Капризный ребенок

Да, это нормально для ребёнка и возраст как раз соотвествующий. Малыш сейчас переживает кризис. Вам тоже очень тяжело вы от него на луну улетели (от тяжести), не физически имею ввиду, а внутри себя дистанцировались типа "он ненормальный, точка". Ребенок вам достался непростой, скорее всего он ВЧР - высокочувствительный. Как вы будете налаживать с ним контакт, как строить дальнейшие отношения, это задачка. Решить её важно не только для вас, а и для всей семьи. Это задача для всех и для мужа тоже. Рекомендую вам обратится к психоаналитику (вам самой) и обсудить что происходит с ребенком и с вами.
12.09.2020
Может остеопату показать, вдруг по его части и сможет помочь? Все лучше чем пить таблетки...попробовать можно.
11.09.2020
А сказать может? Объяснить? Есть особо чувствительные дети. Им реально плохо, если дует/жарко/не тот вкус/не тот цвет/не те люди. Они еще не могут объясниться или контролировать себя. В принципе, медикаментозно притупить остроту восприятия не такая уж плохая идея. Хотя бы потому, что вы тоже люди и вам нужно как-то жить.
11.09.2020
Он у Вас высыпается?Сколько гуляете?
11.09.2020
У меня тоже ребенок истерит периодически, бьет себя по голове, или бьётся головой об пол, тоже любит поныть, держитесь! Сил нам мамам!💪
11.09.2020
у меня такая, что что не по ее сразу же хлоп в истерику. Когда начала говорить стало полегче, но там пришла другая проблема, дикция страдает, если ее не понимают, то снова истерика) такая качественная всякий раз с паданьем на пол, дикими воплями и дрыганьем ногами. Сейчас 4, уже легче, хотя все равно бывает. Вдыхаю, выдыхаю, объясняю. Учу говорить словами через рот.
10.09.2020
Да все с ним нормально. Характер это. У меня младший такой же. Говорить начнет будет полегче.
10.09.2020
Дарья Хаарман, а истерики у вас до какого возраста были, Как говорить начал?
10.09.2020
Да плюсую, что когда разговаривать начнет истерик меньше будет. Я сейчас сыну так и говорю-ты слова знаешь, говорить можешь, чтобы мама тебя поняла, не надо плакать, нужно говорить
10.09.2020
Bonnie, старший у меня спокойный был, младший как ваш, ещё не говорит, орет пока что)) Но все равно, когда ребенок говорить начинает, то все совсем по-другому. Он не будет тупо кидаться на пол и орать, им это как бы самим не очень нравится, делают от бессилия. Ну то есть, вот если он скажет, а вы не дадите, то будет. Но они начнут понимать объяснения, типа "потом", "хватит", и т.д. Короче все проходит и это пройдет. Пока что улыбаемся и машем)
10.09.2020
Bonnie, а если конкретно истерики, то у старшего они и сейчас есть. Если устал или голодный в основном. Ну или если ревность к младшему разыграется. Со старшим у меня проблем не было ровно до второй беременности) А младший с рождения отжигает))
10.09.2020
Нас до сих пор спасает только режим, к сожалению как из режима выбивается, становится невменяемая
10.09.2020
Юлия, Ана. Если куда-то едем то это ад. Если сидим дома то полегче
10.09.2020
С возрастом ещё легче будет тк начнет многое понимать
10.09.2020
Слушайте, человек вам в лоб не может сказать "мать. какого черта каша несладкая????, он умеет только кричать. А в виду того, что в таком возрасте разгон до сотни это доля секунды и торможения при этом нет - вот считатйте и истерика. Действуйте на опережение и будет вам счастье. Самый сложный врзраст: свое мнение и желание уже есть, а высказать он не может. Петрановская для чтения в помощь. ПС Сегодня с младшим (2.3) ехали из сада 20 минут пешком и все 20 минут он истошно орал "пить, пить, мама, дай пить", я даю бутылку, орет и выкидывает на землю, вопль "дай пить" начинается с новой силой. Просто устал человек в данном случае вот и все.
10.09.2020
Наталья, вы правы конечно так и есть. Просто я со старшим сравниваю, с ним такого не было. Не понравилась каша - не ешь , чего орать то))) а Петрановская прям все подряд или какую-то конкретную книгу посоветуете?
10.09.2020
Тайная опора
10.09.2020
Тайная опора и если с ребенком трудно. У меня старший тоже был не такой, они вообще два противоположных человека, но жить то надо с каждым))
11.09.2020
Он ещё на ГВ?
10.09.2020
Ольга, нее
10.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики в 1.5 года Истерики и упрямство у ребенка в 2,1