В садик с соплями.

Мы ходим в детский клуб на развивашки, у нас когда зубы - лёгкий кашель... На меня смотрят с таким ужасом.. Я объясняла
27.10.2019
Я вообще не смотрю на других и не слушаю их. Понятия не имею, кто там и в каком состоянии приходит)
19.10.2019
Не смотрю на других детей и своего вожу сопливого, если нет температуры и он чувствует себя нормально.
17.10.2019
Если действительно из-за зубов, то переживать не стоит. В принципе, мне кажется, родители двухлеток могут понять, что аткое бывает. А вот когда в три в сад пойдете, не ждите пощады) Все ваши сопли вам припомнят. Поэтому если уж все-таки соплепровод прорвало у ребенка оставляю дома хотя бы на денек, если сопли прозрачные. За это время аккуратно промываю физраствором, ингалирую носик пластырем дыши, и поддерживаю дома нормальную температуру. Чтобы не очень прохладно и не очень душно и жарко. Этого хватает для уменьшения насморка.
17.10.2019
У нас и с кашлем несильным ходят и с соплями. Ну я по крайней мере, никаких конфликтов не видела
21.10.2019
Никогда не пугали чужие сопли. Некоторые дети постоянно с ними. Даже не думайте смущаться)
17.10.2019
У нас так было, заключения были от педиатра и стоматолога, слизистые реагировали на прорезывание зубов. Сопли и слюни рекой, махровые слюнявчики не спасали. Водили и всё.
16.10.2019
По началу негативно относилась. Сопли, кашель, зачем такого водить? Всё равно вам никто не поверит, что у вас зубы. Все родители списывают на аллергию, плач , забегался, вот и кашляет. Сидите дома и не мешайте другим жить спокойно. И ребенку не приятно, что с носа течет, и воспитателям вытирать. Год мы болели просто без конца, и конечно, родителей, которым надо работать, и спихивают в сад, ибо им больничный не дадут, я терпеть не могла, так как из-за их работы страдают мои дети. Время прошло... Меня отпустило. Смирилась, что все и всегда будут водить таких деток сад. Хоть с температурой, хоть с поносом, хоть рвотой... Да да... И таких приводят. А вот деток очень жалко таких, что работу возводят выше их самих ... И очень рада, что у меня есть возможность, при любом недуге забрать своего ребенка домой. Но вспустя 2 года, могу сказать , что группа из вечно сопливых и кашляющих детей , превратилась в отличных здоровых детей) сын перерос, ситуация с ОРВИ налаживается , отношение исправляется)
16.10.2019
Забейте! Быстро переодели ребёнка, отвели в группу. Все! Не будет там вашего ребёнка в упор рассматривать никто.
16.10.2019
Мы ходим, но со справкой от врача
16.10.2019
Может быть, когда мой ребёнок пойдёт в садик, я тоже буду ненавидеть тех, кто сопливых детей туда приводит, но вот сейчас не понимаю - мы что живем в идеальном мире, где все мамы могут себе позволить сидеть дома а ребёнка в сад отдают для развлечения? Очевидно же, что не от хорошей жизни ребёнка приходится в сад отдавать и сидеть с ним дома при каждых соплях просто нет возможности. Иначе мама потеряет работу, а того же ребёнка банально нужно на зиму и осень одеть. Не у всех есть спасительные бабушки и хорошо зарабатывающий муж.
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сад в 2 года Кукольный театр в 2.9