Отлучение в 2,2 нужны советы

Всем спасибо за советы, у нас третий день без груди, полёт нормальный, без истерик. Сказала, что он ударил губку, а Мама титю и она так же болит. Грудь гладит в течение дня, жалеет. На второй вечер просил, точнее даже спрашивал, можно ли, сказала, что нет, очень больно, загрустил, но без истерик. Сегодня днём спрашивал как титя, сказала, что уже лучше, но молочко кончилось. А я его уже предупреждала, что скоро молочко кончится, когда ещё грудь давала, за месяц, наверное - что то типа «кушай кушай, а то скоро кончится». Задумался. Вечером начал настойчиво требовать, ещё раз все объяснила, попросил папину. Сказали - бери папину. Он посмотрел на папину, сказал, да ну, она маленькая. Тогда иди пей сок. Ушёл пить сок. Ттт, очень надеюсь, что это было почти самоотлучение. Но если будет ещё настаивать, буду пробовать мех, и горьким мазать, пластырь у нас не прокатит. Возвращать гв точно не буду, смирилась. Грудь, кстати, и правда болит, сцеживалась немного сутки, сейчас уже так не налилась, хотя странно вообще-то с таким стажем уже и не должно быть ничего.
21.11.2018
Если гв приоритет- говорите об этом врачу, и просите препараты совместимые. Проверяйте на е-лактанции.ком. Либо врача менять... Но как по мне, по моему,он самоотлучился почти))))) Не упускайте,если хотите! Удачи!
21.11.2018
Заклеила пластырем телесным. Сын искал и не нашел. Сказала молочко закончилось. Расстроился сильно-утешала его на руках. Говорила что он уже вырос. Три дня первых тяжелей всего. Сисю очень любил и с месяц еще периодически вспоминал
21.11.2018
Принять достинекс- молоко сразу уйти должно, попробовать метод с мехом в лифчике
21.11.2018
Я вам только одно скажу, если начали отлучать ( так само получилось), то не отступайте. Я тоже принимала лекарство и пару дней не давала грудь, дочка поплакала чуть-чуть, а потом сжалилась и дала. После этого грудь для неё стала мега важна- висела сутками на груди, в любой не понятной ситуации -СИСИ.
20.11.2018
Я хотела избежать истерик, подошла креативненько. Заранее стала говорить о том, что у взрослых растут волосы под мышкой, на ногах (даже несколько дней не брила, чтобы показать), у мужчин усы и бороды растут. И сказала, между прочим, что на груди тоже может быть такое. И вот подложила в бюстик кусочки меха, показала. Дочка сама легко отказалась от груди. Ночью тянулась, я напоминала про волосы, она сама говорила, что не надо и засыпала снова. Получается, не мама отказала, а она сама отказалась из-за неудобства. Правда, я спала несколько ночей в бюстике. Как-то дочка несет мне кусочек меха, выпавший, и дает, мол, волосы титины))) В общем, все прошло гораздо лучше, чем я ожидала, ни одной бессонной ночи, потом я "побрила", но дочка уже не хотела. Писала я тут, кто-то меня осудил, мол, издевательство. А по мне, так лучше, чем просто не давать и переживать истерики. Дочке было 2 года, сисечница заядлая.
20.11.2018
Класс)
21.11.2018
Шедеврально! Я, как и вы, не считаю, что это издевательство. Может быть дети разные, но моему нельзя просто отказать, будет истерика, нужно обязательно как то объяснить отказ, тогда он спокойно принимает. Но ваша идея - это прям что то. Вырастет ребёнок, будет своих отлучать, расскажите свой способ и вместе хохотать будете 😂
21.11.2018
Да, похохочем, это точно))) Идея не моя, подсказали)))
22.11.2018
Я все долго с духом собиралась,чтобы начать отлучение. У нас после 2 лет остались кормления на сны и ночью. Сначала убрала на дневной сон. Сказала,что молочко мышка забрала и предложила коровье(типа от коровки). Плакал час,потом уснул. После этого в последующие дни не плакал,но спрашивал,не дам ли. Через неделю убрала на ночной сон. Потом стала ограничивать ночные. Сейчас осталось одно кормление ночью. Но думаю,в течение пары дней совсем уберу. На все это у меня пока месяц ушел. Вообще больше моих страхов и боязни истерик. Но я рада,что выбрала плавное отлучение,к резкому я была психологически не готова. А сейчас и я привыкла к мысли,что все
20.11.2018
Не факт что когда пройдёт губа вспомнит. Подбирайте максимально закрытую одежду чтобы не пробраться было и отвлекайте. Возможно все хорошо пройдёт. А самое важное здесь ваш настрой. Ребенку важнее здоровая мама.
20.11.2018
Послушаю. Моего все днём могут уложить, кроме меня. Я только с гв. Читаю сказки, он как начинает понимать что засыпает, орет дурниной сися.
20.11.2018
Без слез не обойтись поймите и примите это. От вашего морального состояние на 80% зависит успех. Убрать дневные. Соски скотчем залепить, прозрачным, сказать болеют...ребенку третий год, он все понимает, это не годовасик.... ночью тоже сказать что болит, если начал плакать, тихонечко разговаривать на отвлеченные темы, спрашивайте о чем то,типа как собачки гавкают, куда пойдем гулять и т.п....ребенок переключится а сон возьмёт свое....я своих отлучала в 1,9-1,8,-1,6. Без проблем. Молоко постепенно ушло без каких либо проблем. Сначала неделю без дневных кормлений, пусть грудь адаптируется, может больше. А потом и ночные. Когда грудь будет полной, сцедить максимум и всё. Молока больше не будет.
20.11.2018
В каком возрасте легче было??
21.11.2018
В принципе у меня у всех прошло гладко по той системе что описала, но чем старше ребенок, тем в разы легче...он понимает, ему можно все объяснить.
21.11.2018
А скажите я правильно понимаю, вы сначала днём залепливвли грудь, а ночью нет? Как это ребенку говорили? Почему днём нельзя, а ночью можно?) Тоже как автор ищу пути отлучения. Заранее спасибо)
21.11.2018
Вы прежде отказаться от ночных вы будете ночью кормить. Отлучить сначало днём. И постоянно проговаривать как маме больно, какой ребенок большой и т д. Потом ночью так же просто отказать и завести ту же песню, что маме больно и т.п
21.11.2018
Но когда ребенок если начнет плакать, не надо постоянно говорить о вашей боли...проговорили, и тут же на другую тему...про собачек и т.п главное переключить внимание ребенка от груди.
21.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Со вторника без ГВ.Во вторник нам стукнуло 1.8 Как отлучить от груди в 1,8 если грудь помогает уснуть?! 🤦‍♀️