Созрел до горшка - и что делать дальше?

Насчёт улицы - дома дочь тоже всё снимает, но на улице прекрасно справляется без этого, я её придерживаю, писает
01.06.2020
У меня сын с голой попой 2 месяца ходил. Т к думал, что любая одежда ниже пояса обладает впитывающими свойствами))) а без штанов отлично сам нёсся на горшок. Потом в очередную попытку надеть штаны он понял, что штаны это штаны, а подгузник это подгузник. Но сам снять не мог, просил помочь. Потом научился. В 1.11 днём стал спать сухой, недели через 3 сняла на ДС. Потом как потеплело (в 2 года) сняла на прогулки подгузник, и сразу же перестал ночью писать в подгузник, но я прям долго ждала, чтоб не было промахов, в 2.1 ночью сняла подгузник. На улице все равно как то придётся с туалетом вопрос решать, т к дети не могут долго терпеть. Мой, во всяком случае, терпит часа 1,5, потом уже надо🤷🏼‍♀️ В общем, не стоит форсировать, оно все само приходит в своё время.
01.06.2020
Ну попробуйте пока трусы надеть. Через несколько дней штаны. Снять все с себя - это временная заморочка, пройдет. У нас была обратная ситуация: дочка поняла, что писать надо на горшок, но не поняла, что одежду для этого все-таки надо снять. Через неск дней этот вопрос решился. Освоение горшка у нас произошло зимой, поэтому гуляли до лета в памперсе, потому что бежать домой и снимать все эти комбезы было нереально. Со сном я тут не советчик, моя поздно научилась. На ночь так вообще только после 4 лет осилили снять - писала очень много за ночь и скакать по 3-4 раза я не была готова.
31.05.2020
Мои дети гуляли и спали в памперсе, пока сами не были уверены в его ненужности. У обоих это произошло в 2.5 года. При том, что сын сам снял памперс и сел на горшок в 1.10, а дочь в 2.4. Никаких луж и мокрых диванов у нас ни разу не было. Я считаю, что можно снимать памперс окончательно тогда, когда ребенок полностью контролирует процесс и может потерпеть. Например, если едем в машине, ребенок иногда вынужден терпеть 5-10 минут, пока не остановимся в месте, где можно сходить в туалет.
31.05.2020
У меня тоже проблемка со снятием колготок или штанишек... На горшок садится в колготках и писает. Если пытаюсь приспустить- орет. Голышом бегать- холодно.
31.05.2020
Два дня походил голышом, я убедилась, что все понял и одела трусы. Промохов не было, но сон и прогулку ещё одевала. Прошло месяца три и он перестал писать во сне. С улицей проблема, терпит, но не хочет писать в кусты.
31.05.2020
С голой попой дочка вообще не ходила дома, у нас всегда прохладно. Как она начала проситься на горшок писать, так я и стала надевать ей дома вместо подгузников трусики. Первые были с уплотненным средним слоем, впитывали нормально, если случалась частичная авария, то почти всё было в них и в штанишках. Через примерно 2 месяца перешли на обычные трусы. Около месяца ушло на то, чтобы приучить ее не снимать с себя штанишки и трусы полностью перед пописом. Надевать умеет, но ее прикалывает покричать на весь дом "МА-МА!" и подождать, когда я приду поухаживать за ней. Сны и прогулки пока в подгузниках. Снимать буду в жару или когда будут сухими в течение недели.
31.05.2020
А как приучали не снимать полностью? Ну вот приспустить, посадить, а дальше если ребёнок сопротивляется через не хочу и слезы на горшке держать? Или есть более демократичнве методы?
31.05.2020
Конечно, есть) Мой метод всегда один: объяснять, говорить, как со взрослой, с моей отлично работает. С несниманием штанов и трусов было так же, просто пока она стаскивала их на горшке с ножек, я помогала, но объясняла, что это не обязательно, показывала, что и я не снимаю полностью, когда хожу в туалет, и просто ждала, когда она сама будет готова отказаться от этой привычки. У нее привычка была годовая - в горшок какала с 11 мес примерно, всё это время я снимала ей подгузник и штаны полностью. Так что вам легче будет, всё-таки не год прошёл 😂
31.05.2020
Сейчас даже хорошо, что дома полностью снимает, так как садится он без меня, не всегда глубоко и бывает что писюн упрется и брызги летят. Но снимать полностью дома и снимать в других места это уже высший пилотаж, о таком я и не мечтаю
31.05.2020
Научить садиться тоже можно, чтобы не брызгало)) моя баловалась пару дней недавно: иногда приподнималась над горшком на боковых рукоятках и описывала приспущенные трусики и штаны 😂 Ну тоже хватило одного раза объяснений, что так не надо, вот последствия, поняла, перестала. Вы решите, как вам удобнее, так и учите. В разных местах по-разному писать вполне можно научить. Я в общественных туалетах держу дочку на руках как при высаживании младенцев, на кой мне надо, чтобы она на грязное садилась, она и так с рук нормально писает.
31.05.2020
Расскажу как у нас. Не снимала памперс пока дочь не начала ходить на горшок.. Пошла сама, сняла памперс и села. С тех пор дома в трусах. Позже как стало тепло перестала одевать и на улицу - один раз заигралась и описалась. Расстроилась и больше такого не повторялось. Следом сняла на дневной сон. Заметила, что во сне не писает, а делает это сразу как проснется. Поэтому как встала - бегом на горшок. Было 2 раза, что не успевали, но это было давно. На ночь не снимаю и не планирую. Пьёт много, будить ночью и таскать на горшок не хочу. В поездки берём горшок, писает в багажнике. Если рядом есть туалет спокойно терпит 15-20 минут. Насчёт одежды не скажу. Моя рано научилась одеваться сама. Тут наверное только тренировка)
31.05.2020
Спасибо!
31.05.2020
И когда же она сама сняла памперс? Я пару раз порвалась снять памперсы. Быстро желание проходило. 😞 Сын - посажу, если хочет, сделает. Дочь ни в какую. Только сидит....
31.05.2020
Почти в 2 сама пошла и села. До этого я бывало одевала трусы, но лужи не моё) Кстати, моей с большими делали помог мультик малышарики про горшок. Может и вам посмотреть)
01.06.2020
мы под этот мультик танцуем. :) лужи тоже не мое. особенно, когда она писает, а второй тряпку тащит размазать по квартире. 🤦‍♀️ И ведь ругать нельзя...он же помогает....и я стиснув зубы, одну переодевать, за вторым следить на сколько он мне увеличил уборки. В общем я - лентяй :)
01.06.2020
Ну и наденьте памперс) дорастёт.
01.06.2020
Дорастут. :) конечно одела, на обоих :)
01.06.2020
Обоссанная квартира все равно будет🤷‍♀️🙈заигрался не успел,встал лужа....🤷‍♀️ Какахи обычно остаются в штанах или колготках,слышно только крик ребёнка,что он дела сделал)))но не успел добежать до горшка😀😀😀😀как то так...мой памперс снимает,даже если в колготках...сначала снимает штаны/колориты,потом памперс и вот так ходит,уже пару раз обоссал детскую🤦‍♀️🙈,хорошо что там тёплый пол-полотенцем впитала и просушила...🤦‍♀️А на старой квартире ещё ковры были-там вообще капец,ламинат весь уписан был😑😑😑😑и ковёр тоже....🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
31.05.2020
Что-то вы меня прям пугаете, то, что вы описали это как будто ребёнок ещё не очень созрел, если постоянно все описанное и обкаканое, наверное стоит памперс вернуть. Понимаю, что могут случаться аварии, но не постоянно же
31.05.2020
Вот я тоже как-то за аварии, а не за постоянный караул. Он у меня в двойном размере ещё. 🤦‍♀️
31.05.2020
Дети все разные,кто-то вот пописал и через 10-15 минут опять писать хочет... в кто-то какает по 2-3 раза за день.... естественно у нас промахи были и простите рисунок завернется в горшке и часть прольётся,и заиграется -терпит до последнего,а потом не добегает-и такое бывает....🤷‍♀️ Ну то что у нас прям вся квартира зассаная...один два раза в неделю... и то не каждый день...это дети,мы с вами тотемное с рождения на горшок и унитаз ходили...
31.05.2020
У нас не было никакой обоссанной квартиры. Один раз было, что во время ДС Не успел добежать до горшка, два раза на улице описался. И в самом начале хождения на горшок по большому не успел донести несколько раз, но быстро сообразил как терпеть. Если все делать, когда ребенок дозрел, не спешить, то никаких обоссанных диванов не будет))
01.06.2020
Если ситуация складывается, как вы описываете, значит ребенок еще вообще не дорос до горшка и рано сняли памперс. У нас были единичные аварии ровно неделю после освоения горшка. Никаких ужасов типа уписанных и обкаканных ковров, ламината не было.
31.05.2020
Дочке 4.2 и до сих пор у нее осечки 3-4 раза в неделю днем, про ночь молчу, ночью в памперсе. Сняли памперс после 3 лет. По такой логике ей до школы надо днем в памперсе было ходить.
31.05.2020
Осечки пару раз в неделю - не равно описанная вдоль и поперек квартира, как пишет автор комментария, на который я отвечала. А если вдруг до школы ребенок писается днем, то это уже к врачам вопросы.
31.05.2020
У нас, к сожалению, вдоль и поперек ( Хотя сняли памперс поздно. около 3 лет могла запросто на диван написать во время просмотра мультиков. Но у нас, как я поняла по форуму, редкий случай.
31.05.2020
У меня второй в 1,4 уже без памперса был...и осечек почти не было...в то время как старший и третий острили горшок только после 2 лет🤷‍♀️Третий так вообще в 2,4-не могли уследить так как посадишь-вроде вот пописал,а через 10 минут лужа... Сейчас я скажу так-ребёнок сам даст знать когда готов к горшку-но если нет времени смотреть-а у меня этого времени увы сейчас нет,будем тянуть пока этот момент...лето настанет,начнём пробовать без памперсов...в принципе мое чадо готово к горшку-сам берет и садится на горшок...
31.05.2020
Если ребенок дозрел никакой обоссаной квартиры и близко не будет. Единичные аварии - да.
01.06.2020
Ой,ну куда уж мне до вас...😐😐😐😐
01.06.2020
Подгузник ночью 1.9. Памперсы, пока 👋