Я постоянно об этом пишу в общем -то
Но что-то ничего не меняется
Ребенку на данный момент 2.4 почти , и он плачет и кричит практически постоянно .Я таких возбудимых детей не видела ещё .ВюВот все не по ее, практически в каждой ситуации что-то не так Ну к примеру пришла, просится на руки, я не могу взять -крик, захотела трусы определенные -крик, захотела вдруг перца , нету его -крик.Вот практически на каждую ситуацию ор.Я прсото не могу уже, крыша едет, куда ее вести , что ей давать, я стараюсь объяснять, предлагаю обниматься , она прсото прыгает на месте или падает и орет , я понимаю ей тоже тяжело, как помочь не знаю .Чем могут помочь врачи? Препараты давать?
Она с рождения такая , все время плакала, все бодорствование. Ничего не меняется. очень такой ещепассивный ребенок, на улице мало бегает , не находит себе занятий, просится на руки постоянно или в коляску , ходить ногами не хочет .Мне так тяжело .Есть советы у кого-нибудь?
Конечно, в первую очередь врачи и да, они помогут лечением, потому что постоянный крик очень часто является выражением постоянной головной боли. Проблемы в нервной системе лечатся так же, как и проблемы в любом другом органе тела. Кроме этого, раз двигаться не хочет, анализ крови на витамины был бы не лишним.
Второе - это постоянный, всегда одинаковый, подходящий ребенку режим дня с обязательным дневным отдыхом в кровати.
Третье - это детям такого возраста не надо ничего предлагать, т.к. их это нервирует. Надо просто сообщать о следующих действиях, лучше в стихах.
В некоторых вопросах имеет смысл уступить. Так, на руки лучше брать сразу, т.к. это необходимо детям (а любое дело можно на минутку отложить - выключить плиту и т.д.). Трусы пусть надевает, какие хочет.
.
А крик по поводу перца - это проявление тревожности и перевозбуждения нервной системы. Частично это уйдет с лечением, частично это зависит от поведения взрослых, от их твердости и уверенности в себе. В частности, нельзя уговаривать ребенка и предоставлять слишком широкий выбор, не соответствующий возможностям возраста. Вам также может помочь книга Робин Берман "Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка"
.
Важно еще, чтобы были интересные игрушки и игры, такие как крупная мозаика с разными типами фигур, качественные крупные пазлы, игра День-ночь, хорошие книжки для занятий, такие как "Задачки для ума " Земцовой и многое другое.