Два мира, два детства)

Комментарий удален
23.12.2009
Если б не блог, я бы и не думала что могут быть такие яростные споры. Думаю, причины такой агрессии в том, что мамы находятся в постоянном нервном напряжении "Все ли я делаю правильно". А тут  "Нет, памперсы - бесплодие, ИВ - кривые зубы, узи - облучение, коляска - сколиоз. Мама начинает нервничать - выбрасывает смесь, вырезает подгузники, покупает слинг. Но потом некоторые понимают, что это им не подходит, создает только еще больше проблем, начинают нервничать снова. Получается замкнутый круг... Беременные страдают от дилеммы: сделаю узи - облучу ребенка, не сделаю - а вдруг надо было...Оттого и такая напряженность на сайте
30.11.2009
А причет тут воспитание и питание? Ребенок может быть воспитан, но есть, на ваше усмотрение, не все полезное, а может быть не воспитан, но есть только "правильное" питание ;) Все на вкус и цвет. Моя подруга с года дает шоколад ребенку, при этом для нее это нормально, для меня  - нет, но мы с ней ооочень хорошие подруги.   Ты правильно написала "материнство нельзя загнать в рамки какой-то теории и прописать единые для всех "! Все мы сами разные и уж, конечно, наши детки не будут похожи на всех остальных!  
30.11.2009
Воспитание, по-моему,  - широкое понятие, не только прививание хороших манер.))а насчет категории - не знала какую выбрать, т. к это не совсем про питание пост, а вообще о взглядах и подходах 
30.11.2009
Вот я прочитала про вашего гостя и подумала, какой ужас. А ведь сама с первым была такая странная, в 1год5мес он у меня чипсы кушал, сосиски магазинные и еще всякие ненужности, а потом удивляюсь, отчего у нас с детства атопический дерматит. Сейчас я не такая, все делаю по правильному. И как вы ухожу с ребенком ужинать правильно. Чего не одобряют мои подруги. Вот  так на своем опыте постигла все. Люди учатся на ошибках.
30.11.2009
У меня опыта мало, присматриваюсь к другим, пробую найти золотую середину)
30.11.2009
Ой, так здорово наконец-то увидеть не "нет, ну посмотрите какой ужас", а "хм, оказывается бывает и иначе, чем я привыкла". А то эти баталии из-за всяких мелочей уже надоело каждый день видеть. Я за "полевые условия", но с вами за общий подход :)
30.11.2009
Можно ведь просто обмениваться опытом, и не навязывать ничего никому.
30.11.2009
полностью согласна
30.11.2009
Абсолютно согласна.
30.11.2009
Как часто вы говорите своим детям... вопрос к специалистам