Кошмар(( колики

Моему малышу 2,5 месяца,колики были ужасные,ночи не спали,пробовали Эспумизан не помогло,педиатр посоветовала капли "БЕБИНОС" ,результат виден очень. 5e9f11c332237d93247e237e369f8836.jpg
28.03.2014
А нам помогала обычная теплая пеленка на животик! Хорошо что зима и батареи работают, всегда висит пеленка до сих пор, хотя колики уже давно не возвращались.
27.03.2014
Ношение ребенка на себе живот к животу на руках или в слинге - самое простое средствао справиться с коликами, когда ножки малыша находятся в физиологичном положении и приведены к животику.Фото с малышом на руках
23.03.2014
спасибо.)
23.03.2014
я давала Ливео малыша, он на основе бифидобактерий, помог на ура, ничего не крепило. Но тут каждому сове, нужно подбирать, нам, к примеру, ни бебикалм, ни эспумизан не помогали, эффекта от них не видела совершенно. 
22.03.2014
Я клала себе  на живот теплую пеленку а сверху ребенка живот к животу. Дополнительно укропная водичка и капельки от колик)
16.03.2014
а нас спас "боботик"!!!!! стали принимать на третий день жизни! пукаем как большие (папа в шоке, что так может его малыш)) !!! суспензия очень густая и плохо капает через колпачёк, так я наловчилась с пепетки прям на язычёк (надо 8 капель) во время или после кормления.
15.03.2014
боботик с 28 дня жизни можно-цитирую то что написано на упаковке
16.03.2014
я знаю,  нам доктор в больнице сказала просто дозу уменьшить. у него состав такой же как у эспумезана, только концентрация больше и сахара меньше! начните с 5 капель, вреда нет! на себе испробовали))))
16.03.2014
Укропная водичка,укропный 'чай' давать пить.. А бифидум не на 1 раз ведь,нужно курс пропить... У нас когда не какалось-делали клизму-самой маленькой спринцовкой или брали кусочек мыла,тоненький длинный кусочек вырезали и немного в попку.. Жестоко,но другое не помогало.
14.03.2014
Я своему сынуле капли Рела давала.Только эти капли и помогали.Но мы в Финл.живём и здесь почти всем эти капли советуют.Не знаю,продаются ли они в России.Мой совет-наберитесь терпения)Время поможет)
14.03.2014
Мы все перепробовали в период коликов... - и массажи и лекарства наверно все которые есть на нашем рынке. Немного помогали плантекс и газоотводная трубочка, но трубочки мы покупали швейцарские одноразовые, в принципе и обрезанная клизма подойдет, ее надо часто менять во избежание инфекции из-за непромытости. Также испробовали кучу натуральных препаратов испанских и штатовских, которые помогали здорово нашим знакомым, заказывали их в штатах, у нас остались 2-3 флакона, если кому интересно - пишите - могу бесплатно отдать, правда нахожусь в Латвии - пересылка с вас (минус- по Латвии идет почта 2-3 дня, а вот почта России - это как вы знаете не предсказуемо). Помогло по-настаящему только время - исполнилось 3 месяца и колики пропали. Этот период действительно сложный, набирайтесь терпения и ждите.. это нормальный процесс для деток, как бы тяжело они это не переживали. Удачи и будьте здоровенькими!
14.03.2014
Спокойнее))) Все пройдет, плакать точно не надо - ребенку только неспокойнее. Мы с первым спасались боботиком, массажем (гладить живот по кругу) и теплой, нагретой утюгом, пеленкой. Что касается именно лекарственных средств, то тут все индивидуально, надо искать методом тыка то, что поможет именно вон. А Сашке еще помогает, когда я его беру на руки лицом и животиком вниз, причем животиком лежит на моей ладони. Способствует пропукиванию)А 9 часов не какать - это тоже не страшно, если, конечно, ребенок не ругается. У нас сейчас бывает - Сань целый день ругается, не может покакать. Потом вечером как выдаст залп))
14.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диета от колик Помогите советом!Простыла!