Отлучение за две недели,реально?

В общем ,что мы имеем по прошествии двух дней: начала с того, что утром  намазала грудь лимоном, доче сказала ,что сися заболела и теперь не вкусная ,она тут же решила проверирить ,лизнула, поморщилась и до обеда не вспоминала.  Днем уложить ее так и не смогла, на ночь уснула без кормления сама ,ночью грудь давала.Следующий день примерно по той же схеме и снова без дневного сна, вечером укладывались минут 40 без истерик и без груди,ночью грудь даю. Сегодня дневной сон был в наше обычное время , грудь не просила,я ее немножко покачала и ок.   Хочу все-таки закрепить дневной сон без кормлений, а потом начну потихоньку убирать ночные кормления. Боюсь сглазить,но думала ,что будет все гораздо хуже)) Держите за нас кулачки!!!
12.11.2010
мне из-за лечения пришлось взять и со след.дня убрать, правда через 6 дней я вернула ночное ГВ, т.к. дочка оказалась совсем неготовой. к полному отчуению но с дневными сосаниями у нас уже через 2 дня не было проблем) и щас днем уже не едим) и даже не просим) PS а зеленка мне не помогла. токо соски себе обожгла(( (кожа потом шелушилась)
11.11.2010
за один день свернула!! Титьки зеленкой намашьте толстым слоем!! У меня прокатило сразу! как бабка отшептала!! до этого висела на титьке 1,4 года!! не слезая и ночью по 3 раза и днем каждые 2 часа!! тока зеленку увидела и мой рассказ как молочко ушло к кискам, сразу в первую же ночь вообще не проснулась! не у всех это срабатывает, от детей зависит, но у меня сразу! тоже надо быо уехать, и вот результат :)) пробовала убирать кормлениЯ, нифига! орела как резаная, особенно ночью, никакие укачивания не помагали!! да и ксати с тех пор ночью спит и ничего не пьет! а молоко гасила..так: неделю просто ходила в тугом топике спортивном, прикладывала лист капустный, пила шалфей и сцеживалась по чуть чуть вообще! через неделю сцедилась полностью вообще, титьки были пустые и повисли :)), молоко выходило уже розоватого оттенка. больше молоко не пришло!
10.11.2010
Спасибо ,что отозвались!!!!! С завтрашнего дня хочу начинать,но боюююсссь...
09.11.2010
Лучше сначала убирать ночные кормления, т к ребенок во сне может и не заметить "подмены", затем дневные, сначала заменяете половину одного кормления смесью, затем через пару дней можно целое заменить, так покормитесь еще несколько дней, вы уже большенькие, если будет просить-пробуйте отвлечь,хотя если у вас режим-вам будет попроще. Еще желательно постепенно оставлять ребенка без вас, т е  на время кормления уйдите из дома (это лучше делать в конце 1 недели), пусть покормит кто-то из домашних, тем более днем она пьет из бутылочки, думаю, проблем не будет... так постепенно убирайте по одному кормлению, заменяя его бутылочкой, молоко сцеживайте, первые дни давать можно сцеженное, т к все равно будет приходить...чтобы ушло молоко, оставляйте в груди немного после сцеживаний, сцеживайтесь все реже и все меньше, молоко уйдет не сразу, но основное уйдет примерно за неделю-полторы..потом еще какое-то время будет выделяться.... у меня до сих пор, если надавить, выделяется капелька-другая...хотя прошло уже  4 месяца с завершения нашего ГВ..
09.11.2010
На моё опыте реально, но тяжело. Я заболела и мне нельзя было кормить, вместо груди давали агушу-кисломолочную, кроме неё больше ничего не пила, перепроболи штук 10 смесй бесполезно, пили из бутылки. Но правда днём я уже не кормила, только на ночь и утром около 6., пили из бутылочки, т.к. из поильника она просто отказывалась, хотя днём водичку пила без проблем. Привыкали мы как раз около двух недель. Основная проблемы была в том что нужно было встать и погреть, и пока делаешь эти манипуляции ребёнок просыпается(. Незаменима помощь папы, пока он готовил смесь, я укачивала. На одно кормление тоже переводила укачиванием, просыпается покачаю, если долго не засыпает кормлю. Насчёт молока знаю есть таблетки(название немогу вспомнить), но у них у сильная побочка. Я перетягивалась и иногда когда сильно прибывало сцеживалась, плюс почти не пила жидкость молоко ушло где-то за 3-4 недели. Удачи вам.
09.11.2010
реально. только одно имейте в виду - мой собственный опыт. Я тоже хотела за 2 недели до командировки недельной перестать кормить. Ребенок как раз сам уже отказывался, мы благополучно и без травм перестали кормиться. Я уехала, а в это время у дочки полез клык, температура поднялась и сопли. Я вернулась через неделю к совершенно больному и несчастному ребенку и .. у меня пришло молоко. Да еще как. Прям при виде ребенка за вечер, хотя я спокойно не сцеживаясь прожила почти 3 недели... Кормить я не стала, чтобы ее не травмировать и не путать, пыталась сцеживать - ничего не помогало, молоко прибыло - так прибыло. В конце концов мне прописали таблетки... Оно ушло за 3 дня с помощью таблеток, но сбой был конкретный, гормональный.. Потом мой врач сказал, что иногда такое бывает - мама возвращается, эмоции, воспоминания, скучает и молоко приходит... Так что удачи:)) А ребенку нормально - пострадала только я:)
09.11.2010
запросто. у нас получилось за пару дней свернуть ГВ. укачивать приходилось - эьто что-то с чем-то! клала его на пузо к себе, качала и при этом песенку пела. иначе не получалось! ночью пил водичку из поильника. молоко само ушло, просто ничего неделала, а когда совсем подпирало - немного сцеживала.
09.11.2010
Наше отлучение. Как быть с застоями в груди??? Пришло время отучать от груди...