Свекруха

Я всегда говорю, что буду такой свекровью и тещей, чтобы дети мои потом не запрещали мне видеться с внуками. Чувствую, что моя свекровь будет видеть внуков только на фотографиях.
30.08.2011
я тоже надеюсь что буду хорошей свекровью)
30.08.2011
Я, видеться с внуком, ей не даю! после всего что она сделала... 2 года терпела её, и на уступки шла, и пропускала мимо ушей, и страдала периодически склерозом в её пользу, верила в светлое будущее, дружбу... Ага, щаззз....   Но потом терпенье лопнуло, и всё!!! Досвидос!!! с марта месяца не общаюсь вообще, хотя она мужу продолжает петь, что Это нормально, когда папа и сын приезжают к бабушке, а невестка нет, т.к. сама в своё время так делала со свекровью!!!  Но только ей было 18 лет и ей бы лишь бы сбагрить кому нибудь, а я свою кровиночку чужой хамке не отдам ни на минуту!!!! и как видишь, Земля крутится, и ничего страшного!!! муж сопротивлялся сначала, типа "монипулируешь" и т.д. Но мне срать!!!! и терпеть все её выкидоны я не собираюсь больше, она просто привыкла всю семью-родню брать хитростью, шантажом.. Но в моём случае это не выйдет больше! для меня не приемлемы такие отношения!!! а ещё её фразочка, "для того, чтобы я полюбила чужого человека, он должен сделать что-то!!!" А?? как тебе?? высОко?? вот пусть она теперь сделает что то, чтоб я к ней приехала или просто дала Стёпку на час... Она мне чужая тётя, вопрос закрыт. Тыщь!!! А тебе Сашуль, удачи!!! Какие ж они только Сцуки , столько нервов... Уже пол года прошло, а я всё ещё раздражаюсь на эту тему!!! тьфу блин...%)
25.08.2011
да уж...Спасибо Танюш))) терпения нам ) спасибо
26.08.2011
присоединяюсь...всё верно!!!!!
26.08.2011
А мне кажется надо съездить и вести себя как ни в чём не бывало, пусть поймёт что тебе срать на её выпады, а мужу и правда сказать что едешь только ради него! А если начнёт бочки катить свекровьт, то в следующий раз так и сажешь что не обязана привозить ребёнка никуда, хочет пусть навещает его сама если соскучилась! Мы вот со своей свекровью не виделись почти всё лето, приехали к не в гости а она с таким лицом сидела что больше у меня желания приезжать нету!
25.08.2011
может и поеду,но пока не готова
25.08.2011
Полностью поддерживаю! Описали все логично, правильно и корректно! Так мужу и скажите -  никого не ограничиваю - бери детенка и вперед) сама я не желаю - меня там обижают, мне такое общение не нужно) А так все верно - хотите видеть ребенка - хорошо общайтесь с его мамой)  А я ещё считаю, что если у свекрови сын единственный, то она ОБЯЗАНА выстраивать с невесткой хорошие отношения, уважать её, чтобы ОБЕСПЕЧИТЬ себе старость!! Ведь МНЕ(ну нам, невесткам), а не мужу, который работает, да и мыть свою маму не будет - выносить за ней говно в старости... а если свекровь будет пыхать злобой и пакости строить - пусть ищет себе дом престарелых... ((
25.08.2011
спасибо,у нее есть еще дочь...видимо на нее и расчитывает в старости
25.08.2011
Ну и наплюйте, зачем нервы себе трепать :)))
26.08.2011
вот прямо на все сто согласна
26.08.2011
image
26.08.2011
Ты права! Я так и поступаю..Я им чужая, и любезничать никто ни с кем не обязан. А сын обязан навещть родителей, и внуку общение бабушки не помешает.
25.08.2011
спасибо за ответ)ты молодец)
25.08.2011
Вы абсолютно правы!!! Вас обидели. пусть для начала извинится! Умеет обидеть, пусть учится просить прощение и исправлять свои ошибки!!! А с внуком хочет видиться - пусть приезжает к Вам в гости. Только там психология такая. что если она к Вам приедет, то придется унижаться и первой идти на контакт. а вот если Вы к ней приедете. то можно сделать вид, что ничего не было!!! А то, что унизили Вас - никому и дела нет!!! Я бы на Вашем месте ни за что не поехала и ребенка бы одного (сс папой) не отпустила, пусть сами приезжают, если им надо!!!
25.08.2011
спасибо за ответ,солидарна
25.08.2011
Съезди.Но мужу конкретно надо прокомментировать: я ЭТО делаю ТОЛЬКО ради тебя,милый.Только ради ТВОЕГО спокойствия. Пусть ценит.
25.08.2011
спасибо.
25.08.2011
Обязательно нужно съездить ! Муж вашу позицию знает, значит для него вы " приклонили голову" и если кто гавкать там начнет он будет на вашей стороне, а вот если не поедите то вас говнишком обливать будут.. Поедте ради мужа)
25.08.2011
спасибо за ответ))) я подумаю,возможно вы и правы
25.08.2011
Ох,  у меня типичная ситуация. Неездила, отнекивалась, ругалась с мужем, а потом подруга посоветовала быть пофигисткой. Девочки помоглоооооооо. Приехала, упала на диван с милой улыбкой,  а она бегала за внучком и чай и кофе подала. До сих пор отношусь к ней с терпеньем, вроде ни чо, но бывает, как выдаст. А я на своей волне на благо семьи.Так, что езжай и научись улыбаться, когда внутри нехочется.
25.08.2011
возможно...но не сейчас,сейчас у меня все кипит внутри при молейшем упоминании...
25.08.2011
Понимаю, стремно. Но лучше быть в тылу да поближе. Выпей успокоительное, поверь прекрасней свекровь покажется. Может она тоже где-то внутри понимает, что неправа. Дай шанс.
25.08.2011
спасибо,я обдумаю)
25.08.2011
Моя свекровь вообще вот так мне говорит по телефону: "Ты отпустишь мужа к нам на выходные на дачу или с ним поедешь?" Я с первой встречи воспринимаю её как ужасное приложение к мужу и поначалу даже была готова с ним расстаться лишь бы её никогда не видеть больше. Может лет через 15-20 научусь не замечать её совсем но сейчас тоже всё кипит.
30.08.2011
Сашенька придется поехать я думаю.... наберись терпения
25.08.2011
это получается мне надо для этого свое достоинство уронить...я же не вещь....то пошла вон, то приезжай.Надо бы сначала извиниться и пригласить лично,а не через мужа.
25.08.2011
правильно!!! всё верно пишешь, ты не тряпка половая!!! не едь! пусть извинится... 
25.08.2011
На неё насрать Саша.... ради мужа только... можно даже об этом открыто заявить
26.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
свекровь больше не мама мужа Устала от родственников мужа, но он не понимает...