Вот такая мама

не берусь судить,но по-моему теперь есть замечательная малышка,которой ты отдашься целиком и полностью.меньше внимания на маму-головой покивала,да,да,ага,а себе на уме-как тебе надо.у меня похоже что-то.и научись говорить  НЕТ.я тоже со своей 10 лет разговариваю как психолог,как с психбольной:"ты же понимаешь,что так нельзя,нельзя своих деток(то есть меня)обижать,нужно уметь прощать других,и уметь говорить "прости,я была виновата"и т.д.а сейчас я Б,очень все ждали,и вот мы поссорились очерредной раз.и я сказала себе  СТОП.уже неделю не разговариваем (рекорд за 10 лет.обычно я первая,как младшая,иду мириться,только потому,что извиниться за оскорбления-это ниже её достоинства.))"Держись! всё образумится!
13.01.2011
спасибо))) стараюсь сохранять нейтралитет))))
13.01.2011
((((((
02.01.2011
Бывают такие люди - эгоисты,вот и все,и нечего им оправдания придумывать. У меня сестра старшая такая. Я считаю,себя надо уважать и в обиду не давать.
02.01.2011
Перед Вами яркий пример того, какой мамой быть НЕЛЬЗЯ! Так что Вашей доченьке очень повезло, у нее будет лучшая мама на свете! Наверное, Вам надо это просто пережить и "спустить ситуацию на тормозах", как говорится. Может, попробовать общаться с ней на расстоянии? Хотя это проблематично, ведь всё же мама.
02.01.2011
Спасибо за комплимент! Я старалась от неё отдалиться, но она как позвонит, пожалуется и мне становится не по себе, опять готова для неё всё сделать и последнее отдать. Хотя теперь ситуация изменилась, ведь в моей жизни появился маленький человечек, который нуждается во мне больше чем кто-либо (особенно это маму и не устраивает)
02.01.2011
Человек любит только себя и это не исправить. Прекратите общаться с ней - себе дороже выйдет. У вас есть дочь - так вот станьте для нее самой лучшей мамой.
02.01.2011
ты не одинока, это нужно просто пережить... меня с детства всё время оскорбляла, иногда в порывах истерики била и жестоко обращалась, кричала срывалась из-за неудач с мужчинами, гнобила как личность, на карманные расходы давали рублей 50 в пол года зато себе покупалось что хотелось, постоянно говорила что любит меня а у меня в душе и в глазах обида и ненависть, она думает если она приносит деньги в семью то все должны ей подчиняться и терпеть все унижения, а потом как ни в чем не бывало спрашивает -ты любишь маму?! и я постоянно подстраивалась, угождала, потому что боялась, это был ад а не жизнь, сейчас я замужем и живу отдельно, но и тут она найдет повод как меня достать и обидеть... В итоге я выросла очень забитым, застенчивым, не уверенным в себе человеком( и это уже не переделать Так что и вот так бывает...
02.01.2011
вот и я боюсь что оружающие будуть вить из меня веревки пользуясь моей мягкостью и безобидным отношением ко всему. Теперь буду стараться быть жестче и уметь говорить НЕТ
02.01.2011
знаете, если окружить себя хорошими людьми, то себя менять не нужно, хотя уметь говорить НЕТ нужно
02.01.2011
Скажите, зачем вы так прыгаете вокруг своей мамы? Перестаньте! Пусть приезжает вгости и ЗАСТАВЛЯЙТЕ ее вам помогать! хватит ей дарить подарки, хватит за ней бегать, искать ей работу, она взрослая женщина! Вы сами посадили ее себе на шею, теперь  нужно сбрасывать1 А что потом будет? Будете так же семью брата тянуть? Думайте о своей семье, а не о маме и брате!
02.01.2011
я понимаю что взрослые самостоятельные дети должны помогать своим родителям, но видимо это не тот случай - мои старания не оценили и не заметили. Теперь буду стараться быть нейтральной
02.01.2011
+1
27.01.2011
Чем быстрее ты снимешь маму с пьедестала - тем тебе же будет лучше.Ну не бывает святых на планете Земля. И рождение ребенка не дает автоматически женщине ум и совесть. Захочет - изменится. А нет - пусть живет своим счастьем. Подальше от тебя.
02.01.2011
как "мама " к вам так и вы кней относитесь,скажу по секрету-заслужить ее любовь вы НЕ СМОЖИТЕ,только по одной причине-любовь не заслуживают,она либо есть,либо нет... печально когда у матери инстинкты остаются на животном уровне(пожрать и потрахатся) но еще печальней видеть как ребенок страдает. не будьте мазохисткой,не отравляйте себе жизнь,оно того не стоит
02.01.2011
Читала вас и находила схожести с моей! Как только я стала подрастать, началось какое то соперничество! ты не красивая, полная, а смотри на меня,какая Я! как в институте не важно!денег нет делай что хочешь! замуж-за кого?за него?ужас! короче есть что вспомнить! узнала она о второй берем-и и когда я шла с узи спрашивает:-руки,ноги на месте? я чуть не упала! общение свела на нет,мне так легче,хоть от обид не плачу! но закрался какой то комплекс, даже прикрикнув на дочу начинаю себя винить, скупаю все что и надо и не надо боясь обделить!это ведь тоже плохо,а мать всегда говорит:посмотрю,как ты будешь с таей общаться. что б она так же к тебе отнасилась как ты ко мне!
02.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знакомы ли ваши родители? Мама!!!!