На что обратить внимание?

В первую очередь обратите внимание на систему оплаты. Есть центры, где вы покупаете абонемент на месяц и вслучае пропусков занятий (по болезни к примеру), деньги не возвращаются. Чем это грозит - в группу будут водить детей с соплями. Есть центры где вы покупаете абонемент на месяц и  в случае пропуска, цена за пропущенные занятия переносится на следующий месяц. Это гораздо удобнее и вам, сопливых детей водить не будут. И это отношение центра к детям и их родителям - уважительное отношение. Есть гарантия, что в таком центре работодатель не будет заставлять выходить на работу педагога с соплями и кашлем. Про педагога. У него должна быть грамотная речь, Минимум косметики, никакой парфюмерии, аккуратный маникюр, отсутствие сережек, колец, браслетов. Образование педагогическое или психологическое.  Если вы пойдете в монтессори-группу, то и образование монтессори-педагога. Дело в том, что образование монтессори-педагога может получить любой человек. А в группе этот любой человек, бывший инженер или бухгалтер может давать вам рекомендации по воспитанию ребенка исходя из собственного жизненного опыта, а не на основе каких-то научных данных. Еще избегайте преподователей, которые любят поболтать. К сожалению это можно узнать только побывав на занятии. Есть такие люди, ты вроде заниматься пришел, детей в группе мало. Вот она сядет рядышком, и давай, "о погоде, о том что в моде, о том что не в моде и опять о погоде". Вы же не за это деньги платите. Языком поболтать можно и с мамашками на прогулке.
15.09.2010
Спасибо за ответ! Но как узнать Монтессори-педагог это или нет? так в лоб и спрашивать, просить документы...((( А количество детей в группе, игрушки какие... ?
15.09.2010
Можно спросить. Вопрос про образование совершенно нормален. Ничего в этом ужасного нет. Адекватный человек вам спокойно ответит. Не адекватный может обидеться. Колличество детей в группе зависит от величины помещения. и колличества педагогов. Если детей 2-3 это маловато. Идеально на одного педагога человек 5-6. Если больше, то у педагога не будет времени к вам подойти лишний раз что-то объяснить, показать. Вот кстати, обратите внимание на игрушки. В каком они состоянии. Если покоцаные, грязные -нечего в таком центре делать. Обычно там всякие пирамидки, вкладыши, пазлы, книжки, пересыпания, переливания, конструкторы. Их не должно быть очень много. То есть не должно создаваться ощущение, что помещение перегружено.
15.09.2010
Спасибо! у нас в районе есть бебиклуб -завтра в него и наведаюсь. Одно смущает, видела, что там есть педагоги нерусские, но с детишками вроде хорошо так общаются. А второй-государственный, к нему недоверие из-за мыслей, что там все по-совковому))) предрассудки конечно, но все же... сразу вспоминаются наши поликлиники, больницы и т.д и т.п и отношение к людям в них(((...
15.09.2010
Знаете, многие нерусские педагоги, могут оказаться в сто раз лучше некоторых русских. А если еще и говорят без акцента, так вообще прекрасно. Удачи вам)
15.09.2010
Согласна, я про то и говорю, что с детишками они очень хорошо общались. просто тут действительно предрассудки, от которых надо избавляться!!!
15.09.2010
Ой,сижу тут, думаю, прям мысль из головы не выходит, вы простите пожалуйста если обидела  Вас...
15.09.2010
imageдолго думала, чем вы могли меня обидеть) Дошло. Нараяна - это ник. Я русская. Просто у  меня тоже были похожие предрассудки, как у вас, пока не столкнулась в жизни с тем, что принадлежность к другой национальности не мешает женщинам получать образование и быть профессионалами в своей области.
15.09.2010
Зря вы так к государственному относитесь. Я своего старшего водила в государственный центр, ему очень нравилось, и педагоги там очень хорошие, ни о какой "совковости" и речи не было. И по средствам очень не напряжно было.
16.09.2010
У нас в "Семе" педаги в группе монтессори безграмотные, т.е. имеют просто педагогическое образование(среднее), бывшие воспитатели детского сада. Я сама, как психолог, вижу много "проколов" с их стороны, но все равно вожу, потому, что больше у нас некуда водить. И Макарке очень нравится там.
16.09.2010
Развивающий детский клуб Детский развивающий центр/клуб в ВАО