Сыну в этом возрасте совсем не интересно играть в песок, пластелин, лепить, клеить, рисовать пальчиками, всевозможные сортеры, пазлы и тд. Наши любимые игры это катать машинки, бегать и все швырять. Из "полезного" только книжки и пирамидку любит. Как привить любовь к развивашкам или отстать от ребенка и пусть все идет своим чередом?
Игры в 2 года
Лучший ответ
Если нравятся книжки, то, вероятно, понравятся эти:
Из серии "Умные книжки": Задачки для ума (2-3 года) | Земцова Ольга
Светлана Шкляревская: Развиваю мышление, воображение, логику. Для детей 2-3 лет (в двух частях)
Ida-Land Пиши Стирай книга для детей малышей развивашки 2 - 3 года
KRAAV Книга для детей 2-4 года развивающая с заданиями пиши стирай
Нам 1,9 тоже самое. Чем старше становиться, тем тяжелее его уговорить поиграть в какие-то игры, которые требуют подключить логику) Я думаю, надо больше давать ему активности на улице, а дома можно будет усадить играть в развивашки.
Евгения Корнева, мы гулять ходим на площадку, которая в 10 минутах пешком. Так вот если его довезти на коляске он гулять там не будет, будет убегать, бегать по дорогам, что зря творить. Если идет ножками, то, видимо набегается по дороге и уже нормально на площадке играет. Но дома все равно не усадить.
Евгения Корнева, червячки есть. Сначала только доставал удочкой. Сейчас вытряхивает и обратно кладет
Сын у меня тоже не любил клеить, рисовать и ТД. Сейчас почти 7 лет и созрел видимо)))
Дочь очень любит рисовать и пластилин.
Посмотрите игры на Ютубе куча с водой, машинами, крупой.
У меня есть водные раскраски, специальный альбом для лепки пластилином, плюс я много упражнений взяла из интернета типа кормим игрушку кусочками пластилина, делаем дорожку и ТД. Есть альбомы для мальчиков с машинками. У сына был такой.
Никогда не занимались развивашками, так, чисто по приколу, зато - о Боже - регулярно смотрели и смотрим мультики, сын из них очень многому научился)) А колбаску из пластилина он умел скатать в полтора года, но ему не особо интересно. Все умеет, но что сидеть и ЗАНИМАТЬСЯ - ну уж нет, этого добра ему хватит в саду и в школе)
Сыну 1,5 года. То же самое , бросает игрушки , катает машинки, имитирует медведя и бегает ко мне к мужу , типо пугает) рассматривает книжку одну , ему нравится Буратино . И в принципе все, чем он увлекается. Любит гулять и постоянно просится на улицу (пальцем показывает или обувь несет, пошли гулять значит) думаю просто не дорос еще )) или неусидчивый характер.
У вашего сына все нормально идет по возрасту :) активность стоит прощать, а за "развивашками" он ещё насидится
Покупать подходящие по возрасту. Почти всё, что вы написали, еще слишком рано или в принципе неинтересно.
Насчет сортеров, смотря какие. Опять же есть неинтересные, есть слишком сложные. Сомневаюсь, что у вас был Чудо-поезд BONDIBON, который и конструктор, и сортер, и он не понравился.
То же самое по поводу пазлов. Надо учитывать круг интересов ребенка. Если нравится пирамидка, значит, скорее всего, понравится и игра BONDIBON День-ночь.
Если нравятся машинки, то всё с машинками. Вот такие пазлы, с большой долей вероятности, будут интересны:
ToySib Пазлы, 2 шт, пазлы для малышей
https://www.wildberries.ru/cat....
Также, отталкиваясь от машинок, скорее всего, интересны будут конструкторы, в том числе магнитные:
BONDIBON Магнитный конструктор / Stund Cars /
.
Исходя из интересов к пирамидке, должна понравиться такая, которая еще и магнитный конструктор:
Деревянная магнитная пирамидка конструктор Snavvy цветная
https://market.yandex.ru/produ...
.
Насчет песка, покажите, что можно рыть траншеи - узкие для машинки и широкие для трактора, купите формочки в виде машинок, и дело пойдёт.
.
Список хороших развивающих игрушек писала здесь:
https://www.babyblog.ru/commun...