Чужие игрушки

Тяжко тебе..как и мне будет.. тоже считаю,что должна быть культура какая-то у родителей..чему они своих детей научат..никогда бы не разрешила брать сыну что-то без разрешения, ну а если бы сломал,обязательно бы приобрела такую же игрушку или подобную(но не хуже,а может даже лучше). как можно по-другому..
17.07.2010
Не понимаю, такая брезгливость к чужим детям, что игрушки в помойку пошли. Жесть. У нас проще помыли и в путь, есть же мыло. Насчет коляски, не знаю, никто не садился пока, но я ее все равно частенько стираю и не вижу в этом никакой проблемы. Брали игрушки из коляски (верней из карзины снизу), тоже некретично, дети ведь.Игрушками чужими играем и нашими тоже другие детки играют, все мамочки на нашей площадке менее раздрожительные и более понимающие. Велик свой даем и в чужих сидим, тоже как-то все ровно проходит. По-моему из мухи слона.
14.07.2010
каждому свое. 
15.07.2010
Мне не жалко, с нашими игрушками все играют и я только рада. Вообще не представляю как можно отнимать у ребенка игрушку... И мы тоже бывает выходим без игрушек, по большому счету, моей дочке игрушки пока вообще не нужны на улице, поэтому я их таскаю только, чтобы особо жадные мамши не нервничали, хорошо, чтг таких не много встречается.
14.07.2010
я не писала что я отнимаю игрушки у детей )))) 
14.07.2010
Комментарий удален
14.07.2010
я тоже смотрю, и если бы тимур сломал, нашла бы владельцев, извинилась и предложила бы компенсировать. спасибо за понимание ))) 
14.07.2010
Недавно у дочери моей подруге на детской площадке мальчик пытался отобрать мячик, но она упорно сопротивлялась, на что мама мальчика сказала: "Пойдем сынок, видишь эта девочка ЖАДНАЯ".  Вот такое у мамы воспитание!
14.07.2010
ну дак какие ваши годы - скоро будет просить и чужие игрушки, чужие они же привлекательнее своих)))) согласна на чет того, что раздражает когда приходят сами без игрушек и начинают все хватать..... приносите свои, мы будем вашими играть, вы нашими... про коляску не знаю.. давным-давно не садимся в нее и на улицу не выносим. А на велосипеде гуляем, никто н епосягал на нем покататься без разрешения.
13.07.2010
ну вот не против я когда общие игрушки, если принесли свои. ))))) тимур реагирует на чужие, но я всегда спрашиваю разрешения либо у мамы, если малыш маленький, либо у ребенка, если уже постраше. у меня же язык не отваливает от спроса. почему всем нельзя быть немного воспитанние? )))) это так, крик души, можно сказать ))))
13.07.2010
да уж спрашивать надо. А то детки так и вырастут не понимая где свое а где чужое.... представялешь, у нас во дворе живет семейка гед маман работает а папан дома с сыном сидит. Причем выходит погулять с сыном он так - сам в магаз за пивасом, а ребетенок (разумеется без игрушек) предоставлен сам себе. О каком воспитании там может идти речь???? - раздражают они меня image
13.07.2010
мдя уж... и кто из ребенка вырастит? 
13.07.2010
такой же алкаш.... печально((((
13.07.2010
Раздражало тоже очень первое время!!!!!!!! Но сейчас ходим все вермя на одну и ту же площадку и там дети спрашивают,если маленькие совсем, то мамашки за них и я разрешаю,потому что сама так делаю.Если в коляске лежит,то никогда не разрешу своей брать в целях воспитания даже если мамашка разрешит взять.И не терплю когда у нас из коляски берут!!!!!!!
13.07.2010
велосипед даю, пусть ктатются. детям ведь интересно чужое изучить. если моему ребенку не нужен сейчас велик, он с машинкой играет, или еще с чем-то.. то почему бы не дать другому бутузу покататься..даже вопроса не возникало по этому поводу.... игрушки все лежат общие, кому что сегодня понравилось, тот с тем и играет. Об "условиях" речь не идет. Например: малыш с мамой ходили в магазин/поликлинику. без игрушек. на обратном пути остановились на площадке детской, пусть берет наши, без вопросов... что ж ему не играть сегодня что ли..)) Может у нас мамы другие, но приятно общяться и  с ними и с их детьми. Еще. Есть игрушки для улицы, а есть для дома
13.07.2010
а я не даю кататься, потому что элементарно брезгую, я писала ниже коммент, что одного малыша, мама посадила в нашу коляску, он обсасал  все игрушки и коляску. я несла до дома ребенка на руках, мне противно было его сажать в эту коляску. Игрушки на помойку пошли, коляска стиралась. а про магазин и поликлинику - я каждый раз когда идем  на улицу ВСЕГДА беру игрушки, не на руках же их тащить. У нас есть игрушки и для дома и для улицы, не понимаю смысла вашей фразы
13.07.2010
я к тому, что если вы берете игрушки на улицу, то нужно быть готовой к тому, что другие дети захотят с ними играть. Игрушки, которых жалко, я оставляю дома. просто видимо мне чужие дети не противны)))
13.07.2010
я разве написала что мне протьивны чужие дети? 
13.07.2010
А как еще понимать, что вы после них игрушки на помойку выбрасываете...
14.07.2010
а вы спокойно даете игрушки своей дочке если их погрыз чужой малыш? и вы не знаете болеет он или здоров? 
14.07.2010
Да играет игрушками, она и не только игрушки берет, но и камешки, листочки, ботинки и многое другое, игрушки, которые подержали другие дети - самое безобидное. Не, ну, была б моя воля, я бы ей дала в руки один стерильный прорезыватель и радовалась, но так не получается уже
14.07.2010
Сколько людей,столько и мнений!Я ни разу в жизни не бесилась из за таких мелочей!Мы идем во двор с полным багажом и велик с собой и машинка-каталка и игрушки(машинки-лопатки и так далее),никогда не запрещала,даже сама предлогаю,даю если вижу что ребенок чужой заинтересован!сколько машинок у нас побили)это жуть,сколько оторванных колес по площадке не счесть.это дети..!!у кого то возможности нету,кто то просто вышел в магазин за продуктами и забрел на площадку без игрушек,почему бы не поделиться! У меня гошка с капризами относится к тому,когда у него забирают его игрушки или катаются на его велосипеде,но я всегда ему гоорю,что нужно делиться!! я считаю так если вас настолько это бесит,и Вы не хотите ничего никому давать,либо гуляйте по ночам,чтобы не было никого)смех,извините это моё мнение
13.07.2010
"Вы не хотите ничего никому давать,либо гуляйте по ночам,чтобы не было никого)" Почему мама должна лишать своего ребенка удовольствия играть его же игрушками в удобное ему время, в то время как другие мамы не могут сподобится на элементарное разрешение поиграть и вернуть потом, а не бросить как мусор. Речь идет не о том, что ни чего ни кому не дам, а о том, что люди настолько беспордонны и могут себе или своим детям позволить лазить по чужим вещам да еще без спросу((((((
13.07.2010
Спасибо что поняли ))) я именно это и хотела написать, может не так выразилась ))) 
13.07.2010
если спрашивают, то я впринципе не против и всегда разрешаю, т.к. деткам интересно чужое и мы стараемся менятся на площадке. сумка висит на велике туда лазить не разрешаю естественно и если малыш подошел без мамы, то объясняю сама что сумку трогать нельзя - остальное пожалуйста:) у нас уже сломали одну машинку и одну каталку... машынку нам ооочень пытались оплатить, но я не взяла, т.к. с малышом и бабушкой каждый день гуляем, вторую каталку - сломали и подошли честно признались и даже ходили искали запчасти чтоб отремантировать, но не нашли и ущли извенившись, каталка копеечная и думаю Лиска бы ее сама сломала на днях поэтому не расстроились... а так впринципе у нас все мамы папы и бабушки спрашивают разрешения и следят чтоб детки не ломали чужие игрушки, так же как и моя Лиса берет чужие игрушки но только с разрешения!!! я считаю что это нормально и даже очень хорошо для развития!
13.07.2010
я тоже не против если спрашивают. а про игрушку сломанную - меня взбесил тот факт, что не извинились, т.к. игрушка стоила  150 рублей, не такие уж и большие деньги, но для кого то это может и большие.
13.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Культурная программа или избыток впечатлений Просто так!