Лучший ответ
Вареник
Старший говорил "мама, я выпил сок, дай еще" в год и 8. Только звучало это, как каша во рту. В три года поставили дизартрию
27.06.2025
Ответить
Главатских Катерина
Уточняйте, что значит предложениями))Сын старший в 2г говорил уже предложениями. Заговорил в 1,6. Дочка говорить начала до года. В 1,8 пошли фразы. Хотя в 1,3 было уже слов 50. А в 1,6 слов 80. Но вот не соединяла. Средний заговорил в 2,3 и почти сразу фразы пошли. Но и заикаться начал от такого бурного начала речи.
27.06.2025
Ответить
Аня
Главатских Катерина, у моей дочки первые слова появились в 10 месяцев. Сейчас ей 1,7- говорит больше 90 слов. Ну и фразы есть: где она? Фу, кака, где, папа? Что это?) Но вот пока на этом всё))
27.06.2025
Ответить
Главатских Катерина
Аня, у меня есть видео где она стих рассказывает в 1,8 примерно. Ну как рассказывает, я говорю, она заканчивает словом. 🤣
Типо Мишка - "калапый"
По лесу - "идёт"
Шишки - "собилает"
В корзиночку - " Кадет". Ну и так далее. Она причем глаголов много говорила. Непонятно почему не было фраз)Интересно даже)Ну ничего. Зато говорила очень чисто. Ее Здравствуйте в 1,6г даже чужие понимали)
27.06.2025
Ответить
Стефания
У нас видео есть с выписки. Дочери было 2 года и 1 мес и она сказала: не надо эту лялю, это моя мама
28.06.2025
Ответить
Kap1ro4ka
Предложениями осознано старший сын ближе к 4- ем, в 3,5 примерно. Такого варианта нет
27.06.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.