Не знаю что и делать

На алименты всегда можно подать - этовам правильно сказали. Но можете расписку от него натариально заверить  - гда будет прописанно сколько вы хотите чтоб он вам платил и обязательно в ней нужно указать что возможен пересмотр суммы денег , например через год. или пол года. ( вдруг вам больше нужно будет илм он станет получить 100 000 :)))
16.01.2012
Лично я думаю,что вы лучше всех знаете своего супруга.Если он человек обязательный,ток чему эти условности?А на алименты можно всегда подать.
15.01.2012
Ксюша,хочу обратить ваше внимание на то,что ваш муж в браке и без вашего участия,но с вашего согласия может взять  ипотеку,он будет собственником,а поручителями люди с хорошей зароботной платой и кредитной историей,это все в банке нужно узнавать,у каждого банка свои условия выдачи денег.обращаю ваше внимание на то,что в том случае когда ваш муж будет являтся собственником квартиры,при разводе вы ее можете поделить попалам,так как эта квартира будет являтся совместно нажитым имуществом,это все нужно уточнить у юриста,это так пища вам к размышлению. Если все-таки у вас моячит развод,подавайте на алименты, так надежнее,в конце концов об этих алиментах на его работе будет знать только бухгалтерия,если он сильно из-за этого переживает,да и потом вам то какая уже разница будет.А вообще развод -это очень грустно,может еще наладится все.
15.01.2012
но я ведь иду созаемщиком,и свидетельство о браке предоставляется
15.01.2012
Обязательно подавать!!!! Это деньги ребёнка, он имеет право на них!!! так что ты обязана отстоять эти деньги за него!!!
15.01.2012
Пару месяцев подождите, будет по-честному платить - так и не подавайте, если хоть раз пропустит - так подадите))) Как правило, они только обещают красиво)))
15.01.2012
Подавать обязательно!!! Не ведись на обещания. Бегать и искать мужика, унижаться из-за алиментов, которые он должен очень беспонтово. А так, все будет по закону
15.01.2012
а по исполнительному листу алименты сколько будут? Меньше 10000?
15.01.2012
примерно тоже 10000,если он с подработкой будет,если нет,то 8000
15.01.2012
Надо всегда помнить, что алименты-это деньги ребенка. вы не вправе лишать его этих денег. Поэтому вопрос подавать или нет не должен у вас стоять. Есть варианты соглашения, но проконсультируйтесь насколько они имеют юр. силу. Возможно сейчас вы считаете что сможете обеспечить ребенка сами, но чем взрослее деть, тем запросы выше. Одно образование чего стоит. Пусть на карту деньги капают, воспользуетесь ими когда нужно будет, и не надо будет за папой бегать, чтобы помог.
15.01.2012
случай моей сестры..при разводе,так же договорились,что будет платить лично.....ждали ждали....5 месяцев,ни копейки не дал..то денег нет,то работы,то з/пл не платят....она отнесла исполнительный лист судебныи приставам......они нашли его ,его новое место работы(конечно не все так быстро) и насчитали долг по алиментам с момента развода.....
15.01.2012
Ага, мой бывший тоже пяткой в грудь себя бил, что будет все платить - ровно 3 раза получила, а потом его жаба придушила "много отдавать". Так что лучше всё оформить официально, имхо.
15.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш папа..больше не папа.? Все безнадежно...????