Уехать отдыхать??

Мы в этом году первый раз за 16! лет уехали вдвоем на 5 дней. И поняли что мы дураки что всегда не ездили. Теперь твердо решили - раз в год на дней 5-7 одни едем обязательно. НО: кроме этого мы ездим отдыхать с детьми всегда на месяц летом на море и на неделю зимой, т.е. дети отдыхом не обижены. Считаю что иначе нечестно :) Когда уезжали младшей было 2,5 - все отлично, но дети жили дома просто бабушка к нам переехала на 5 дней.
09.07.2019
Голосовалка глючит что- то, не работает. Ответ: "Другое": в любом. Ребёнку 3, с вариантом "улететь на самолёте" вдвоём с мужем отдохнуть на 4-5 дней - каждый год, один раз в год- зимой. Ребёнок с моей мамой в то время. Я считаю, если нет угрызений совести и есть человек, которому вы готовы доверить самое дорогое (для меня такой человек - моя мама), то конечно, ехать и не сомневаться - вместо сомнений благодарить ( судьбу/ маму/свекровь...), что есть такая возможность, побыть несколько дней вдвоём со сменой обстановки. Если есть угрызения совести или сильная субъективная тревога, или вообще объективная тревога в случае, если нет того, кому всецело можете делегировать эту миссию без страхов и опасений (например, готова остаться няня, но вы не готовы оставить с ней, или готовы остаться бабушка/ дедушка, но у них слабое здоровье, и вы не будете рисковать), то тут, конечно, другая ситуация. Считаю, когда можно - то нужно, вот уж когда нельзя - то тогда уж точно не надо.
09.07.2019
Ой, уезжать однозначно и даже не переживать, а радоваться и наслаждаться)) Моя до года 2 раза и до двух 2 раза побывала на море, ттт чтоб не сглазить ничего нигде подхватили, всё отлично, чего и вам желаю!:)
08.07.2019
А при чем тут подхватили? вопрос про оставить ребенка на даче и свалить самим 😁
08.07.2019
Нет, я пока не готова своего ребенка никому оставлять, прекрасно с ней отдыхали уже много раз
09.07.2019
Я на море тоже с ней отдыхаю. Не прям "прекрасно", но тем не менее. А на 3-4 дня уезжать с ребенком, всем только мука. А я так люблю эти метания выходного дня 😍
09.07.2019
Судя по вашему ответу вы для себя уже всё решили, зачем тогда спрашивать?! Делайте как вам комфортно, всё равно вам виднее
09.07.2019
Не решила. Хотя уже нужно определиться, время поджимает((( Но у меня вопрос оставить или не оставить ребенка на выходные бабушке. Вопроса "брать ли ее с собой в Питер" не стоит. Чёрт, надо было одной в Италию линять 😁😁😁
09.07.2019
Как то странно доверять такое решение толпе незнакомых людей. Все дети разные. Кто то к чужим людям идет на руки и все ок, а мой даже с папой неохотно остается. Зовет маму, переживает. Я бы сначала сделала тренировочный выезд. Оставила ребенка маме с ночевкой. Если начнется сильная истерика, сразу бы приехала. А так, конечно решайте сами.
09.07.2019
Э... принятие какого решения я доверила толпе незнакомых людей? У вас есть такой опыт, о котором вопрос? Если нет, я не понимаю, зачем вы тратите свое и мое время. Устраивать пробные отъезды у меня нет возможности. Слишком большое расстояние.
09.07.2019
Я бы не оставила свою, так как она такая мамкина липучка и оставить ей сейчас было бы стрессом для неё.
08.07.2019
Считаю, первый раз надо отправить к бабушке с ночевкой, когда вы в городе и можете, если что, приехать или забрать пораньше. Когда уже будет опыт ночевки без вас, тогда можно и об отдыхе думать. У нас сын впервые ночевал у бабушки в 3 года. А в 4,5 ездил с бабушкой на море без нас. Соответственно, в это же время можно было бы его и тут с бабушкой оставить, а нам уехать. Но мы такой отдых не рассматриваем, считаем, что отдыхать надо всей семьей. Ребенку хорошо быть рядом со счастливыми отдыхающими родителями) А от ребенка, конечно, отдыхать тоже надо бы, но это мы устраиваем без ночевок, просто выбираемся с мужем куда-нибудь вдвоем.
08.07.2019
Ребенок уже три раза в текущем году побывал на море. И ещё поедет. Я думаю, она достаточно отдыхает. А в Питер (Мюнхен, Прагу и т.д.) ее тащить ни нам не отдых, ни ей. Оставлять маме на 1 ночь для пробы не вариант. Она живёт в 220 км от нас...
08.07.2019
Офигеть, вот это уровень жизни, по три раза в год на море!) Это другое дело. Мы, к сожалению, не каждый год куда-то ездим, и уж если едем, то все вместе. Вот что мама далеко живет - это проблема. Я бы оставила ребенка только с бабушкой, с которой ребенок часто видится и хорошо знаком.
08.07.2019
Там папа мой ещё будет. Его дочка знает отлично. И бабушку знает хорошо. Мы ж на дачу ездим достаточно часто. Про уровень жизни... Я не сплю с дочерью миллионера))) Но у всех свои таланты и приоритеты. Я умею за разумные деньги организовать свой досуг. Так, как люблю. Но при этом не строю дачу, например. А знакомые у меня в загородный дом вкладываются (сад, баню, гараж и т.п.) им это и хобби, и отдых. На море ребенка беру обязательно. Мне бы стыдно было не взять.
08.07.2019
Ну видите, у всех все по-разному) При таких вводных данных, конечно, смотайтесь в Питер на выходные, развейтесь. Пройдет хорошо - можно и Италию на недельку планировать)
08.07.2019
Ну я на то и замахиваюсь)))
08.07.2019
Надолго в первый раз оставили в 1,5 года (на 10 дней), до этого за 2 месяца вели подготовительные работы - оставляли на 1-3 дня. Все хорошо прошло.
08.07.2019
Я считаю, в этом ничего такого нет. Тем более всего 3 дня. Мы уезжали на неделю в 1.2. Но я дочку оставляла с моей мамой на ночь с младенческого возраста, дочка видит маму регулярно, то есть для нее это обычное дело. Она с мамой прекрасно ест, спит. Если вы вообще не оставляли ни разв, то до отъезда я бы порепетировала оставить на один день с ночевкой и посмотреть, как пойдет.
08.07.2019
Мы в прошлом году отметили 14 сентября 12летие дочек и 2 года сыну ( да-да, у нас все трое в один день)🤗, а 15 сентября я улетела одна на неделю в Италию отдохнуть, совесть ни разу не мучала 🤫
08.07.2019
Как здорово у вас получилось :)
08.07.2019
ответила с 3 до 6, так как бьл только единственный шанс уехать на выхи в Новгород пока моя мама была в здоровье остаться со старшим. я была уже беременна и мы решили, что хоть на пару дней...не пожалели!)) была бы возможность, поехала бы в любом возрасте, но....
08.07.2019
Мы еще не оставляли, потому что возможности не было, а если бы была, то уехали бы и раньше, до года) На несколько дней. Но у нас ребенок не "дикий", не боится никого, бабушек знает, нас спокойно отпускает если уходим. Сейчас планируем уехать с мужем (наконец-то в вдвоем первый раз!!!) когда дочке будет 1,8 на несколько дней. Честно, даже не переживаю, бабушкам доверяю, сомнений почти нет, только относительно ночного сна (часто просыпается), но бабушки в курсе и сказали что справятся (ну посмотрим!!)))) .Если у Вас есть сомнения, нужно подумать почему и постараться это решить до отъезда.
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прощай декрет! Отъезд мамы