Дочка объявила голодовку

Дать ложку,пусть осваивает.Да,грязно,смиритесь. Кормить тем,что ест.Сами ,когда кушаете давайте из своей тарелки,если есть интерес. Если гв или смесь,ребенок полюбому возьмет свое,это же знакомство с пищей,пусть лучше постепенно,чем срыв желудка едой.
22.12.2019
Когда сын начинает еду разбрасывать, то сразу забираю. Значит он наелся или не голодный.
17.12.2019
Я как будто про свою прочитала (1.2), тоже проблемы начались до года в 10 мес., от ложки категорически отказывается, сама не подносит, но все падает с неё, экспериментирую постоянно, каждый день головная боль чем накормить. Кашу утром кое как немного закину в рот, если нет, то ест овсяноблин, сыр, белок куриный и макароны.Паучи научилась, но сладкие они, иногда даю. Брокколи и творог перестала есть. Кусочки мяса редко, когда крошки съест. Я надеялась, что зубы причина тому. А сколько зубов?
16.12.2019
Паучи вы держали или ей самой давали в ручки? Можно сделать домашние сосиски, поищите рецепты в интернете, в пищевую пленку закручиваются.
16.12.2019
Поначалу держала, потом ей выдавала. Сейчас она их когда видит сразу просит "аткьить" (открыть, любимое слово), берет и выдавливает по всей кухне, вместо того, чтобы съедать. Очень блин веселая игра )))) Зато если ей удается стянуть тюбик зубной пасты (муж иногда оставляет на бортике ванны по утрам), то пасту ест отлично 🙈
16.12.2019
Я б попробовала многоразовые паучи с другим рисунком, раз сама всё-таки умеет из них есть. Будет баловаться, засуньте в них что-нибудь несъедобное, пусть наиграется, чтобы надоело. Меня такие паучи очень выручали, когда дочка из-за зубов не хотела жевать, суп с фрикадельками пюрировала блендером и в пачке выдавала. Конечно, не идеальный вариант, потому что мало слюной обрабатывается, но всё лучше, чем отказ от супа с мясом.
16.12.2019
Многоразовые паучи? Как это я с моим шопоголизмом не в теме? 🤣 Пошла гуглить
16.12.2019
Какое вам огромное спасибо! Заказала паучи с совами пикабу. У них пюрешки недешевые, но вкусные. Дочке иногда покупаю - ассоциация с этими совами положительная. Может, будет трескать из них суп и каши? Хоть бы, хоть бы!
16.12.2019
Ну тут главное, чтобы интересная картинка была и сама могла из паучей кушать. Я регулярно вынуждена ими пользоваться - после бассейна фруктовое пюре ест и изредка внезапно суп ей не нравится, а если сказать, что "тогда тебе сейчас мишка супчик принесёт", соглашается) В поездках очень выручает тоже. Покупала на АлиЭкспресс, а соседка где-то здесь находила их, чтобы доставку не ждать.
16.12.2019
Ко мне паучи с ВБ приехали, вот такие: Прядка 250 р за 4 штучки вышло. Дочка уже потыркала в них радостно со словами "ух-ух", после прогулки попробуем супчик из них поесть ))))
18.12.2019
Классные) пусть всё получится! ✊
18.12.2019
Я своей давала ложку и сама кормила. Но я кормила силой, моей надо было запихнуть 1-2 ложки, чтобв она почувствовала вкус и дальше она нормально открывала рот, но не всегда иногда полпорции впихивала. Старшая была ужасная капуша и привереда. В годд ей дади ложку и вилку, посадили за стол, она их быстро освоила, но съедала мало. Я думала так и надо. Сейчас ей 8, вес 20 кг, ни черта не ест, это ужасно. С младшей я сильно запаниковала, т.к. вес не рос после болезни + отказы от еды. Я стала кормить насильно, без перекусов, по часам. В итоге в 4 года ест всё сама, мясо, котлеты, супы и т.д. Молочку не любит кроме сыра, да и ладно. Я по своим заметила, что они не понимают, что голодны, начинается неадекват, лучше настоять и накормить и они становятся спокойными.
16.12.2019
Вот это про моего старшего один в один. Я тоже его кормила то с бубнами, то с применением насилия, ибо голода он не понимал - вел себя неадекватно с голода, но первые 5 ложек с боем, потом спокойно съедал порцию и дальше добряк. Не скажу, что сейчас прям все ест, привереда однако, но когда голоден - будет требовать еду и есть за обе щеки. А дочка вот нет. Она вообще позитивная очень, с голодухи похнычет возле шкафа с печеньем, все выплюнет и дальше жизни радуется. То ли не голодная, то ли что. Я пыталась впихивать насильно еду пару раз, но получила такууую истерику, что зареклась. Пока щеки не сойдут окончательно, насиловать не хочу.
16.12.2019
Я кормила и через истерику, это выглядело зверски. Но она в год весила менее 8 кг, у меня тогда очень опустились руки, смотреть было страшно на ребенка. Поэтому у нас было так. Кстати она поздно освоила ложку. В саду в младшей группе, воспитатели говорили, что ест то она хорошо, только почему-то руками, ну мне было понятно почему. А сейчас она аккуратно кушает всё, чистенькая.
16.12.2019
Так вам давно надо было выдать ложку, вилку и пусть ковыряется)) с одного раза никто не научится есть нормально. Один раз поковыряется, другой, на пятидесятый дойдёт, как есть. Ну и конечно все вокруг в еде будет, а как ещё... сын с года ест сам, до сих пор каша размазана каждый раз по нему и по столу.
16.12.2019
Ваша дочь просто нормально развивается, имхо, а вы пытаетесь её развитие тормозить. К 1 году ребенку рекомендуется уже есть всё кусочками и с общего стола. Это рекомендации ВОЗ. После года - идет активное освоение самостоятельной еды ложкой и вилкой. Что в этом плохого? Мои оба, познав прелесть кусковой пищи, махом отказывались от пюрешек и прочих суррогатов. Сосиски и пельмени одинаково неполезны в любом возрасте. Либо никому, либо всем - это уже согласно вашему мировоззрению.
16.12.2019
Так я наоборот горжусь, что оба моих ребенка с 9 месяцев едят кусками. Только вот дочь ложкк в рот не доносит и "копнуть" ею не может. Только потыркать в тарелку. И кусочки тоже раскидывает по столу, полу, стенам, вместо того, чтобы класть их в рот, как делала в 9 месяцев.
16.12.2019
От голоду у полной тарелки еще не один ребенок не умер. Период такой, нужно пережить. Не сразу научится ложкой копать. Просто всей семьей садиться и есть. И она пусть ест, как может. Если голодная будет, а сама не может или не хочет - попросит покормить.
16.12.2019
А вы вместе едите за стодом? Мой если видит, что у него другая еда, свою отпихивает и протестует! Может зубы лезут?
16.12.2019
Зубы лезут, это да. Но как они у нее лезут, нам еще пол года минимум ждать просветления (лезут долго и когда одна пара почти прорезалась, начинает лезть другая, нон-стопом с 3 месяцев, на данный момент 14 зубов, на подхоже нижние клыки, верхние вылезли 3 недели назвд, а пальцы суются в зону дальних моляров). Едим все вместе и одно и то же, т.е. в ее тарелке и в моей еда одинаковая (исключения редко). Всякие запрещенности вроде сервелата и сладостей я ем в её сны.
16.12.2019
Я тоже в сон "плюшками"балуюсь😂...у нас зубы тяжело даются, то просвет, то снова тяжко((
16.12.2019
С вашим весом переживать точно нечего)) Пусть ест что ест, готовьте одно блюдо на всех, чтобы не было такого, что старшему сосиски, а младшей омлет. Пусть ест руками, почему нет то))
16.12.2019
Про вес я не особо переживаю, она как раз более подвижная стала, как жирок стал сходить. Она просто руками тоже не ест, раскидывает еду, а до рта не доносит.
16.12.2019
Понимаю, тоже такое было, а убирать все это я терпеть не могу. Но ничего не поделать - попробуйте деткую вилку, ей есть гораздо проще.
16.12.2019
Я б дожимала, как проголодается-поест. У нас были временные проблемы, не совсем такие, но наподобие и я просто не кормила пока не попросит ам-ам. Пары - тройки дней хватило чтоб эта фигня прекратилась.
16.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обычный творог, обычный кефир. Когда? Как научить самостоятельно есть?