Маленький опрос...

Комментарий удален
14.01.2010
Вот пока и не покупаю, ему пока машинки больше всего нравятся:)
03.08.2009
Комментарий удален
14.01.2010
Ну и отлично, пускай будут автомеханиками!!!!)
04.08.2009
Все, что связано с вооружением для мальчика нужно, я проголосовала "за", но только при условии, что это сочетается с ребенком. Т.е. надо смотреть на сколько готов к этому ребенок и не спровоцирует ли такая игрушка излишнюю жестокость.
30.07.2009
Ага, я поняла, он пока и не просит, поэтому пока прохожу мимо:))
30.07.2009
Наш МУЖЧИНА еще маловат, чтоб сам просить, но я насмотрелась на жестокость детей во дворе. Нашего 4х месячного котенка камнями забили мальчишки лет 7-9... Все эти "мужские" прибамбасы исключать - себе дороже, но отслеживать психологическую готовность ребенка надо,  хотя это очень сложно(((
30.07.2009
Ой, я в детстве сама в войнушку играла, но вот что бы котенка забить, не, не смогла бы. Тут мне кажется не то что бы в игрушках дело, тут в психологии, как ребенок готов воспринимать этот мир, что происходит в семье, что он смотрит по телеку и так далее. К каждому ребенку индивидуальный подход нужен. Объяснять что к чему. Да тут просто так не поймаешь ни котенка ни собачку, так как кошки только в поселках гуляют сами по себе, в городе все на поводках, так как это очень дорогое удовольствие завести что кота что собаку, купить дорого...)
30.07.2009
у нас район города. Райончик маленький. Первый этаж. Во дворе котов много и наш уходил сам с балкона гулять... А на счет психологии, воспитания я согласна. Но ведь игрушки и игры часть этого...
30.07.2009
Да часть, но это как воспринимает мир ребенок. Как родители вложили в него причем с самого рождения. Ведь дети рождаются как белый чистый лист, с каждым днем этот лист заполоняется, они пробуют все на ощуп. Вот смотри, почему одна мама имеет проблемы со своим чадом заходя в тот же магазин, а другая нет, и возраст одинаковый. Потому что каждый из них по разному ощущает этот мир. Так же подроски, один может всеми вечерами спокойно играть по компу в стрелялки, а другой постреляв пару вечеров пойдет стрелять по живым мешеням; это потому что они псхологически разные. Еще раз повтарюсь, в свое время в лет 14-15 я играла в войнушку, причем одну организовала сама.  У нас были не просто деревянные пистолеты, а с пульками из проволоки. Я работала в свои 21 в военизированной охране, стреляла из карабина и макарова (я благадарю Бога, что мне не пришлось стрелять по людям), но я не стала стрелять по людям и даже не целилась, так как еще папа мне сказал (он работал в ментовке, пистолет был дома не раз и я иногда держала его в руках) : "Нельзя наводить на человека даже палку, так как даже палка стреляет раз в год!". То что в России много бродячих животных, я знаю, и знаю почему, люди не чувствуют что ответственны за тех кого приучили, а жаль. И то что дети мучают животных я тоже знаю, но они только копируют нас взрослых, приглядись как люди относятся к животным, дети все видят, они впитывают все как губка, жаль твоего котенка....
30.07.2009
Дожнен развиваться и расти мужчина, воин, завоеватель. Ведь через игру происходит воспитание личностных качеств ребенка. Все зависит от того, каким ты хочешь видеть своего сына в будущем: мягким, добрым, стеснительным, уступчивым мужчиной. Или твердым,  целеустремленным и т.д.
30.07.2009
у нас и у дочи есть,но она знает что в людей стреляют только "злые люди".  А по мишеням пожалуйста...
30.07.2009
Я категорически против. Потому что сейчас я куплю ему пистолет, завтра он увидет по телевизору сцену со стрелялками-догонялками и готово. Приоритеты нарушены.
30.07.2009
а я и дочке пистолеты покупала, особенно водяные)))) но сразу приучаю, что в людей целиться нельзя.
30.07.2009
У нас ПАПА категорически против пистолетов и автоматов в маленьком возрасте(может только мыльные или попозже водяные), а когда подрастет посмотрим....Нужно разговариваь... Жутко смотреть когда маленькие детки бегают с пистолетиками и стреляют по животным или друг в друга.
30.07.2009
меня коробит от того что мальчики 2-3 лет бегают с пистолетами, целятся друг в друга и окружающих с криками Убью. у моих естьпара пистолетов с пульками-присосками. без фанатизма они к ним относятся. иногда поиграют в "плохого дядьку" или по мишеням стреляют и все.
30.07.2009
Да,если хочет.Он с года играет с ПМ.Пневматикой.Мальчик-это будущий мужчина.Защитник Отечества.И было бы странно для нас с мужем,если бы он не знал,что такое оружие.Макс играет много с чем.И с куклами в том числе.И готовит кашу им в кастрюльке:))))Так что,все должно быть пропорционально.Тем более,в семье профессионального военного было бы странно мальчикам не играть с оружием.Для нас если дети поносятся на улице и поиграют в войну,будет лучше,чем они сядут у компа и будут висеть перед ним.Мужчина должен быть мужчиной,а не сгорбленным ,зеленого цвета програмистом!:))))Кто вас защитит,мамочки?!Если завтра война?!
30.07.2009
Если ребенок хочет, то да.  Моя Даша сейчас увлечена пистолетами и автоматами. А как еще вооружить добро?
30.07.2009
"Уйди,противный!"-будут кричать в случае опасности!:)))))
31.07.2009
Некоторые слои и группы населения будут наоборот по разным причинам привлечены этим воплем)))
31.07.2009
Вот-вот!:)))
31.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос ко всем Вопрос про мальчика