помогает вымотать ребенка в разумных пределах, физически. Есть племяш, его угуливают по 3 часа на площадке - бегает еле догонишь ))) потом, постарше - секции, борьба. Про крики и наказания, похоже, сами все понимаете. Это только провоцирует. Я сама в этом плане не совершенство, но по мере взросления очень быстро учусь держать себя в руках. Потому, что вижу очень большую разницу, как ребенка успокаивать - крики только хуже делают, это капец. А вот притормозить себя, выйти если прям злость накатила, попытаться без эмоций отвлечь, увести, быстренько убрать за ребенком пока он что-то еще громит - вот только так. В конце концов, если я очень задолбалась, я плюю на погром и просто жду мужа, пока деть на мне висит, использует как горку/грелку/корзину для игрушек... Короче, держим себя в руках и ждем, пока перерастут ✊
26.10.2018
Насчёт криков - это уже нервы сдают - но мой крик придает летящим игрушкам, чашкам и т.п. ещё большей скорости. Сын ещё быстрее начинает бросать. Поэтому крик - не выход. Муж иногда кричит "НИЗЗЯЯ!!!!", а я-то с детем целый день, лучше знаю его повадки...
27.10.2018
Точно, нужно переждать. Дочка страдает, он в нее все бросает и бьёт больше всех, но блин, она смеётся, и иногда провоцирует брата. А потом жалуется на него))) Ве-се-ло
27.10.2018
Прочитала и содрогнулась. У нас бросает, кусает, дерётся, но более в лёгкой форме. Чаще всего помогают объяснения. У меня старшая супер спокойная и послушная была, поэтому с младшей немного непрывычно. А муж каждый день спрашивает когда мы с младшей к неврлогу пойдём)))
26.10.2018
Мальчик потому что) Девочки (конечно, не все) поспокойнее.
26.10.2018
Вы не словами объясняйте, а действием. Когда дочка стукала, я брала ее ручку и гладила то место где стукнула, говорю - вот так надо с мамой, а щипанием в ответ вы наоборот закрепляете нежелательное поведение
25.10.2018
Я говорю, когда сын начинает бить по лицу, что мама хорошая, беру его ручку и глажу себя по лицу. Он потом сам гладит, но так сильно!
26.10.2018
говорить что так нельзя. это пройдет, само
25.10.2018
1. У меня бросал все, и сейчас многое бросает, но уже не так как раньше. Но из всего меня больше всего выводило бросание поильника с компотом. Без преувеличения год я уговоривала, объясняла, с ним его рукой поднимала на стол ставила-ноль, бросал специально, далеко, с грохотом и смехом. Точка кипения однажды настала, тк меня уже просто довела залитая компотом квартира. Дело было вечером, дала попить перед сном, попил и как швырнет компот что он из кухни в прихожую улетел и смеется, у меня планку сорвало, схватила за руку и больно настучала по руке, потом его рукой взяла банку и поставила на стол, естественно все сопровождая руганью и что нельзя бросать надо ставить на стол или отдавать в руки. Плакал, очень плакал, просился на ручки, что б жалела, я не взяла, сказала что обиделась на него, бабушка пожалела, взяла на ручки. Всю ночь не спала сама, корила себя, плакала, думала что он никогда меня не простит, не будет любить, что он не понял за что его любимая мама так с ним поступила. На следующее утро он взял поильник со стола, попил и отнес его в ванную где бабушка умывалась и отдал ей в руки. И клянусь вам, что с этого дня он ни разу не бросил поильник, ни разу, пьет и ставит на стол или отдает в руки. 2. Не бьют 3. С кусанием никак не смогла и не могу бороться, у нас оно связано с зубами, помогает только изолировать в стул или кровать. Ходим покусаные.
25.10.2018
Да уж! Я боюсь, что может тоже крышу снести, потому что каждый день что-то новое: мой мобильный побывал в чайнике, соль постоянно высыпает на столе, попьет воду из чашки и остаток должен расплескать. Ест пирог, хлеб, потом как замахнется и бросит. С едой так нельзя. А сын не понимает наших просьб. А его походы на кухню для меня вообще тихий ужас (до истерики доходит, когда не пускаю), на стул залазит ,потом хозяйничает на столе - хлеб крошит, солонку одну уже разбил, нож берет, открывает духовку и залазит на крышку. И такое веселье каждый день. Старшая начинает малого тоже в ответ бить. Я говорю, что нельзя, потому что он подумает, что можно драться, раз сестра так тоже делает. Кусание - у нас должны лезнь клыки, тоже грешу на них.
25.10.2018
У меня другой сейчас когда пьет из чашки-набирает полный рот и потом все на себя выплевывает и ему очень весело. Со стола надо убирать все, иначе никак, у меня тоже на столе хозяйничают...
25.10.2018
Да, да, им весело. Мы в очередь стали в магазине к кассе, так нас пропустили, мужчина говорит - "нужно их пропустить, потому что малому скучно, а маме весело", начал выбрасывать из тележки продукты.
26.10.2018
Обезопасьте кухню, ножи высоко положите, со стола после еды сразу все убирайте, шкафчики на запоры от детей закройте (не помню как называются) и т.д. у нас в свободном доступе только кастрюли, дочка вынимает и играет с ними типа кушать готовит
25.10.2018
Потому что девочки отличаются от мальчиков))) У нас все летит, кастрюля будет в руках - кастрюля полетит. Я вообще не хочу пускать в кухню, но когда истерит, приходится пустить, но иногда отвлекаюсь на плиту, а сын успевает за секунду напакостить) У нас еще кухня огроменная, не знаешь, куда деться - 2,5*2,5!
26.10.2018
Я чего в шоке - потому что с дочкой вообще ничего подобного не было. У нас даже обои чистые были до 5 лет, когда не проснулась муза и она нарисовала что-то простым карандашом) А сейчас обои ободрал малой в зале и в прихожей. Вредитель маленький!
26.10.2018
У меня сестра такая. Не хочу огорчать,но в нашем случае она маленько угомонилась только к 3 годам. И то не до конца. Это похлеще,чем Маша из мультика про Машу и Медведя.
25.10.2018
Ого! До трех далековатоооо. Не дай Бог, конечно. Все дома побьет, и всех))))
25.10.2018
Так и живём. Она всех перекусала, сейчас детям в садике достается: сел на мой стульчик? Вот тебе кусь-кусь. Когда ходить научилась,год,наверно,ей был. Взяла 3х литровую банку компота со стола и швырнула в стену, а там новый ремонт был, вот бабушка - то ее "радовалась", яйца куриные летали. Способ с " дай в ручку" не срабатывал,все летело в другую сторону. Недавно из садика сбежать пыталась, поймали вовремя)) Но у неё папа такой был в детстве, сейчас спокойный,не кусается😁 Мама у неё спокойная, педагог,но даже ее выводила и по попе получала,но ей пофиг,ни слезинки ничего. Пофиг на разговоры,уговоры) Поняла? Поняла! А сама пошла дальше свои делишки делать)
25.10.2018
Я вот тоже подумываю, что папа скорее всего у нас такой был))) Я-то не могла)) И сейчас я спокойная и не кусаюсь. У нас яйца тоже летали с криком "Бам!" ,а так сын говорит, когда мяч бросает. У бабушки холодильник низкий и легко открывается. У нас пульт от телевизора пополам уже, так тарахнул об пол. Уследить за всем иногда не получается, кушать иногда тоже нужно готовить - включаю мульты и иду на кухню.
26.10.2018
Держитесь! Когда-нибудь это закончится😁
26.10.2018
Спасибо!
26.10.2018
Как напоить ребенка Как реагировать на истерики