Поведение за столом

поведение за столом
понятно, попробую убирать еду и ждать до след.кормления, но как-то жалко, вдруг голодная?
24.02.2010
я заметила, что Даня так себя начинает вести когда уже кушать не хочет, так я сразу все убираю и ссаживаю с кресла-еда закончилась
23.02.2010
я такое пресекала сразу, просто убирала еду, конечно, предупредив один раз ЗА СТОЛОМ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ или ЗА СТОЛОМ НЕ ИГРАЮТ. если просил снова, продолжала кормить, но если повторялось поведение, забирала еду и больше уже до следующей трапезы не давала ничего, кроме груди. такое поведение довольно быстро прекратилось
23.02.2010
Если при этом ребенок хорошо ест, то я разрешаю баловаться (это просто возрастное). Если он есть не хочет, то мы заканчиваем кушать. Когда станет постарше (года два), уже не позволю баловаться. Старший когда немного подрос (где-то с 1,5 лет), я его учила вытирать за собой все,что разлил и подметать все, что рассыпал. Это его приучило к аккуратности.
23.02.2010
У нас так же было )) Морковь на обоях, волосах...полу. Мне кажется так они "познают мир". Я ничего не отбирала, просто объясняла, что нельзя так. Потом убирала. Всё само прошло.Пы.Сы. А иногда специально в кашу целой рукой залазила ))) и размазывала всё это по себе и столу.
23.02.2010
Не знаю, что пишут в книжках, но насколько я знаю, это просто этап и бывает у всех. Я, когда дочь такое начинала выделывать, сразу у нее забирала все, чем она баловалась, умывала и выдворяла из-за стола.
23.02.2010
Баловство)) задумалось мне