Когда давать в руки нож?

Послежу image. Нам тоже 2,4, но ножами ещё не интересуемся. Как решила приучать?
07.10.2010
Мы давненько начали его юзать, полгода это точно уже. Лучше сразу научить, чем потом лечить порезанные пальцы. Ему пары минут хватает, чтобы утолить свой интерес, этого времени не жалко, даже во время экстренной готовки (пока малой спит), а вот с ножницами-что то не складывается у нас никак-не может правильно взять в руки... Как ни учу, бросает их и все, двумя руками только их держит. пы.сы. тупым ножом быстрее порежется-острый то разрежет (овощ например, у нас хит-картошка), а тупой соскользнуть попросту может и куда ему вздумается. Я учила сразу острым, пальчики правильно ставить, чтоб не порезаться, он знает-что больно будет, если по пальчику попадет (специально показала, что НОЖ- острый).
06.10.2010
у меня ребеное вилкой есть где-то с года.причем детской ему было не удобно.она тупая. нашли выход- одноразовые вилки,ложки. ножиком режит где-то с 1,5 лет. все ок. вам уже2,5 ! давно пора.
06.10.2010
Вилкой взрослой мы тоже с самого начала едим - детская "не пошла". Сначала я кормила, потом - сам. Да, Вы правы, нужно  давать. Я уж и забыла, что и с вилкой то же былоimage
06.10.2010
Я давно уже даю, но маленький, острый и рядом со мной.
06.10.2010
где-то в этом же возрасте дала сыну ножик из детского набора - он не острый, с зубчиками.
06.10.2010
без вины виноватый Ну, и как реагировать???