Истерики в незнакомых помещениях(

К сожалению так бывает. Из-за этого иногда семьи не могут поехать на дачу, например. Но быстро проходит.
07.07.2020
В этом возрасте у нас как раз был самый адок с незнакомыми местами и людьми. В гостях (или при гостях дома) дочке было нужно оооочень много времени, чтобы адаптироваться. Сидела у меня на коленях, смотрела букой или орала:) Было очень сильно выражено, я даже переживала, что с ребенком что-то не то, потому что другие ровесники так себя не вели. Мне пророчили «не садовского ребенка», но в 2.8 я отвела ее в сад. И как ни странно адаптация прошла у нее весьма неплохо. Ходит два года, ей нравится. Сейчас дочке 4.5. И это небо и земля. На даче два года назад она шугалась наших друзей-соседей и верещала, а теперь она может одна пойти к ним на участок (у нас открытая калитка в заборе), застать их в беседке за ужином и пристроиться к ним поесть, ведя светскую беседу😂
07.07.2020
Спасибо, будем ждать когда перерастет. Вот только в сад уже через 1,5 месяца если снимут, конечно, карантин. Немного рано, ему 2,4 будет, но мне на работу выходить вскоре. Будем надеяться на лучшее)
08.07.2020
У детей разные адаптационные возможности. Я помню, как все удивлялись, что моему в год было нормально в путешествии переезжать в новый отель каждые три дня. Он вообще хорошо относится к новым местам. Исключение - свет. Если он слишком яркий, слишком холодный или очень темно (в ресторанах так бывает), то будет скандалить. Найдите что бесит вашего.
07.07.2020
Спасибо, очень дельная мысль, есть над чем подумать. Ведь действительно подобные истерики не постоянные, вот вчера, например, орал от вида сантехника, а сегодня пришел другой человек и сын уже улыбается. Видимо, есть скрытые раздражители, но как понять- то....Я, например, никогда бы не догадалась, что в помещении может бесить не той яркости свет)))). Как у Вас получилось так😲
08.07.2020
Очень большой опыт посещения ресторанов 😂. Быстро догадались.
08.07.2020
Читайте книги, как дети или зверята ходят к врачам. Обязательно перед выходом рассказывайте, куда идете и зачем. Никогда не обманывайте. Не говорите, что больно не будет . То же самое с магазином или другим местом. Обсуждайте заранее, зачем туда идете. Спрашивайте, а почему плачешь, чего боишься и прочее. Даже если говорить не умеет, все поймет
07.07.2020
Вы знаете, я перед тем как подъехать к поликлинике начала объяснять, что сейчас быстро зайдем, поздороваемся с тетей и уедем, а потом сок( как мотивация) и в этот момент увидела страх в глазах(Вот и думаю, может если бы заехала бы с каменным лицом ничего не объясняя, то может воспринял бы как должное) Но понимаю, что объяснять надо, ведь взрослеет все понимает. Может, думаю, купить набор игрушечный, в доктора играть.
07.07.2020
Да, конечно. И играть тоже. Рассказывать о профессии врача.
07.07.2020
поддерживаю.обязательно купите набор доктора и играйте. обязательно проговаривайте,что вот так укольчик делаюь и немножко больно.как комарик укусил.шпателем горло друг другу смотрите. насильно не надо.
08.07.2020
Спасибо)
08.07.2020
ребёнку недавно исполнилось 2 года, девочка у меня. Был период когда мы заходя в кабинет к врачам махали руками, говорили привет типо, улыбались, с нами всё делали и нормально. Сейчас мы снова боимся. думаю в данный момент повлияло то, что к нам надом приезжала медсестра и брала у нас анализ крови из вены, соответственно у ребёнка был стресс и сейчас ребёнок снова стал бояться врачей. Вот так, но я думаю что всё это поправимо. моя очень темпераментная, вот врачей боимся сейчас снова потому что пошли перед садом к ним. Говорю, врач потом печенье даст))) я надеюсь очень скоро пройдёт.
07.07.2020
Спасибо за ответ. Мы привывку 3 недели назад делали, тоже орал и еще больше страх усугубился. Надеюсь перерастет.
07.07.2020
Это возраст + темперамент. Бывает. Для меня каждый раз поликлиника тоже была стрессом...с завистью смотрела на родителей, мило сидящих с малышами... сейчас дочери 3,5 и мытьём, катаньем и уговорами за три дня мы готовимся к походу к врачу. В 2 года был ахтунг. Хотя ни один врач никогда её не обижал. В гостях сидит на ручках по два часа, потом только идёт играть. В детском саду при этом ей очень нравится, но привыкали постепенно, не с полного дня.
07.07.2020
Вы меня обнадежили с детским садом). А то я уже нарисовала себе плачевную картину)))
07.07.2020
Что я делаю не так Истерики у ребенка в 1,11