Поздние приходы папы и режим

мнения разные.вы видите сами. я изначально была противницей каких-то там правильных режимов снов. мы подстроили ребенка под наш распорядок.не вижу в этом проблемы. я сама люблю спать до 9-10 утра. если встаю раньше-я зомби. ребенок ложится в 23-24. папа приходит с работы в 21-22.30. выходные вразброс и всего 7 дней в месяц. если буду ложить ребенка спать до папиного прихода,она его практически не будет видеть. да и я хочу немного отдохнуть от ребенка,заняться своми делами,пока папа с ребенком общается.да,в активные игры играть не разрешаю.так,книжку почитают,пособирают что-нибудь. а режим всегда поменять можно.дети более пластичны,чем мы думаем
28.03.2020
Не зависимо от того во сколько приходит папа - спать в 20:00. Иначе заснет с истерикой и ночью будет просыпаться.
26.03.2020
Дочь сильно привязана к мужу. Но последние месяца три муж приходит очень поздно домой. Первый месяц я подстроила режим под позднее укладывание, тоесть, дочь могла и в час ночи уснуть, но за то видела мужа. Потом я постепенно начала сдвигать график. Заметила, чем поздно ложиться, тем хуже сон. Поэтому теперь папу видит меньше, но ложиться рано спать. Я за такой режим, который удобны родителям и ребёнку!
25.03.2020
Приходит часто в 9 вечера, переодевается и сразу к ребёнку, минут 10-15 играют или разговаривают, потом читает ему книжку на ночь и всё, это уже ритуал, ребёнок спать (примерно с 21.45), а папа ужинать и отдыхать. Минут 40 вечернего общения выходит и спать при этом ложится в адекватное время. В пятницу приходить старается на час пораньше. Нам отлично. Я против гуляний до полуночи, это для детской психики не очень по-моему. Я бы тогда лучше папу на утреннее общение переключала, если вечером никак.
25.03.2020
У нас бывает так, что папу не видят... утром он уходит, дети ещё спят (редко бывает, что просыпаются перед его уходом). А вечерами бывает, что он приходит, когда обе уже спят.
24.03.2020
Подъем в сад у нас в 7 утра поэтому ждать папу до 22 и ложиться в 23 или в полночь вообще не вариант - ребенок не выспавшийся категорически. Поэтому спать не позже 22 при любых раскладах, пришел папа или не пришел. Да, получается что дня 3 в неделю они не видятся вообще или по 15 минут. Это печально, но нормальный сон ребенку важнее. Сейчас пока в сад не ходите, можете, конечно, оставить такой режим, но потом придется менять
24.03.2020
Ну мы надеемся на переезд и смену работы папы летом.
24.03.2020
Ложимся в 12. Папа приходит в 8-9. Да, мжт ребёнку лучше раньше ложиться, но общение с папой, на мой взгляд, куда более важно для малыша. Моя уже с утра начинает петь папа-папа-папа. Лишать ребенка этого общения из-за какого то там вроде как более полезного режима я не готова. Плюс я люблю поспать утром сама и вставать в 7-8 утра не хочу от слова совсем. Короче, не вижу никакой проблемы. Оба моих племянника отлично перестроились к саду с такого режима.
24.03.2020
Да я тоже сова... и я не хочу лишать сына папы... они вдвоем так классно общаются. Я ведь день рассказываю, что папа на работе делает, ну как же... Спасибо за понимание).
24.03.2020
Папа приходит в 21, укладываем спать в 22. Спит до 8.
24.03.2020
Я не понимаю, например, что вам жалко? С 10 вечера ребенок должен спать, а организм вырабатывать и получать требуемые гормоны, которые вырабатываются исключительно во сне и только до двух часов ночи. Т.е. по идее, о более позднем укладывании не может быть и речи. А папе хоть ночью, хоть утром одинаково особо общения ведь не хочется. У нас папа приходит чаще всего ближе к полуночи, и редко раньше. Если дочь по каким-то причинам ещё не спит или проснулась, максимум - на кровати пару минут к нему на коленки, пообнимались, спокойной ночи сказали и дальше в кровать, никаких гуляний, присыпляю, а папа уходит по своим делам: душ, ужин... Утром уходит на работу в 7 часов, малая ещё спит. В основном на выходных полноценно общаются. Дочь папу любит, постоянно о нём спрашивает... Я не вижу проблемы. Работа есть работа. Но ребенок должен спать с 10 хотя бы 11 вечера.
24.03.2020
а уходит на работу во сколько? ждать папу до 22 вообще не вариант для ребёнка, плюс у вас с мужем получается вообще нет времени для двоих. Я бы всё-таки передвинула на раннее укладывание, чтобы завтракали вместе. У меня муж приходит обычно в 20ч, купает, читает сказки, около часа вместе проводят, бывают конечно исключения - когда не успевает увидеть вечером, но это редко. Утром не видятся, т.к. ребёнок спит.
24.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто встаёт рано, во сколько ложитесь спать? Сколько часов бодрствуют дети от 2х до 3х?