Девочки. Совета, не совета прошу. У кого какие мысли по следующей ситуации.

Я думала, только у меня муж такой жестокий и бессердечный... поругавшись перед тем, как меня положили на сохранение в 8 недель, он отвез меня в город, где живут родители, уложил в местную больницу и уехал. За МЕСЯЦ он ни разу не позвонил, поддерживали девочки в больнице, родители капали на мозги о том, за кого я вышла замуж. Меня выписали, еще несколько недель была на больничном. Началась весна, а он отвез меня в одних джинсах и пуховике. Я в первый раз позвонила и попросила привезти одежу. Привез через неделю. Убила фраза- ты еще беременная или уже нет?  Дальше я боялась вернуться домой, беерменность проходила в слезах и унижениях... родился заменчательный малыш, муж безумно любит его... на словах. С ребенком не занимается вообще.  Живу ради денег... точно также копейки в собесе и продаю вещи, чтобы что-то покупать малышу-он оплачивает только еду и квартплату, но мне и это сейчас не потянуть(((
05.04.2012
да уж... у кого что... как долго планируете так жить??? работать пойдете?
07.04.2012
работа в другом городе осталась-я к родителям переехала, здесь очень трудно с работой, поэтому сижу и помалкиваю...
07.04.2012
эх... удачи вам! и терпения)) и нам всем тоже)
08.04.2012
у меня была подобная ситуация. и заброшенный в декрете вуз, и ожидания поддержки, которой не было. в результате я ушла от мужа, дети со мной, после полугода судебных дрязг мы все-таки развелись, благодаря моим родителям сразу после ухода от мужа я восстановилась в вузе, перевелась на заочку (благо, у меня бюджет), теперь вот заканчиваю, в мае госы :) жизнь продолжается. год как расстались с мужем. правда мужчин пока не допускаю в свою жизнь. не могу. не верю.. у меня есть замечательный папа, который моим мальчишкам помогает в трудных ситуациях, и мама, которая поддерживает. живем небогато, но и не попрошайничаем. к слову - на алименты, в случае, если муж не дает денег, можешь подать уже в браке. первое: до исполнения 3 лет ребенку имеешь право подать алименты на себя - потому что муж обязан содержать, ну и на ребенка.  сейчас некоторые так делают, притом разводиться и не собираются, супруги сами согласны - дескать самостоятельно свои финансы распределить не могут, а так - хотя бы на продукты всегда деньги останутся на вашей карточке. с уважением и сочувствием, Екатерина.
04.04.2012
спасибо! да жизнь продолжается, будем идти вперед))
07.04.2012
я честно пыталась прочитать все! но в итоге прочитала между строк....но до конца. главное, на что обратила внимание - это на то, что вы осознаете зависмость...понимаете свои какие-то прошлые ошибки, по примеру - уход из ВУЗа и т.п. Так вот, дам один единственный совет - любыми путями вставайте на ноги! Набравись терпения, стиснув зубы, будучи готовой к сложностям... Идите получать образование! Ищите работу! Пытайтесь! А насчет мужа...только вам решать! Нужен ли он ВАМ! Я бы лошадей не гнала...делала бы все постепенно...меняя тактику...пробуя разные пути и хитрости... И ушла бы только в двух случаях: А. /и он идеальный!/ ...когда я стою на ногах, имею финансовую стабильность! Кстати, в этом случае, соверенно не известно отпустит ли вас муж...ведь вы будете другой и возможно изментся и он или захочет что-то изменить. Б. /этого состояния я вам не желаю!/ ...когда я просто уже больше не могу!  В крахе отношений, в ссорах и семейных проблемах виноваты оба... Если хочется чего-то изменить...бестолково пытаться менять другого...убеждать его и уговаривать...надо меняться самой...или менять отношение к происходящему. Удачи Вам!
31.03.2012
спасибо Вам! за мнение и советы)
01.04.2012
Посмотрите в даль, что вас ждет если вы останетесь с ним жить, ведь люди взрослые не меняют свой характер, ему сейчас так хорошо, он король. А кто захочет уступать.??? Так что я вас советую брать поддержку от родителей и доучиваться, уже живя только с сыном без него. Стоит ли жизнь этих мужчин.  Сама ни как не могу собраться уйти от мужа, обиды накопилось на столько что пращать уже не могу. а ему и не в домек, что я такая стала. Тоже как то надо решиться. 
31.03.2012
извините, а вы долго терпите такое отношение?? я вот последние полтора года, как после садьбы поменялся....
01.04.2012
Ну у нас до свадьбы мало времени было как то, все больше по телефону общались, да и глупая была молодая, и многое еще не понимала, не хотела замечать., но вот сейчас оборачиваясь назад понимаю что жила я хреновато. Отношение сразу было фиговое, вроди бы и говорит хорошо, только вот на деле все не гуд. Проблема в том что он мало бывает дома, из-за этого я остываю быстро.  Но думаю что смысла то терпеть нет, зачем!? Все равно люди показывают сейчас какие они есть и меняться вряд ли будут! 
01.04.2012
Prosto UXODITE I VSE, u drugix net ni mam ni pap, nikakoj podderzki, a vas prekrasnie roditeli,za4em terpetj unizenija radi togo,6to vi zavisimi. ni4ego stra6nogo, mozno i uborwicej tupo pojti( k slovu), no ne stoit unizatsja iz za kuska derjma, kotorij ni kak otec, ni kak muz polnij nolj. golovu vi6e, i pridet k vam s4astje objazateljno.
31.03.2012
спасибо за слова и поддержку!!
31.03.2012
если родители вас не бросят, а я думаю что примут, то уходите от него как можно скорее!!! это деспот и тиран!!! бедная мама его, вы и ваш малыш!!! это просто нелюдь, ей Богу! как вы терпите?(((
31.03.2012
ну вот приходилось терпеть... да и чувства к нему есть... но терпение закончилось. сейчас я пока не переехала (доделываю курс массажа), но через пару дней собираюсь. а он по ходу думает, что я-таки осталась в очередной раз, ходит как ни в чем не бывало.
31.03.2012
если есть чувства у вас, это усложняет ситуацию... только вы ему не говорите что собираетесь сделать, а то кто его знает на что он способен!
31.03.2012
усложняет не то слово(( от этого процент решительности сокращается...
31.03.2012
тогда вам нужно включить голову и принять решение, как бы "со стороны" посмотреть, это сложно, но представьте что ваша ситуация произошла со знакомой, чтоб вы посоветовали со стороны?
31.03.2012
конечно же уходить) в чужих ситуациях разбираться намного легче чем в своих, с холодной головой как раз и со стороны)
31.03.2012
вот вот)
31.03.2012
Если сейчас стерпишь, то мне кажется он окончательно удостоверится в твоей зависимоти от него и полном подчинении. переедь хотя бы на время к родителям, а там решишь. Может и он что поймет!
30.03.2012
А почему вы не хотите подать на развод и аллименты,муж еще должен оплачивать ваше содержание пока ребенку не исполнится 3 года.и уходить надо однозначно,к сожалению люди не меняются,а с годами становятся только хуже,проверено на собственной шкуре.
30.03.2012
да, люди не меняются... жаль. спасибо за мнение)
30.03.2012
Я похожего 7 лет терпела, дура. Ушла, через год получила развод, через 3 года нашла своё настоящее счастье. И так же как и вы, я тогда тянула резину и надеялась на лучшее, думала исправится. Хренушки!!! Не исправляется никто. Я думаю, тикать вам надо. Да, будет тяжело, но ведь помогут родители, сами поднапряжётесь чуть-чуть, а там глядишь и работу хорошую найдёте и замуж удачно выйдете. Удачи вам!
30.03.2012
спасибо за поддержку и мнение))
30.03.2012
За такого мужчину держаться не стоит. Он не поддержит и не поможет ни тебе, ни ребенку... Не унижайся. Лучше жить со своими родителями, и со спокойной нервной системой. А он пусть платит алименты на тебя и на ребенка.  Пойми одно: пока ты с ним - у тебя ничего не изменится!!! Не бойся начать новую жизнь! 
30.03.2012
спасибо за мнение) да, время идет и ничего не меняется, переезд ничего не изменил, все так же, как и было, к сожалению.  
30.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Печально это все Хочу развода!