Скучаю по сыночку

Поэтому и не считаю целесообразным рожать второго до 3 лет дочки.Может быть попробовать устроить хотя бы раз в неделю время только для вас двоих?Муж/родственник/няня будет увозить дочь гулять например,а вы вдвоем набалдеетесь?Очень маловероятно,что ситуация-"доча подрастёт и время старшему достанется"-случится в реале.Потом еще что-то произойдет,потом сыну надо уже будет меньше внимания итд Надо делать сейчас,кто знает ЧТО будет потом.
28.03.2019
У меня такого не было, потому что я старалась уделить больше внимания старшему. С младшей на руках играли, болтали, обнимались, целовались, рассказывала сказки, пинала мяч, воздушные шары. Когда младшая спала, я со старшим играла. В вот на некоторые домашние дела я могла плюнуть, муж помогал
27.03.2019
Правильно вам говорят, вы зациклились на малышке. Вам надо действовать не по принципу старший- младший, а по принципу, что они ваши оба ваши дети и оба малыши! Иначе обид и отчуждения в более старшем возрасте не избежать. У меня с братом разница в 1,5 года, и когда он родился я автоматом стала для них взрослой. Надо ли говорить, что отношения с матерью и братом всегда были так себе... Двухлетка это совсем малыш, я вижу как мой сын хочет играть, читать, обниматься со мной.
27.03.2019
у меня младшая тоже родилась на 30-той неделе и самое сложное было 1,5 месяца неотлучно в больнице. когда старшую только по вечерам привозил муж. и не каждый вечер. потому что далеко. плюс перерыв на неделю. когда он уехал в командировку, а старшая - к бабушке. пропустить др старшей - вот это сложно. когда мне обещают врачи что выпишемся на след неделе ,а говорю дочери, потому что трясёт каждый день "мама, когда", а потом не выписывают. разочарование и слёзы ребёнка - вот это сложно. дома дочь всё время на руках. но в три месяца мы вместе со старшей и младшей ездили на конкурс по танцам, на новый год на утренник. да, младшая всё время на мне висела. слинг периодически мне в помощь. кенгуру купила потом но мне на пошло. так носила на руках. дочка росла не крупной. в год 8 кг всего. а дома чтобы всем вместе находиться не проблема. и уроки делать получалось. а уж поваляться всем вместе - одна с одной стороны от мамы, другая - с другой.
27.03.2019
Безраздельного внимания у него уже не будет никогда. И это факт. У моих разница 1,8. Время с 1,8 старшего до его трех лет прошло как один день. Не так как я бы хотела прошли эти годы моего старшего. И моего младшего. Все в суете, беготне и моей бесконечной усталости от того, что я выжала из себя все соки, только чтобы никто из них не чувствовал себя обделенным... Часто скучала по тем размеренным и спокойным временам, когда мы с ребёнком наслаждались друг другом. Но внутри себя все же знала что второй малыш для меня такая же вселенная, как и первый. Только возможности насладиться им без остатка не было. Старалась все время разговаривать со старшим, качая малыша на руках. Все делала со старшим и малышом на руках. Все были рядом с утра до вечера... От ревности не спасло. Когда конкурент подрос, накрыло. Сейчас все подросли, могу понежить старшего сколько хочу на руках, наобнимать и проч. Наобнимать младшего, насладиться им в полной мере, а не только подумать о его пропитании, безопасности и гигиене... Всё утряслось. Не переживайте, чуть подождите, все вернётся на круги своя!
26.03.2019
Дочка у меня одна,но когда я была маленькая я ждала сестрёнку. А когда она родилась,чтоб было внимание и мне и сестрёнке, мама просила меня ей помочь,одеть носочек сестрёнке или когда побольше стала покормить ее,и хвалила за помощь и точно сама уделяю сестрёнке время. Я прям радовалась когда у меня получалось помочь маме. Сейчас уже взрослые,и у самих дети,но сестру люблю очень сильно
26.03.2019
Вы слишком зациклены на дочке. Я старшую никогда не обделяла вниманием! И на руки иногда беру, правда недолго, а то тяжелая. У старшей дочки даже ревности к брату нет. Сейчас третий малыш появится и буду делиться на три части) вот сейчас дочка со мной мультик смотрит, а братик сам по себе играет.
26.03.2019
Да, возможно зациклена, но и она не даёт мне ее оставить надолго с игрушками, кричит на весь дом. Ну в любом случае, мне нужно что-то делать с этим
26.03.2019
С рождением второго старались всячески ,чтобы жизнь старшего не поменялась , а если и менялась ,то не кардинально,разница в 5 лет и такая разница тяжелей ,чем у Вас так как старший в сознательном возрасте уже был --единственным неповторимым залюбленным.Всегда старалась найти возможность провести время с ним единственным наедине ,даже просто в магазин прогуляться , сейчас когда младший подрос ,со старшим не большие поездки устраиваем ,так ребенок просто счастлив будто -то напитывается вниманием и любовью....но должна заметить ,что именно мой старший ооочень мамин ооочень привязан . Короче многодетной матерью мне не быть ,хочу чтобы дети купались в любви и внимании ( это мои детские травмы дают о себе знать ,сама выросла как бурьян никому не нужным очень отчетливо помню свои чувства)
26.03.2019
У нас разница больше, но любому ребенку нужна мама. Старалась проводить время со старшей наедине, по возможности младшую оставляла с папой или бабушкой, чтоб это было хоть полчаса-час, но вдвоём. Когда ГВ наладилось, это было уже вполне выполнимо, а после ввода прикорма - тем более.
26.03.2019
Вот стараюсь) спасибо за отзыв. А когда наладилось-то?)
26.03.2019
Ой, телефон исправил. Я писала "когда ГВ наладилось". Имела в виду, что когда младший ребенок стал меньше зависеть от меня, так и у старшей прекратилось "вы меня не любите, а только ее любите"
26.03.2019
Изначально воспитывала младшую так, чтобы не обделять старшего. Почему вы считаете, что дочка имеет право спать на руках, а сын посидеть когда ему хочется - нет, потому что дочка на руках? Это грубая ошибка и потом это у старшего будет очень сложно исправить. Отношения будут нарушаться, непонимание и недовнимание будет накапливаться, аукнется потом... Ребенок - не беспомощное существо. Он способен адаптироваться в условиях, которые вы ему создаете и в тех условиях, которые вы можете ему создать не нарушая своих человеческих прав на отдых, сидение в туалете, лежание в ванной, еду без ребенка на руках, и права други членов семьи на ваше внимание и телесный контакт. Не надо ставить новорожденного во главу всей семьи. Ребенок должен вписаться в текущий быт и правила, а не задавать правила и нормы. Не приучайте ребенка ко сну на руках - для этого есть кроватка. Проводить время ребенок вполне может и на игровых ковриках, на ковриках на полу, под мобилями и дугами с игрушками и тп развлечениями. Если вы не будете показывать ему, что на руках можно спать и проводить весь день - ребенок привыкнет. И не надо считать, что от 5 минут плача вы его морально изуродуете. Ваша ответственность перед обоими детьми в качестве и количестве внимания равна.
26.03.2019
Вы очень правы, спасибо. Просто я сама ее жалею, вот маленькая, вот не доносила и теперь больше внимания ей нужно и т д. Стараюсь отучать от сна на руках. Ну и интерес к окружающему миру в ней просыпается сейчас, уже можно отвлечь
26.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ваши дети сегодня себя ведут? Нет понимания прочитанного у сына