Срочно нужен совет или помощь психолога!!!!

Дашуль, конечно сводите ее, как советуют, на консультацию к врачам, может все дело и в органике (т.е  в проблемах развития мозга), потому что то что ты описываешь похоже и на органику и на  травму (псхологическую.) Очень похоже, что девочке не хватает внимания, плохое поведение - часто способ привлечь внимание. И то, что она про семью рассказывает небылицы из той же серии нехватки внимания. Я считаю что много ласки не бывает, но вместе с лаской должны четко быть прописаны и объяснены ребенку границы, где, что и как можно делать, и где и как следует себя вести.   У вас дома есть какие то правила, которые нужно выполнять? Или она делает что хочет? Еще я бы предложила именно МАМЕ горить девочке побольше слов любви, почаще хвалить, Но только за реальные достижения, а не по поводу и без повода. Дочка скорее всего ревнует маму к мужчинам. 7 лет сложный возраст и переход в школу - может и усугубить ситуацию. Если врачи скажут, что нет отклонений, обуславливающих такое поведение, то ведите к психологам
23.03.2010
Да,Дашуль...уже записались на обследование головы...если там все ок, то дальше пойдут к психологу!!!!да дома нормально себя ведет и когда с мамой идет в кафе или театр все ок!!!Но вот в саду.....пипец!!!!
24.03.2010
Разбаловали её, "сиротку", типа, мама занята, а бабка с ней сюсюкается. Пенделя волшебного ей не хватает, а не "проблем с левым полушарием", ИМХО!
23.03.2010
Не нужно паниковать! Насколько я поняла здесь нет специалистов, ни среди тех, кто советует, ремня, ни среди тех, кто советует святой водой умывать, ни среди тех, кто советует "серьёзными лекарствами лечить"...Я тоже не специалист, но знаю, что любая неврология успешнее лечится в раннем возрасте, чем в более старшем. Поэтому с обследованием не затягивайте. Но обследуйтесь не на форумах, а у профессиональных врачей, и если понадобится после обследования идите к психологу. В первую очередь вам нужен невролог. Бывает ещё психоневролог, для первого приёма по сути это не важно. Невролог есть в каждой платной и бесплатной детской поликлинике... Но если вы не доверяете и хотите пройти полное обследование, рекомендую обратится в Центр здоровья детей РАМН (это гос.учреждение) http://www.nczd.ru  По напрвлению из местной поликлиники вас примут бесплатно, без направления платно. Приём невролога 1000 рублей. Но очень сложно записаться по телефону (в ссылке, в контактах есть телефоны), можно приехать  - м. Университет или Профсоюзная. Запись идёт вперёд за 1,5 месяца. Но вы ждали 7 лет, так что 1,5 месяца не срок. Это лучший научно-медицинский центр страны. Но поскольку он государственный, то цены, сами видите, по сравнению с коммерческими медицинскими центрами раза в три дешевле. Врач обязательно направит вас на обследование и по результатам поставит диагноз. Это действительно надёжнее, чем местный невролог, который в наших нищих поликлиниках всё определяет на глаз. Удачи! Здоровья вашей племяннице!
22.03.2010
спасибо!
23.03.2010
Я вот недавно посто писала о книге Джона Грея "Дети-с небес".Обязательно прочтите-Вы не представляете,как она Вам может помочь.Я купила из-за старшего сына-ему 4 года и я иногда теряю контроль над ним.Читаю и просто удивляюсь как все просто.Очень рекомендую.
22.03.2010
Точно показать специалистам следует. Стрессы могут усиливать какую то патологию. Извините, но насколько плохо с полушарием, есть и инвалиды с такой проблемой - невозможностью понять социальные связи....А физически она развита?
22.03.2010
да,она очень подвижная...гиперактивность ставил невролог когда была маленькой!!!Она с годика лазила по шведской стенке....и до сих пор висит целыми днями на ней!!!Она с двух лет собирает пазлы...очень развита логика,любит математику.....а левое полушарие отвечает за короткую память...которая очень необходима в школе...вроде она не сразу может уловить задание...короткие тексты...ну и психолог школьный сказал,что левое полушарие и отвечает за поведение в социуме....может она просто не понимает что можно или нельзя....но вроде уже 7 лет....мы не понимаем что делать.....она никогда не отличалась особо хорошим поведением....но сейчас перешла просто все рамки....Когда я ей сказала,что наверное сейчас надо взять ремень и хорошенько выпороть тебя...она ответила,что возьмет нож и зарежет меня.....откуда это????почему такая агрессия???
22.03.2010
ничего себе((((!!!!! я бы вот честно....рукопрекладство не терплю,но ремнем по жопе точно бы пофигачила...и прям вот в ванную со святой водой....я не религиозная фанатичка,не подумайте,но похоже,что как вот бес сидит.к батюшке бы точно пошла,причастие обязательно!!!..ужас!
22.03.2010
да ужас....вот страшно....а недалеко переходный возраст...что будет дальше??????
22.03.2010
да это копец...страшно представить((((
22.03.2010
Мне кажется здесь есть место душевной травме или заболеванию. Не могу представить, что это просто избалованный, обделенный вниманием ребенок. Хотя в детской психологии 7 лет отмечают еще одним кризисом, переходным возрастом таким, когда ребенок как раз выходит в социум, пытаясь в нем себя обозначить. 
23.03.2010
может и кризис...она дома нормальная...с мамой вменяемая...но вот в саду,или в общественном месте она начинает просто вести себя пипец как!!!!
23.03.2010
лечить мозг?)))  родителям прежде всего) все от воспитания и от ситуации в семье!!!!!!!!!!!!  Полушария блин ту не при чем! ПРОСТО БРЕД  Мой вывод.. избалованый ребенок (мягкая бабушка),  и.. в первую очередь нехватка воспитания и родительской заботы Лучшие психологи для ребенка - РОДИТЕЛИ!
22.03.2010
возможно!!!бабушка обвиняет маму в недостатке внимания...мама бабушку ,что очень мягкая с ребенком!!!Все друг друга обвиняют....а страдает ребенок!!!!
22.03.2010
мда...конечно...((( мне кажется,ребенок мстит за что то,может ревнует...помимо нижесказанного,могу посоветовать водить ребенка на причастия почаще,умывать святой водой...может сглазил кто
22.03.2010
бабушка обвиняет маму в недостатке внимания...мама бабушку ,что очень мягкая с ребенком!!!Все друг друга обвиняют....а страдает ребенок!!!!
22.03.2010
Ревность???не знаю....внимание у нее более чем!!!!Сглаз-может и сглаз....да в церковь надо сходить!!!
22.03.2010
ну может ревнует маму к дядькам чужим...у меня похожее было у подруги....всех кавалеров ее дочка отшивала,моя мама и все тут,а все уроды...ну и подруга шла на ее поводу...в результате дочка уже взрослая 13 летняя телка,а матери почти 40 и она одна и ей очень тяжело и грустно
22.03.2010
конечно это не нормально,что ребенок все это наблюдает!!!Но и маму можно понять....одной то плохо!!!Но ребенок не отшивает кавалеров...тем более у мамы уже года три отношения с мужчиной, правда сложные...то вместе ,то расстаются!!!И когда после долгого перерыва он опять приехал....она сказала, что скучала.... может это просто желания обратить внимание на себя....
22.03.2010
похоже на то...обычно вот психологи даже говорят,если ребенок начинает ни с того ни с сего вести вот таким подобным образом,значит что то его гложет и тревожит....я считаю,что нужен хороший психолог,специалист,а не какая нибудь тетка из бесплатной поликлинники...возможно,что ребенок к тому же еще сильно избалован бабушкой...бабушки могут)))
22.03.2010
ну бабушка конечно сделала свое дело....просто в ее глазах она обделенный ребенок...папы нет...мама в делах....своих!!!То что помощь нужна не отрицает ни бабушка,ни мама...но где этот хороший специалист????как его найти???
22.03.2010
ну может хотя бы начать с инета почитать что то...может найдутся отзывы о каком нить хорошем психологе...например вот здесь даже...задать в поисовике слово психолог и почитать,что девочки писали...надо искать...ребенок явно нездоров при чем душевно
22.03.2010
да...я уже всем написала...кого нашла в поиске
22.03.2010
да помоему психолог один не поможет,надо обращаться к неврологам,обследовать девочку.
22.03.2010
опять вопрос....к неврологам в поликлиннике, к частным...куда идти???Может кто посоветует??
22.03.2010
это психические растройства и все идет от мозга... нужно обращатся к хорошим специалистам и лечить мозг медикаментами, педагогические методы и психологи не помогут, это нужно лечить серьезными лекартсвами,потом тяжелее будет
22.03.2010
что все так страшно?а куда обращаться???В медецинские центры???
22.03.2010
http://www.mosgorzdrav.ru/npcdet вот сюда пусть обратьтся очень хороший центр для детей. там специализируются по мозговым отклонениям и психическим растройствам.
23.03.2010
Это Вы как специалист говорите?
22.03.2010
у моих знакомых похожая ситуация,поэтому так говорю, я не специалист но все же по поведению девочки видно что дело не в воспитании, это нужно лечить медикаментами,тем более не развивается часть мозга. психолог здесь не поможет.
23.03.2010
У нас проблемы... Пугаете ли вы ребенка?