Ребенок 1,2 вечно хочет есть
Растем и развиваемсяСкажите опытные мамы, у нас ситуация такая ребёнок кушает абсолютно все.
Сколько будешь давать столько будет и есть, за столом как сидит может показать что хочет, если что-то не понравилось, что бывает редко, то отвернётся.
Но смущает вот что, покушал и через пол часа час, опять бежит на кухню выпрашивать банан или печеньку или еще что, если готовлю что то атаз, все надо все дай, ноет постоянно. Может ли отсутствовать чувство насыщения? Иногда кажется больше нас с мужем ест..
Ребенок первый, интересно мы одни такие или это норма. Ночью спит на смесь уже не встает покушать как месяц, только перед сном после ужина еще даю смесь.
Знаю, что сейчас напишут, что вам повезло, другие вообще есть не хотят, знаю, но смущает ел бы и ел всегда.
Лучший ответ
Софья
1,1, тоже жрет как трактор))))
10.03.2025
Ответить
Апрельская
Давать обычной еды сколько съест. Помнить, что такой аппетит идёт волнами и не пихать еду, когда за день съест только хлебную корочку
10.03.2025
Ответить
Shi-Shi
Если вы убрали гм или смесь, то скорее всего прост съедаемое не переваривается полностью.
Это нормально, потому что общий стол малышам еще не на 100 подходит. Ферменты продолжают корректно вырабатываться на продукты питания, это не такой быстрый процесс.
10.03.2025
Ответить
Виктория
Shi-Shi, смесь у нас только раз в день, перед сном ночным, так что да, может и такое, спасибо!
10.03.2025
Ответить
Вера
Дочке 11 месяцев, тоже, что видит всё дайте. Пальцем указывает на всю еду, на кухню заносишь, прям сразу глазенками по столу, что там лежит. Любит мучное, сын таким не был, да и сейчас остался малоежка. Зато с дочерью нет проблем накормить, прям кайфую, ест, что дали) баночное правда ей не зашло, вообще ничего не ела, ни фруктовое , ни овощное. Мне кажется, что просто такие обжорки маленькие.
10.03.2025
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Мама ангелочка и дочек, у моей так проявлялся сахарный диабет. Они едят без меры. ТК глюкоза вся в крови, а организм голодает. Мозг дает команду есть
10.03.2025
Ответить
Виктория
Мама ангелочка и дочек, не скажу, что много пьет. Это анализ крови из вены?
10.03.2025
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Виктория , из пальчика. Если у знакомых есть глюкометр, попросите и померяйте дома. Особенно после еды. У моей утром всегда хороший сахар, даже сейчас. Остаточный инсулин еще работает. А после еды до 30 сахар подскакивал. У меня дома был глюкометр, я смутилась ее поведением и померяла сама. Ну вы не паникуйте раньше времени, это вовсе не обязательно, что у него болезнь. Просто надо убедиться
10.03.2025
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Мама ангелочка и дочек, еще можно просто сдать общий анализ мочи. Если сахар поднимался до больших значений, он выводится почками. В моче сахара тоже дофига будет
10.03.2025
Ответить
Виктория
Мама ангелочка и дочек, подскажите, тест глюкометром корректно делать в какой период? Через 30 минут после еды?
10.03.2025
Ответить