Нет соски-есть невроз?

Какой вред от соски? Младшей скоро 2 года. Уже много месяцев соска только на сон. Из за того,что я поддалась всем этим веяниям. Но я вспоминаю старшую. В 4 года соску сосала. Естественно прятала её, чтобы никто не увидел, стыдно было,но сам факт был. И Что? Сейчас ей 16 лет. Не тянет соску сосать. Соска успокаивает ребенка,верните её. Невролога меняйте
17.11.2018
Дети зеркалят наши эмоции. Вы сами написали,что сердце не на месте , а сейчас плачете. ДТП это стресс, слава Богу,что с вами все в порядке. Забудьте про соску, сосет и ладно. Можно попробовать, конечно, когда она ее ищет, проговаривать,типа доченька,а что ты ищешь, а зачем, хочешь мы мяч погоняем( тоже выход эмоций). Пусть девочка проживет свои эмоции. А когда вы успокоетесь, и доча перестанет соску сосать! P.S. а невролог, конечно, песец.
17.11.2018
Я бы отстала от соски. Пусть сосет, пока ей надо. Мы в 3 отучили. Я бы и до 4-х позволила на сон соску, если б не муж и свекровь.... Про носочки. У многих бывают и проходят сами. У нас "носочки" с 1г5м, так и ходит.
17.11.2018
да, соску, я решила, пока трогать вообще не буду. более того, сегодня нашла прищепочку нашу малышовую и прицепила ей к кофточке, что б она всегда была с ней. Заметила сегодня, что она ее практически не берет. Ей спокойней просто от того, что она рядом. Посмотрим, буду ждать, когда придет момент.... А с "носочками"- она ходит так постоянно. И в обуви и без, меня это напрягает.
17.11.2018
Попробуйте массаж стоп каждый день успокаивающий. Упражнения. Ходить по ортопедическим коврикам. Она вообще не опускается на пятку? Тонуса нет, невроллог сказал? Наша, например, в резиновых сапогах не ходила на носочках. Мы их ей надевали. Толку правда не было. Сейчас и на улице ходит на носочках, но не всю прогулку.
17.11.2018
Тонус нет. Еще месяц назад она ходила на носочках только в обуви, дома было все норм. Я ей на прогулке переодически делала замесание, ставь ножку на пяточку, ставила, два-три шага пройдет и снова. Обратились к неарологу, т.к стала уже и дома постоянно так ходить. Массажный коврик есть, дома играем -ходим. Массаж не делала, надо попробывать. Но неаролог сказал, что как только мы снимим тревожное состояние все пройдет. Тревожное состояние скорее всего вызвано испугом после ДТП и подкрепилось тем, что соску вернули, а потом пытались снова забрать. Т.к пошла прямая параллель : ДТП, испуг-соска(успокаение)-соску забирают (стресс)-хождение на носочках. Это как по мне.
17.11.2018
А с чего вы сразу решили, что хождение на носках - это невроз? Моя так игралась в этом же возрасте. Периодически на цыпочки вставала и виляла попой, смешно и нравилось. Сейчас на пятках бегает, нравится. Оцените это ваше носочное хождение объективно - ребенок иначе не может? В каком настроении проявляется? Если после истерики, при усталости, сильном перевозбуждении (радостном/грустном) - то да, нервишки. А если играет себе сыто-спокойно, пробежалась на носках и дальше по-обычному - ну так отстаньте от ног. И от соски, временно. Чем меньше акцентируете внимание, тем плавнее уйдет в свое время.
17.11.2018
Она так ходит всегда!! И в обуви и без. Не я решила, что это связано с неврозом, а невролог так сказал. Если б она так просто баловалась я тревогу бить не начала.
17.11.2018
Конечно, тогда другой вопрос. Неврологи разные, иногда со слов мам ставят неточные диагнозы. Действительно, с другим неврологом еще пообщаться, возможно есть хорошие способы снять напряжение.
17.11.2018
У меня 2 мысли возникли после прочтения: 1) если ребенку нужно помощь для успокоения и это решается соской - Бога ради, пусть ребёт. Мы, взрослые, таблетки пьем и те не помогают. Такая безобидная терапия у ребенка, а врач маму ругает. 2) если вас беспокоит хождение на носочках (ну когда правда каждый шаг) - конечно идите к другому неврологу. Но я тут увидела плюс: хождение на носочках - один из методов профилактики вальгуса. Я со своей так играю регулярно: бегаем на носочках друг за другом. Вам поменьше переживаний! Удачи!
16.11.2018
Успокоится))) трудно, но надо. Соску оставить и постараться снизить внимание к ней ( не прятать, не спрашивать, не комментировать....), пусть ребенок сам с ней определиться. Хождение на мысочках отдельно не показатель ничего. У малышей возможен период ихучения новых физ возможностей и хождения на мысочках тоже. Если совсем Вам волнительно, еще раз проконсультируйтесь и лучше чтобы была возможность у врача посмотреть за ребенком в обычной обстановке хотя бы мин 20
16.11.2018
Верните и пусть сосет!моя в 2,4 бросила,за день!подарили мышке!
16.11.2018
сходите еще к одному неврологу может услышите может его мнение с первым не совпадет. Единственное чем старше дети тем сложнее их избавить от этой привычки. Но вы как мать сами должны чувствовать что ребенку сейчас важнее. У меня трех летний даже сейчас порой говорит "соску бы сейчас" так мечтательно... ОООчень тяжело отучали.
16.11.2018
Да, я так и поступлю. Были у нашего в больнице. Теперь хочу записать ее к лучшему неврологу у нас в городе, у него своя практика. Я просто реально боюсь упустить этот момент. А слово "невроз"- меня вообще выбило из колеи.
16.11.2018
А она на носочках прям постоянно ходит ( ну или очень много?) У нас во дворе девочка лет 9 ходит на носочках, но она постоянно так ходит. А я как увижу что моя на носочках прошла два метра так я уже всяко думаю. Может ей так нравится на носочках ходить.
16.11.2018
Постоянно, в том то и дело. И в обуви и без.
16.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пальцы в рот.. Как и в каком возрасте отучили от соски?