Первый конфликт из-за игрушек

Я как-то тут спросила как научить ребенка постоять за себя. На меня набросились почти, типа чему ребенка учу , надо учить дружбе и т.д.  Так я и не получила ответа :(
10.03.2009
)) мда. мы за мир во всем мире! ))
12.03.2009
неприятно - вот и расплакалась. бывает )на счёт сдачи не знаю. кажется в данном случае это не привело б к позитивному результату. тем более у Кристины уже есть свой собственный способ разрешения подобных ситуаций - уходит. в принципе я за него :) не хочешь давать - уйди чтоб не дразнить. логично. а всё остальное проблемы Камиллы и её мамы как ты правильно сказала. я честно говоря не знаю иного способа как просто избегать таких мам и детей :) потому как воспитывать чужого ребенка неблагодарное дело, воспитывать маму поздно, а иного варианта я не вижу.а Кристи сможет постоять за себя, только чуток позднее ;)моя б после того как её один раз толкнули либо увела меня сама с площадки, либо залезла на руки и оттуда возмущалась )))))
10.03.2009
Спасибо за ответ, Маша! Ты все точно и правильно написала. Я даже больше не переживаю за Кристи после твоих слов ))), у нее ведь и правда самый лучший способ выйти из конфликта. Что будет дальше посмотрим. Но пока у нас нет и не было проблем в общении с другими детьми, кроме вот этого инцидента.
12.03.2009
пожа :))) мне кажется всё у вас отлично :) когда ей же надо Кристи не отдаёт игрушку - вот оно стояние за себя :) а остальное потом будет ;)
12.03.2009
Ой, что будет летом, когда детей будет видимо-невидимо и все с разными игрушками и с разными характерами... ))))Вспоминая прошлое лето, до сих пор в шоке сколько у нас детей в окрестностях, и все собираются в одной месте - на большом школьном поле, оборудованном для детей. Таких площадок в Уфе всего две (в Деме и у нас возле дома))), ее открытие совпало вроде с приездом в Уфу Сергея Иванова, тот что первый вице-премьер, если не ошибаюсь. Вот он и открывал эту площадку. Что-то я не в ту степь.. Я к тому, что детей там гуляет оооочень много.Прошлым летом мы были еще маленькими, а этим уже будем общаться во всю с другими детьми. Я с волнением ожидаю это время...)))
12.03.2009
зато весело ))))))а мы бывает выйдем с Евой и гуляем одни - по всем площадкам и никого не встречаем :(
12.03.2009
эх... золотую середину бы! )))))
12.03.2009
У нас то же самое!!!Ну не умеем мы за себя постоять.....Переживаю по этому поводу....
10.03.2009
Я не сильно переживаю, все еще впереди, научатся они как действовать в той или иной ситуации.
12.03.2009
скорее бы уже:)
13.03.2009
ндяяя.хороший вопрос, у меня свекровь учит Элину - вернее научила - давать сдачу!!!!!!И поэтому у нас обычно наоборот перебор!!!!! То бишь он ее обозвал. а она ему за это кашей в глаз!!!!
10.03.2009
Ну вот! Умеет за себя постоять! )))Я согласна с Ло, которая выше оставила комментарий! кристи у меня умничка!
12.03.2009
Как правильно себя вести ? Bот еще один сложный момент