Новые закидоны моего ребёнка

делала так-раскидала игрушки-прошу убрать-не слышит с 3го раза-молча беру пакет все что раскидано туда-и на балкон на выброс!когда стала понимать что какой то игрушки нет и где она-говорила выбросила ,приучилась быстро! на счет еды-я всегда кормила сама-вот с начала прикорма,редко когда она ела что то сама-пошла в сад в 2,7лет-прекрасно и аккуратно ест и тогда и сейчас,с едой никогда не позволяла играть
14.05.2019
Я тоже сама кормила в основном. Когда она сама стала просить - я сама, я сама - я ей отдала ложку, и сейчас редко кормлю я.... По поводу кидать... Проблема не в том, что раскидывает и не убирает, а в том, что такое отвратительное обращение с книгами... Она не кидает мячики, кубики, кукол... А именно - книги. Я её всегда бережному отношению к книгам учила, а тут берет и швыряет их, как хочет....
14.05.2019
Мы это прошли где-то в районе года или чуть старше.
13.05.2019
Не разрешаю. Если происходит не при мне (я на кухне-разброс в комнате)- заставляю собирать. Все знают что если разбросали то будут убирать.
13.05.2019
Блин.2.5.....а я надеялась,что мой это скоро перерастет.Моему всего 1,6 и это уже давно длится.Надежды тают...Кидает все.Часто себе на голову попадает.Тяжелым мячем,деревянным кубиком по голове зарядил себе.Это только за сегодня.... Все игрушки кидает.Ничем не играет,даже со мной.Покупаю развивашки разные,видимо для себя....ему все равно,что кидать.Вся еда на полу нас уже давно.Поел,ложку швыряет.Поильник швыряет,тарелку швыряет.Хлеб швыряет,яблоки швыряет...все швыряет.Кормлю из своих рук. Песочницу избегаем.Или держу руку с совком.Иначе закидает всех песком.Дело секунды, среагировать нереально.На детской площадке ему не интересно.Первым делом идет кидать камни и палки на газон.😣
13.05.2019
Блин, у нас, оказывается, все ещё не столь критично... И ваш перерастет , и наша перерастет
14.05.2019
Подсовывайте то, обо что можно стучать и кидать, почаще сами инициируйте такие игры. У ребенка потребность и гораздо проще ее удовлетворить приемлемым методом, а не бороться. Насытится и потеряет интерес.
13.05.2019
Моему двух еще нет, но только начнёт что-то подобное делать я это сразу пресекаю. Прямо на корню, не жду пока всё перевернет. Строго громко сказанное "нельзя" ему достаточно чтоб остановиться. Все люди разные конечно, методы воспитания разные, видать вы очень спокойный человек раз ждёте пока всё будет перевёрнуто, а потом ещё и молча убираете..
13.05.2019
Нет, у меня просто нервы сдали. Моё "нельзя" на данный период времени ребёнок не воспринимает вообще никак... И, нет. Я не убираю. Она сама убирает, когда у неё есть желание и нет усталости со всеми вытекающими..
13.05.2019
Аналогично. Я не мягкая с детьми. И старшего ребенка воспитала на "нельзя", а среднему побоку эти слова, смеётся и делает дальше. 3 дня как я начала давать ему по жопке. И только сейчас есть эффект. Но я не в отношении книжек, а в отношении беготни на проезжую часть. Кричу "стой" или "нельзя, опасно" в зависимости от ситуации, до лампочки. Пару шлепков, слезы, и вот третий день сегодня, на "стой" начал останавливаться. А книги... Мне их очень жаль. Очень. Ругаю, но близко к сердцу уже не принимаю . Старший за свою жизнь всего 1 порвал, и ту случайно, листал так. А средний десятки... Даже картонки разорвать может .
13.05.2019
Простите что влезу, но в 1.10 вы опять же многого хотите от ребенка (помню обсуждение беговела =) Ну реально...Мне кажется у вас старший просто был скороспелый, а средний - среднестатистический. Мой в 1.10 ходил исключительно за руку (держала крепко) если только не в парке где безопасно. Или в коляске пристегнутый. Понятно, что у вас их много, но блин, шлёпать мне кажется тоже не дело. Да и опасно это. Сегодня слушается, завтра забудет.
13.05.2019
Так а что предложите? :-) Я с удовольствием попробую другой новый метод, но из моего арсенала больше ничего не работает. Если стоит выбор - быть отшлепанным или задавленным машиной, я выберу первое, конечно :-) За руку средний у нас не ходит и никогда не ходил, даже маленьким. Он тут же выдирает свою ручку. И сидеть на ручках на улице он тоже не любит и никогда не любил. Я стойко держалась без шлепков 1.10 года, но это невыносимо постоянно бросать коляску на стопе и резко бежать за ним. С учётом, что за 3 дня стал слушаться (уже на стой останавливался сеголня , без шлепков), метод для меня/него правильный, получается. До беговела там я часто в этом сообществе про прогулки писала (уже удалила), потому что стресс вечный, и так не так и так не этак ему было. В коляске сидеть он тоже не любил, выдирался и в слезы, это после года началось. Почему у меня их и много - пробовала разные, а вдруг дело в них. Сейчас получше - ездит недалеко. Погодковая нас есть, я без транспорта с ним не выхожу. То есть он на улице любит одно - бегать. И не по кругу, а хаотично, куда глаза глядят (и куда я с коляской не могу сунуться особенно - через кусты, к подвалу и т.п.). Беговел я ему брать не думала, думала старшему сыну велосипед с 4 колесами (то и был первый пост на эту тему), но комментарии ушли в сторону того, что нет смысла и лучше было нам с беговела ещё в 2 начинать). Тогда я подумала, раз средний сын вечно бегает, то беговел по описанию - его 100% вариант, тем более возраст как раз тот самый, о котором пишут, вот и взяла сразу. А так да, старший у нас интеллектуал не по годам, он и сейчас меня удивил - мы математические задачки решаем из серии "У Пети было 9 яблок, он дам Маше 2 яблока, сколько яблок осталось у Пети?" Причем первую такую задачку задал мне он. Среднего я на него равняла первое время, потом поняла, что вообще разные, 2 противоположности - средний ураган, огонь, спортивный очень, бесстрашный, атаман такой.
13.05.2019
Ну...Мой трехлетка и сейчас бывает пытается вырываться когда не в духе - крепко держу просто) И в 1.10 тоже крепко держала...Ну при этом конечно объясняла что вот здесь нужно за ручку, придем в парк - будешь бегать куда хочешь. Не то чтобы он понимал объяснения особо, но довольно быстро запомнил, что вот тут за ручку а вот отсюда можно бежать. Понятно, что попытки вырываться были и бывают. Но обычно когда уже устал и вредничает. До 2 примерно ходили с коляской на подстраховке. Вырываешься, не слушаешься - сажала в коляску и ехали в коляске. Понятно, что кричал и истерил. Но в следующие 10 прогулок слушался и не вырывался=) Беговел он обожал, особенно первое лето, поэтому на нем слушался бесприкословно. Но опять же потому что один раз не послушался, я не поленилась вернулись домой, оставили беговел и с истерикой поехали в коляске (в магазин надо было). С тех пор ну прям может пару раз только было что не слушался.
14.05.2019
На вашего сына все это работает, и это здорово, это боьшаяпомощь маме, когда ребенок делает выводы, тогда и прогулки всем в удовольствие :-) У нас это не работает. Я писала в ВТ в теме,где мальчик потерялся. Если не удалили тему, перекопирую, как оно у нас. Там ещё пару сам приплюсовалось с той же проблемкой .
14.05.2019
А ремень безопасности не пробовали? Держишь его и всё...еще на руку есть,далеко не убежит..
20.03.2020
Я тогда о таком не знала) Но нам по-прежнему актуально для него, да)
20.03.2020
Конечно,и пофиг на всех,не дай бог под колеса(((( тем более он тянется ,раз и приянул к себе...это вы за среднего? Ну до чего же,он хорошенький😍
20.03.2020
Да, это средний у нас до сих пор бегун )
20.03.2020
Вы можете показать, о какой именно модели речь? А то они все как-то отличаются, смотрю
20.03.2020
20.03.2020
Это книга панорама у вас?Мне кажется,такие любой маленький ребенок порвет ,если без контроля дать.Я своему(1,6) вообще панорамы трогать не даю сейчас.Из своих рук показываю.Ему не интересно,конечно.Хочется все листать и дергать.Таким детям и в 2 и в 3 их нельзя будет дать без контроля.
13.05.2019
Это книга старшего сына и она была убрана на высокую полку, куда старший может дотянуться. Средний последнее время не вандальничал особо, поэтому она не под потолком. Это сегодняшняя жертва, поэтому и сфотографировала, табуреет придвинул и достал. А это книги среднего, из плотного картона. И они все в таком виде, и рвутся с невозмутимым видом. Смотрит картинки, показывает, все отлично, а потом так резко и неожиданно "хрясь" , и ломает им хретет,не пошевелив бровью.
13.05.2019
Жестоко.....мой,кстати,не особо рвет книги.Может,все впереди...он у меня по части бросков .Так же резко поильник буквально из зубов у себя вырывает и рывком руки поильник на дорогу летит ...Стою рядом,на готове,слежу,руками готовая перехватить...не успеваю..Только из моих рук все теперь. Но табуретки в квартире все перевернуты и видимо,к лучшему)))
13.05.2019
Может, и не будет рвать в будущем, кто знает. Старший не рвал. Табуретки у нас на раз-два переворачиваются обратно в нужное положение, это вообще ребенку не проблема .
13.05.2019
Плюсуюсь. Моему 3.3 - и то тянется время от времени оторвать. Единственные книги которые рвал - хотя вообще не рвет, но фигурки эти - видимо слишком большой соблазн) До сих пор панорамки только вместе читаем, хотя остальные книги в свободном доступе давно уже)
14.05.2019
Активное слушание Как приучить спать в коляске????