Войти

Как приучить к горшку

Лучший ответ

Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

А вы читали соответствующую литературу про горшок? Первые знакомства должны быть в 1,5 года (просто знакомство). Ребёнок должен голопопить, чтобы понять чего откуда берётся. И окончательно в мозгу формируется связь ближе к 2,5 годам.

0
16.07.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Елена, почему полтора? А если раньше готов? Зачем голопопить? Если и в памперсе всё понять можно. А 2,5 откуда цифра?

0
16.07.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Анастасия, раньше готов, сажайте

0
16.07.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Елена, ну так и я о том же - ждать полутора лет для, первого знакомства бессмысленно

0
16.07.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Анастасия, бессмысленно, сажайте в пол года

0
17.07.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Елена, в полгода глупо. Ребёнок не может ни сидеть, ни ходить. Как он к горшку пойдёт?

0
17.07.2022

Елена, голопопить не стоит потом трусы не заставишь носить...лучше надеть на ребенка либо обычные трусы либо специальные для приучения к горшку

0
16.07.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Ксения Тамаревская, ваше дело)

0
16.07.2022
Safia
Уфа

Ксения Тамаревская, согласна с вами.На время приучения нужно одевать трусы либо многоразовые подгузники.А так ребенку удобно в поднузниках.Так и не научится к горшку

0
16.07.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Lyiza, это не так. Дети прекрасно осваивают горшок, будучи в подгузнике. Для освоение нужно созревание мозга, а не чувство дискомфорта

0
16.07.2022
Safia
Уфа

Анастасия, у меня другое мнение

0
16.07.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Lyiza, так мнение то может быть каким угодно, но факт того, что рамп не мешает, никуда не денешь

0
16.07.2022
Safia
Уфа

Анастасия, и я о том же у меня другое у вас другое.Я не собираюсь спорит с вами.Мне достаточно того как я думаю и решаю.А ваши факты мне не нужны увы

0
16.07.2022
Safia
Уфа

1.Убрать подгузники днем.Оставить только ночью.Будет трудно если у вас есть ковры дома.Нужно будеть стелить на все диваны клеенку.И все время ходить менять колготки и стирать какашки.Ну и полы все время вытирать

2.Сажать на горшок рано утром ,когда ребенок не соображает.И вылавить первый попис и похвалить ,и показать эмоции что вы очень рады что он смог пописать на горшок.Сажать придется много раз пока не будет хоть одного пописа.И так хвалить каждый раз.Это может тянутся месяц.Но у нас так и получился первый попис.Тогда я очень сильно ребенка похвалила и показывала ей что я очень рада

3.Либо показывать самим .Садится на горшок ,и делать как будто бы свои дела и показывать что мочу (воду)Потом можно вместе вылить горшок в унитаз и спустить .Мой ребенок так и научился.Потому что я ей показывала несколько раз как я садилась на горшок.Они все повторяют за родителями.И вместе смывали типа мочу(воду)в унитаз.Смывать некоторым детям нравится.

P.S.Приучать начала к одному году.То хотели садится то не хотели.Когда научились на горшок писать то через несколько месяцев пересиавали садится и начинали писать в колготки.Было конечно много описанных ковров .Но к двум годам полностью освоили горшок.Какали и писали только в горшок.А вот ночью не писать еще не научились.Нам три года ночью спим пока только в подгузниках.Пробовала убирать ,писает на постель ночью.А вот днем уже в двух лет ходит на горшок.Главное не слушайте других людей которые против приучения к горшку.Много гадостей наслушаетесь .Если хотите приучить то не сдавайтесь,идите до конца.

0
16.07.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

В этом случае, убрать горшок и забыть о нём. На пару месяцев. При приучении не нужно сажать на горшок по расписанию. Нужно об'яснить и ждать созревания мозга

0
16.07.2022
МамАня
Даниярчик Мамин , 7 лет 11 месяцевИльясик Папин , 5 лет 2 месяца Казань

Анастасия, +++++

0
16.07.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Анастасия, +++++

0
16.07.2022
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

У меня сын спокойно сидел на горшке одетый, а голой попой ни в какую. И писать мог за 30 минут 3 раза, а потом 2 часа нет. В общем, я не приучала. В 2,3 он сам подошёл к нему, сел и пописал. В 2,5 полностью ушли памперсы днем. Но какал он исключительно в памперс до 2,9, специально надевали для этого. Но при этом никогда его насильно не сажали, не говорили, что памперсов больше нет и давай на горшок. В 2,10 полностью убрали подгузы, включая ночной сон. Ни одних мокрых трусов с тех пор не было, ни днём, ни ночью.

0
16.07.2022

Нам 1,11 тоже не на горшке , не настаиваем, не заставляем. Будете заставлять , у ребёнка истерика будет и страх горшка. Дочка сейчас в сад начала ходить , иногда когда вижу что делает свои дела, сажаю на горшок и она спокойно сидит , а недавно даже сама взяла и отнесла в туалет и выкинула в унитаз , то есть понимаете , она увидела что в саду все сидят и сама начинает по тихоньку

0
16.07.2022
Полина
Анналиса, 4 года 4 месяцаДанил, 12 лет 4 месяца Ижевск

Сын у меня долго не мог сообразить , что такое горшок и для чего нужен. сажала , сажала , вроде сел в 1,5 , потом откат пошёл в 1,9 . В 2.2 вернулись к горшку. Сам пришёл к этому. зря только нервы тратила.
А тогда 8 лет назад только об этом и говорили : все ещё не ходит на горшок, как в садик то пойдёт ,что за мать ребёнок в памперсах до сих пор. хотя и сейчас , наверное, такое есть.
все получится, нужно время! Желаю удачи.


0
16.07.2022
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Что делать - отстать от ребенка и ждать, когда созреет.

Чем больше читаю ваших постов, тем больше офигеваю от того, чего вы хотите от ребенка в год и пять месяцев, тем более, что и родилась она у вас раньше срока.

0
16.07.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

В этом возрасте приучать сложнее, я с мальчиками до года начала, они спокойно к горшку относятся, а дочку тоже с 1,5 лет начала высаживать, была волна сопротивления. Сейчас Вам не надо высаживать каждый час, я бы посоветовала для начала высаживать после сна, чтобы точно пописала и хвалить, пока 1 раза в день хватит. Чтобы сидела, попробуйте сесть рядом и обнять, так им надёжнее сидится

0
16.07.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 7 месяцевПавел, 3 года 4 месяца Новосибирск

После еды, перед и после прогулки, до и после сна. Попробуйте может отвлекать чем-нибудь когда садите, игрушка, книжка, мультики

0
17.07.2022
Safia
Уфа

Сейчас лето как раз самый сезон убирать подгузник днем

0
16.07.2022
Анастасия
Лиза, 13 лет 8 месяцевМаксим, 19 лет 4 месяцаМика, 21 год 3 месяцаСофия, 4 года 7 месяцев Буэнос-Айрес

Ребёнок ещё не созрел и это норм до 2 лет

0
16.07.2022

Главное насильно не сажайте

0
16.07.2022
Дела горшочные Ребёнок не хочет садиться на горшок

Похожие записи