Продление сна без соски

Да,сначала приучаете к новой ассоциации,потом убираете соску.Со старшим я его в это время ещё подкачивала в кровати,поэтому спаслась этим вариантом.С младшей не знаю пока,она у меня спит без укачивания,но возможно,воспользуюсь этим же способом
29.02.2020
Да, мы так и делали. Сначала вводили новые ассоциации на засыпание и продление - игрушка, похлопывание по попе, шипение. И сначала убирали соску на засыпание, а потом уже на продление. Правда, мы в год это делали.
29.02.2020
У меня дочь в детский сад пошла в 1год 7 мес. Основное условие для детского сада было , без сосок, памперсов и бутылочек. Соской пользовались год, потом выкинула. Памперсами тоже давно не пользовались, высаживала на горшок. В 7 утра подъём, кушала немного и в сад бежали , я на работу. В 9 вечера спать. Не помню чтоб были проблемы со сном. Спала всю ночь. Кушала тоже самостоятельно к 1году 7 мес, специально учила, чтоб в садик отдать.
29.02.2020
Отучала в 2,3 г, ребенок засыпал с соской, потом она выпадала и до утра уже не была нужна. До 2х так же искала посреди ночи. Так что просто подождите пока ребенок будет готов. Забрала соску сразу,без истерик и слез.Заранее говорила,что вот ты выросла,а соска скоро уйдет к маленькому зайчику,ему нужнее)) Отказалась легко, но спрашивала конечно,где соска. Придумали ей сказку, и теперь,если спрашивает рассказываем. Первое время со сном было тяжело, но уже перестроились.
29.02.2020
за сколько перестроились? пару недель?
29.02.2020
Да, примерно пара недель) Но теперь уложить проблема срочно надо есть-писать,сказку, найти Бубу (мягкую игрушку) и т.д. С соской было проще)
01.03.2020
Я старших отучала в год. Просто забирала и все. Ритуал укладывание меняли. Ребёнку игрушку, которую можно обнять и гладили дите по спине, пока не заснёт. Дольше, сложнее, но надо. А малыш 1,5 месяца у меня соску не берет вообще))) проблема обратная😀
29.02.2020
Не понятно, вы обрезали соску и забрали её? Я отучала обрезая. Порезала самый кончик в 1,8, она удивилась, показывала мне, что соска не сосётся, я ей сказала - ну ты посмотри, это же твоя соска, она посмотрела, убедилась, и так с ней и спали дальше. Потом потихоньку я её стала подрезать дальше, она уже не замечала, когда остался самый корешок от соски - она не стала держаться во рту😂 Вероника перед сном её к губам прикладывала и с ней в руке засыпала. То есть она перестала сосать, но соску отдавать не собиралась. Потом мы поехали на море с нашим корешком, возвращались на поезде, эмоций масса, поезд - ван лав. Приехали в обед, с вокзала забрал дед - уснула без соски в машине. Думаю - пора🤗 На ночь нагребла она толпу зверей-игрушек с собой спать, тк соскучилась, да так, что забыла про соску и заснула. На следующий дневной сон вспомнила. И как давай безутешно рыдать и просить соску. Минут 5 рыдала. Как только начала чуть потише рыдать, чтобы слушать, я ей говорю - а помнишь мы в поезде ехали? Она - да. Я - а тебе понравилось в поезде? Она - ДА! Я - так вот наша соса осталась в твоём любимом поезде, потому что там малыши едут и тд, ты сейчас успокаивайся и засыпай, а мы с тобой, когда пойдём на станцию (мы живёмннедалеко от станции) увидим поезд и будем махать нашей сосе привет. Поняла, обрадовалась. Долго мы ещё на станцию ходили и радовались, если из двора слышали, как едет товарняк, она говорила "моя яя в ту-ту" 😂
29.02.2020
обрезала, он сразу понял, что что-то не то, и швырнул её в сторону, больше не брал. Может я сильно обрезала просто
29.02.2020
Прям чуточку я обрезала. И как бы вот она твоя соска, хочешь соси, хочешь - не соси. Ну она вздохнула, делать-то нечего, сосала "не сосущуюся", привыкла, потом стала отрезать всё больше и больше.
29.02.2020
поняла, спасибо)
29.02.2020
Какая прелесть. Вздохнула и сосала, что есть. Я тут же представила своих старших. Воплей было бы))) отдай, мое)))
29.02.2020
Так никто и не забирал😂 Похмурилась, убедилась, что соска её😂
29.02.2020
Не, ну все равно потрясающе терпеливая малышня 😊
29.02.2020
Новые ассоциации на засыпание могут не помочь, если соска именно ассоциация на продление, а могут и помочь. Вводятся новые ассоциации до отмены предыдущих, сначала привыкает к новым, затем убираются предыдущие. У нас сейчас единственная ассоциация - присутствие рядом лежащей мамы, может руку под мое одеяло засунуть и на грудь положить, может под мою руку свою подсунуть, может под мой бок, когда как. Для продления, когда что-то беспокоит, нужно мое присутствие, если ничего не беспокоит, засыпает сама.
29.02.2020
Добрый день. Ваш ребенок ещё морально не готов отдать соску. В Москве дети видят защиту, это очень тяжёлый психологический момент. Как бы, отдать друга. Попробуйте, заснули с соской, через & минут вытащили. Я вытаскивала сразу, как только заснула. Спала до утра как убитая. Соска лежала рядом. Потом в 2,5 соску подарили вороне. Больше о ней не вспоминали. С зубами, Вам чушь сказали. Новая мода. Купите ортодонтическую соску и все будет хорошо.
29.02.2020
В соске видят защиту.... Т9
29.02.2020
У нас мультик, и уже полученной, сказка с картинками. Спит отлично. Ещё белый шум помогал когда поменьше была и мякиш.
29.02.2020
Не факт. Дело не в форме соски, а в давление при сосании на выросшие зубы. Все ортодонт говорят после года, когда выросли зубы любые соски убирать. Ну а решать конечно маме рисковать прикусом или нет. К слову сами, без ортодонта вы правильность прикуса не определите. Визуально не специалист не всегда увидит) неправильный прикус-это не только кривые зубы.
29.02.2020
ну вот я доверяю мнению стоматолога конечно, да она ему и не нужна сейчас, потребности нет, раз сам её мне отдаёт утром, просто привычка на засыпание такая.
29.02.2020
Ну да я тоже считаю, что после года она ни к чему. Это уже просто привычка.
29.02.2020
Фигня это все. Если уж заложены кривые зубы, никуда не убежишь. В наше время вообще ортодонтия не была развита, все с сосками ходили лет до 2-х. И я не наблюдаю кривых челюстей. А сейчас сплош и рядом. В медуниверситете, профессор смеялся над такими высказываниями и просил ему это доказать, как резинка кость сдвинет.Никто не доказал. Мнение мое. Но наносить ребенку психическую травму, если он не готов, считаю странным поведением.
03.03.2020
Это всего лишь Ваше мнение, а есть мнение врачей. неправильный прикус-это не обязательно кривые зубы. У Вас скудные знания в этой области. Профессор не в курсе как давление при сосании сдвигает зубы? Он точно профессор?😂 Хочу заметить, что сейчас очень многие взрослые 25+ с брекетами, что как раз опровергает Ваше утверждение, что все с сосками были в Ваше время и никого не видно с кривыми зубами. Как раз раньше в садик брали деток до 3 лет и условие без сосок было обязательно. Так что не нужно рассказывать, что все были с сосками в 2. В 2 все пили из кружек, ели ложкой сами и ходили на горшок. А сейчас почему-то это невозможно стало по утверждениям некоторых мам🤷‍♀️ Смысла спорить не вижу впрочем) В соске после года никакой нужды нет. Дети в год безболезненно про неё забывают, а после года уже это привычка, как у взрослого к сигарете))) вот там не отберёшь. Оттуда и вопли, и травмы. Всему должно быть своё время. У меня младший почти 2 месяца так и не берет никакую соску и как это он без психологической травмы без соски-то?😂 Я свою точку зрения изложила для автора поста, а не для Вас лично. Не нравится, не читайте. Автор сам решит какая точка зрения ему ближе. Всего Вам хорошего!
03.03.2020
Я конечно понимаю, что Ваше мнение магистра должно учитываться. А у меня познания более глубокие. Не надо мне тут про кости черепа рассказывать и как закладываются зубы, ещё на 12-14 неделе беременности. А так же о том, что правша жуёт правой стороной больше и наоборот. Мы не обсуждаем Вашего сына, и уж тем более ваши личные эксперименты и убеждения, как АК раз таки на поверхностном уровне и Ваши личные домыслы, подкрепленные одним ортопедом. И уж тем более глупы обсуждения голливудской улыбки. Особенно сравнивая наш век с аборигенами. У которых с зубами вообще все шикарно было. Мы не говорим о нехватке минералов. К сожалению они зубы теряли раньше. Если ребенок хочет соску и просит ее, есть определенная тактика поведения, ребенок должен сам понять что она ему не нужна. А не утверждать, что в год срочно бросить. Не пишите чушь реально. Нет нигде таких убеждений. И ни один уважающий себя врач и детский психолог, такое не утвердит. Встречаясь на конгрессе с действительно осведомленности людьми в этой области. Ни разу не слышала такого мнения. А о прикусе, вообще уже куча анектодов.
03.03.2020
Пусть лучше палец сосет или хвост жирафа.
03.03.2020
Лечите нервы! Ник Ваш соответствует очень Вашему поведению. Вы не истина в первой инстанции, уймитесь уже))) Хвост жирафа ребёнок автора ГРЫЗ!, а не сосал. Все дети грызут в период прорезывания зубов. А ещё дети все облизывают))) такая умная, а не знаете элементарного. Видимо у Вас совсем плохо со зрением😂
03.03.2020
То что у Вас проблемы, заметно. Когда человеку нечего сказать, он переходит на личности. Будьте умнее. Когда у ребенка заканчивается скажем так "сосательный рефлекс"? Когда у ребенка формируется молочный прикус? Когда у ребенка формируется жевательный рефлекс? Вы что, против природы прете? Ну Вы просто гений смотрю). С нервами у меня все прекрасно. Я освобожу Вас от поисков в интернете. Сосательный рефлекс, нормальный физиологический процесс. Длится он до 2-х лет. Спад идёт с 7-9 месяцев. Обращали внимание на пустышки, на срез? Поясню, нижняя челюсть ниже и меньше. Но не суть. Поэтому давление минимальное. Да , не работают мышцы щек, как при ГВ. Но все же, вреда нет. Как правило ребенок с 1,5 лет самостоятельно начинает сосать соску около 6 часов в день. Поэтому вреда вообще никакого. Что касается прикуса, формируется он к 3- м годам полностью. Постепенно! . И только потом ребенок активно понимает жевательный рефлекс. Поэтому испортить прикус, ну уже как-то глупо. Прикус можно испортить, неправильно держа голову на подушке, проблемы с дыханием, заболевания и так далее. Частая причина патологий, формирование гайморовых пазух и проблемы с позвоночником. Даже вальгусная деформация ног, вызывает патологии челюсти. Гайморовы пазухи тоже формируются к 3-м годам, а коленные суставы( коленные чашечки, надеюсь знаете, что у новорожденного их нет). к 4-5 годам. Как видите факторов слишком много. А соска- это любит кормушка стоматологов. В Германии у нас, даже внимание до 2-х лет не обращают, только требуют по возрасту и чтобы была ортодонтическая. А вот с 2-х лет отправляют к психологу. Мой ник, не должен Вас беспокоить, а уж тем более давать характеристики личности. После последнего Вашего высказывания, к сожалению интерес к Вашей личности и мнению пропал полностью. Дискуссия в стиле ругани, это на базар. Никакой достоверной информации не получила из ваших высказываний, только одни эмоции и ссылки на врача. Я думаю любой родитель, будет ссылаться на научн е статьи и модели. В конце концов, засунь себе соску в рот и проведи манипуляцию. Ребенок сосет соску только на ночь, вообще не вижу проблем. Я думаю, что у автора прекрасный ребенок, просто ещё пока не готов и поддается инстинктам, своественными природой. Ничего страшного. Подождите немного, и когда начнет активно развиваться жевательный рефлекс, ложка ему станет интереснее).
03.03.2020
Комментарий удален
04.03.2020
Уймитесь, мадам. Ваше брызганье слюной никому не интересно. Больше негде выступить? Всех видимо так задолбали, что никто Ваши лекции не слушает. А нервы у Вас шалят, это видно невооружённым глазом))) У меня проблем нет, как бы Вам этого не хотелось. Жизнь прекрасна) а нервная тетя из интернета ничего кроме улыбки не вызывает. Не тратьте время на километровые посты, я из не читаю. Если вдруг я захочу какую-то лекцию прослушать, то точно не из уст неуравновешенной мадам из интернета. Валерьянках Вам в помощь) Видимо Вам негде больше брызгать слюной, кроме как на форуме. Удачи Вам! Дискуссия окончена.
04.03.2020
Печально, но Вы реально неадекватная. Мне ровным счётом на Вас по барабану. И так же на Ваше мнение. Есть практика врачебная и статистика. А вы прете против природы и доказывает что-то.иОсобенно Ваша однотипная фраза и кидание на человека. Не думаю , что с головой то у Вас все в порядке. И возбудимость Ваша тоже необъяснима. Сходите к неврологу, или найдите себе мужика.
11.03.2020
😂ах-ха-ха Вы сейчас о себе, женщина?!🤦‍♀️ У меня все отлично и муж имеется. А Вы видно по себе судите😀 Ну да походу у Вас весеннее обострение))) Повеселите нас ещё, адекватная Доза Психоза😂😂😂😆😆🤣🤣🤣
11.03.2020
я написала выше, что мы уже 6 дней без соски, очень легко всё прошло, а споры продолжаются))
11.03.2020
Да я не спорю. Немного интерес был, откуда столько уверенности о человеке не зная его, и видя одно сообщение. Уже всю жизнь расписала. Прошу прощения, ведь действительно, не очень думаю Вам было приятно это все наблюдать в вашем посте. Особенно посмеются , кто будет интересоваться данным вопросом. Удачи Вам!
11.03.2020
Поздравляю Вас. Хорошо, что легко отказался. Счастья Вам и растите большими и крепкими.
11.03.2020
Спасибо!
11.03.2020
Женщина, угомонить. Тебе скучно что-ли? Но действительно не интересно. Ведёшь себя как малолетняя дура, прости Господи.
11.03.2020
милые дамы, прекратите этот глупый спор, да еще и с оскорблениями друг друга. P.S. сын очень легко отказался от соски (на моё удивление даже на продление она не понадобилась уже в первый день), купили взамен игрушку, теперь спит с ней, засыпает за 10 минут, как и раньше. Мы уже 6 дней без соски совсем.
11.03.2020
☺️ О, мой метод с игрушкой пригодился)))
11.03.2020
ага, спасибо, игрушку-мялку выбрали, очень понравилась она ему, ну и любимый жираф тоже никуда не делся))
11.03.2020
Очень смешно Ваше мнение по интеренету. Вы так в это верите, что пытаетесь это доказать, видя что Вас игнорят, утверждаете что кто-то нервный Глядя на человека мы видим самого себя. Боюсь представить кто Вы в жизни то. Да и слава Богу , не увижусь, а если увижусь то не потолкуем. В морге у нас уже не разговаривают.
11.03.2020
🤣🤣🤣🤣 Доза Психоза в весеннем обострении. Бедняга))) Что ж Вы привязались-то, если Вам все равно.
11.03.2020
Отучение от соски (наша история)... Отучаем от пустышки