Зачем нужны развивашки детям до 2 лет?

Когда плохая погода, или вон изоляция то можно заняться этими всеми штуками, у кого свербит на эту тему. Я, дурында, когда ребёнок ещё кабачком лежал накупила каких-то карточек (пусть и по хорошим скидкам) и лежат они теперь мёртвым грузом. Ребёнок предпочитает обычные книги, развивайки собирательные (рамки, бусы итп), а что теперь с этими карточками делать я ума не приложу. Цвета показываю и в реальной жизни, и на наклейках-кружочках, и просто в книгах. Потраченные деньги, короче, все эти большой-маленький можно выучить на реальных предметах или обычных сюжетных книгах (там ведь тоже найдутся маленькие мухи и большие слоны)
22.05.2020
О, моя обожает карточки))) достанет, расшвыряет по всему дому, а я хожу собираю
22.05.2020
Мой карточки на пол высыпает, кладет подушку, сажает на нее бабушку и говорил чтоб та собирала😅
22.05.2020
"Большой маленький проще освоить на улице, короткий длинный и прочие такие штуки тоже. Что пропало с картинки и где чей хвост ребенок легко покажет на уровне этих книжек. . Цвета и прочее называю на улице, какие то знает какие то нет." Вот об этом всём я подумала, когда рассматривала для покупки картонные карточки за 1200 р. Интересно, какая у них себестоимость?
22.05.2020
Маркетинг на тщеславии родителей
22.05.2020
Моей очень нравятся такие пособия - найди отличие, кому какую шапочку надеть (по цвету или форме), ну и прочее. Поэтому активно занимались и занимаемся. Не нравилось бы - придумали бы что то другое
22.05.2020
Если ребенку неинтересно, то не зачем:) Гением эти занятия точно не сделают, а в детском саду и, тем более, в школе между теми, кто усиленно занимался всем этим, и теми, кто занятий и в глаза не видел, не будет никакой разницы.
22.05.2020
У нас вообще нет таких книжек, только юычные-стихи, немного сказок, виммельбух и. Вернее есть одна из фикс прайс, но мне не нравится. В этих книгах меня бесит то, что сын не делает задания, а клеиь наклейки куда ему хочется (на меня например) или просто возит фломастерами по листам.
22.05.2020
Я ненавидела такого плана книжки и сейчас спихивать стараюсь на папу и няню. А мой их любит 🤪. Хотя я их особо и не покупаю, потому что в основном они тупые и уродливые. 7 гномов и земцова на мой вкус как раз не оч. Кумон получше. Хорошие у нас из Clever. Мы просто читали много книг - художественных так сказать. Я выбирала обалденно красивые или с активностями. Он их очень любил. В современных детских книжках это все впихивают в сюжет. Плюс парню очень нравились азбуки - читать стихи по буквам. Он как-то сам все выучивал. Алфавит деревянный буковками был. Азбуки + буковки, смотрим, а он в год уже знает порядок букв, в полтора мог разложить с конца до начала. Получилась «развивающая среда». Цвета мы учили так - я достала коробку своих лаков Chanel, там около 100 штук. Столько счастья было)) жаль папа был обычно против - боялся, что побьет и будут осколки. Ну мы заменили на палитру выкрасов красок для стен 😂
21.05.2020
Да, а если ответить на вопрос из заголовка - чтобы занять ребенка, когда вы не на улице. А какие еще варианты?
21.05.2020
Ну мало ли, какая то польза большая. Без которой никак)
21.05.2020
Польза от развития до 2х лет - есть. Польза от насилования себя и ребенка - нет. А вот между этими двумя постулатами все у всех по разному. Потому что кто-то не нашел хорошие материалы/книги/игрушки и считает, что ребенку не интересно. А кто-то нашел, и увидел, что ребенок в восторге)
21.05.2020
Вот смотрите, тут видео из развивающей книжки: https://www.instagram.com/p/BaJbEypHqcA/ Но она же офигенно залипательная! Ее и взрослым интересно смотреть 😍. Вот что я имею в виду.
21.05.2020
Ой, ну это классные книжки, такого плана мы любим. В моем понимании это не развивашки. Развивашки это всякие найди что больше, покажи что в вазу поставить
22.05.2020
А просто сейчас научились в приятные и милые книги запихивать много развивающих моментов. Пост что ли об этом написать 😅? В соседнем соо видела, как девушка гордилась, что ее дочка 1.7 высидела длинную сказку без картинок и адаптации 🙈😬. Вот это жесть.
22.05.2020
Возможно ребенок просто успел поспать 😅
22.05.2020
В полтора раскладывал алфавит-вот это вау))) у нас есть карточки с буквами, мой уже на букве д начинает их жевать🙈
22.05.2020
А мы карточки только из своих рук показывали всегда. Но с буквами не было: были из Умницы, типа «ба-ба-ба на крыше белая труба» и картинка красивая, и с овощефруктами всякими)))
22.05.2020
На мой взгляд, развивающие книги - это вариант совместного спокойного досуга с ребёнком. Ну и подсказка для мамы: что можно поизучать с ребенком. Но, естественно, это вовсе «необязательная программа». Дети прекрасно развиваются и без учебных пособий в этом возрасте. У меня ребёнок чересчур активный, с дефицитом внимания, поэтому всегда старалась его хоть немного привлекать к спокойным играм, чтению.
21.05.2020
Зачем нужны развивашки до 2 лет? Чтобы производители этих развивашек получали деньги. Ну или мамам для повышения своей самооценки.
21.05.2020
Ну если книжки интересны ребёнку и маме, то почему нет) Про толк в разных занятиях в школьном возрасте буду думать
21.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы развиваете мелкую моторику у активных и неусидчивых детей? Книги по развитию