Мой ребенок - лучше!

Все дети разные, и пути развития у всех разные. Кто-то ползать начинает рано, а сидеть до года не хочет, кто-то садится рано и вообще не ползает. Нет вообще никаких норм, все по разному.
27.02.2009
Согласна на 100%. Просто всем мамам наверное хочется, чтобы их ребенок был самым лучшим во всем. Но не надо же для этого врать откровенно!Вот мы голову стали держать в 3 месяца, а не в 2 недели, хорошо сидеть стали в 6 мес, а не в 3 мес. Ну и что из этого? Когда мне говорят, почему твой ребенок не ползает, надо сходить к нервопотологу, я отвечаю, что захочет - поползет, заставлять я не буду. Что за выдуманные критерии такие? Вот я например не ползала, не переворачивалась сама до года. Зато в год встала и пошла, да так, как-будто давно ходила, уверенно и без поддержки.
17.10.2008
Да тут в каком то конкусе "Слабо" чтоли дети в 5 мс. якобы ходят самостоятельно. хи-хи. как у них это получается когда голова ще больше тела? А особенно мне "нравятся" достижения в месяц как детки переворачиваются -так вот если мамочки этих карапузов сходят к невропатологу и массажисту то выяснят что это всего лишь гипертонус, и гордиться тут нечем, а вот массажик сделать чтоб этот гипертонус снять стоит. МОя кроха тоже в 1,5 мес. переворачивалась с живота на спину, а вот после массажа не переворачивается потому как, как раз в это врмя мы сделали курс массажа и сняли гипертонус! Умная мама усомнилась бы в подобных достижениях своего чада ( не хочу никого обидеть), ну или как минимум почитала бы календарь развития ребенка. Так глядишь скоро не успев  родиться дети ходить будут как например оленята  и другие парнокопытные, а в год в свободное плавание! Ха-ха-ха
27.09.2008
для каждой мамы ее ребенок- лучший. НО. я считаю, что преувеличивать- это тоже самое, что врать, только чуть легче... а вранье всегда неприятно. хотя моя тоже переворачивалась со спины на живот 2, но сидеть смогла в 6 (в коляске), а так до сих пор сама не может сесть и ровно держать спину (шатает), перевернулась с живота на спину перевернулась поздно... в 5. все детишки разные и индивидуальные, и раннее развитие не всегда хорошо.
26.09.2008
Я согласна с этм!Если честно,меня смущало раньше то,что мне кто-то говорил,что их малыш с 2 недель держит головку идеально,или что переворачивается в месяц!Да,такое бывае,моя тоже раз перевернулась,но оттого,что руками много махала,это  же не значт,что она теперь всегда ак делать будет!!!
21.09.2008
А зачем Вам истина?Суд при рассмотрении дела обязан установить истину, насколько это возможно, а остальным-то она зачем? Правда у каждого своя, истина одна на всех, но кому она нужна?
20.09.2008
а я таким мамашкам с супер гипер развитыми детьми говорю "ну тогда ваша дочь в 14лет выйдет замуж и в 15родит..." или "с такими темпами развития ваш сын вас через 12лет вас сделает бабушкой")))) и как-то про супер достижения уже так активно не рассказывают
20.09.2008
 все люди разные) все детки разные, каждый особенный- и все самые хорошие для своих родителей))) и  что удивительно свой малыш всегда самый красивый, самый любимый,, помоем плохо когда по другому,,,
20.09.2008
сначала я читала про то, что умеют наши ровесники, одновременно радуясь за них и думая постоянно: а почему мой ребенок так не ...?.. а потом на все задвинула, потому что все датки разные, развиваются совершенно индивидуально. ну а похвастаться любимым чадом всегда хочется=))) мне, например, кроме как на ББ не кому сказать в сотый раз о своей радости по поводу аших достижений, родственники уже вешаются)))
20.09.2008
Ты знаешь, я по началу тоже переживала, а сейчас уже привыкла. Ну не в первых мы рядах, голову вот начали только к трем месяцам держать, перевернулись, наверное, только к 3,5, сели к семи, встали вот буквально дней десять назад, ну и пусть... Все равно, как ты написала "мой ребенок лучше". Я и сама в детстве до года звезд с неба не хватала, ходить научилась только в год и два (когда другие с десяти месяцев топали), зато к двум годам маме на радость шпарила "Сказку о мертвой царевне" Пушкина наизусть. Так что каждому свое...И вообще, так ли это важно, кто во сколько сидеть научился. От этого, как показывает практика, мало что зависит. Успехов в жизни добиваются и те, и те. И никто у директора какого-нибудь крупного концерна, или у великого ученого, или  у уважаемого врача не будет спрашивать, во сколько месяцев он там переворачиваться научился. :))А мамочки хвастают, потому что такова природа. Всем приятно быть лучше других, пусть даже только на словах. :)
20.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
таких не берут в матери-ехидны? А у нас вот так!