Войти

Расскажите пожалуйста истории отказа детей от соски

Лучший ответ

Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Стали отрезать от соски по маленькому кусочку. Сказали соска старая, испортилась. Прокатило и у сына, и у дочки. Она становится короче и сосать неудобно

0
04.03.2023
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Анна, у моей не прокатывало,она орала,что соска испорчена и требовала новую)

0
04.03.2023
Казань

К, также

0
05.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда

Вы сами не последовательны в своих действиях. Если только на сон - значит только на сон, вне зависимости от того сколько плачет. А так конечно, она поняла уже, что поплачу и дадут соску. Тут просто убирать и все. Возраст большой, ей нет нужды сосательный рефлекс удовлетворять, это просто уже дурная привычка. А от любой привычки отказываться тяжело. Вам надо проявить взрослую позицию, почитать посмотреть наглядно картинки, как прикус портится. Сколько потом ребенку с брекетами мучатся. Когда для себя решите, что соска не приемлима, то все получится! Терпения вам!

0
04.03.2023
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Подрезала незаметно, типа мышка грызёт. Дочь сосала даже с дыркой. Постепенно осталось совсем мало соски и она её порвала Винить некого, сломала сама. Долго ещё таскала с собой ромашку. Я не запрещала, держала в руках и засыпала. Со временем ромашку заменили на брелочек.

И никаких жертв и всё спокойны)

0
04.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Мытищи

Начну с того что дочь зависела сильно от соски, если не сосет то она должна была быть во рту.Мы начали где то в 2.8, сначала начали со времени бодорствования там немного без неё, то там, спустя недели 2 остались только сны. Стали убирать на дневной сон, договаривались что пососет чуть чуть, мин 10 наяривала отдавала мне(бывало в первую неделю), то начинала капризничать и давала ещё на 2 мин и она её опять отдавала, потом перешли на 10мин в начале и я начала по 1-2 мин сокращать, так ушли с соски и в дневной сон. Осталась ночь и начала так же поступать как и с дневным. Просто резко отнять, обрезать мол мышка отгрызла и тд не получилось, мои нервы дороже.

0
04.03.2023

Пишу не в качестве совета,просто вспомнилось)Мне родители рассказывали,что долго не могли отучить меня от соски. Во время прогулки отобрали соску,показали на мимо пробегающую кошку,сказали что она котятам забрала. Говорят,что я сильно ругалась на кошку. Больше соску никто не давал😁

0
04.03.2023
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск

Татьяна Татьяна, ооооо. Попробую))

0
04.03.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже с мышками и кошками и пр не работало, но однажды утром дочь (ей было 2,9 года) попросила соску, а её "нигде не было", я сказала что похоже папа уходил на работу и случайно с собой унёс, мол вечером у него спросим, сын это подтвердил, папа пришёл вечером с работы, а дочь и забыла про соску, а когда вспоминала, я говорила что она ещё у папы на работе, мол он её там забыл, завтра принесёт или если его не было дома говорила подождём папу и спросим где соска, это сработало, без истерик ушли от соски

0
04.03.2023
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Моей 2,5 было. Нашла фотографию ляли,мы ей "отдали соску"- положили перед компом. Вышли из комнаты. Я незаметно вернулась, соску спрятала,переключила на картинку ляли с похожей соской. Когда дочь начала искать, показала ей эту картинку,мол,мы же отдали ляле,как теперь забрать,она плакать будет. Пару дней картинка висела на экране, когда дочь вспоминала про соску , напоминали, показывали - вот, твоя Соса у ляли теперь,а ты большая))

0
04.03.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Быдгощ

Просто заьрала и все. Надоело, что постоянно теряет да и стоматолог сказала, чтт это очень вредно. Дочь 2 дня поорала и забыла.

0
04.03.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Омск

Мы просто потеряли её. На самом деле. При переезде. Уже ремонт сделали, а не нашли 🤣в тот день покуксилась, но уснула. Однажды на улице чужую нашли. Хотела в ротик взять, я сказала, что видела как собачка на неё пописела, и мы не стали забирать

0
04.03.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

Я сделала в пустышка дырочку и стал проходить воздух и ребенок выкинул и все .Больше не просил. 2,7 ему было

0
04.03.2023
Мама мальчика (29 лет) Москва

Мышка своровали. Ругали мышку

0
04.03.2023
Любовь к пустышке проходит сама? Когда отучать от соски?

Похожие записи